Монетонос
   

*             Наша галерея

от и до

Просмотров: 3027
Автор: Леха ШНИВАВОД
бусы

Просмотров: 6148
Автор: Светик
копеечка после чистки

Просмотров: 3750
Автор: Besedski
на месте усадьбы

Просмотров: 2866
Автор: silwet
5

Просмотров: 2012
Автор: грейдер
Вечер копа

Просмотров: 262
Автор: Rolf

Автор Тема: Не могу подружиться с теркой 705  (Прочитано 27817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #30 : 25 Апреля 2015, 23:28:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
705 хороший прибор,очень простой и понятный.Вспомните после чего это началось,может в блок влага попала?
да нет блок всегда в чехле
я думаю что что-то с катухой может быть или с хозяином прибора :-D
проверь защиту на катушке, может что попало -крошка металлическая. Может грунт сильно минерализирован надо лучше отстройку делать.

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3685
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #31 : 25 Апреля 2015, 23:42:25 »
...тож такое было, вот что мне на это ответил Саша комп -
  "чаще всего Терки "колбасит" тогда, когда возникает плохой контакт блока с приемной (RX) обмоткой..., она начинает 2 процесса одновременно - подстраивает грунт и  выставляет "0" шкалы дискриминации, в итоге из за разных значений "видит" цели и т д..... :), если не залезать в "дебри", т е в блок, искать убитые кварцы и проч, нужно разобрать разьем катухи, проверить все ли жилы на месте, прочистить зубочисткой и спиртом гнезда, иголкой поджать контакты внутри разьема, часто этого хватает, и не забыть подержать 4 сек. кнопку питания при включении прибора, сброс  епрома чистит не только настройки юзера, но и динамические ошибки.....,всех благ, по жизни и в копе..."
...помогло, всё отлично, огромное ему спасибо за это  _V _V _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3685
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #32 : 25 Апреля 2015, 23:46:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...тож такое было, вот что мне на это ответил Саша комп -
  "чаще всего Терки "колбасит" тогда, когда возникает плохой контакт блока с приемной (RX) обмоткой..., она начинает 2 процесса одновременно - подстраивает грунт и  выставляет "0" шкалы дискриминации, в итоге из за разных значений "видит" цели и т д..... :), если не залезать в "дебри", т е в блок, искать убитые кварцы и проч, нужно разобрать разьем катухи, проверить все ли жилы на месте, прочистить зубочисткой и спиртом гнезда, иголкой поджать контакты внутри разьема, часто этого хватает, и не забыть подержать 4 сек. кнопку питания при включении прибора, сброс  епрома чистит не только настройки юзера, но и динамические ошибки.....,всех благ, по жизни и в копе..."
...помогло, всё отлично, огромное ему спасибо за это  _V _V _V
...забыл добавить, всё разобрал, 10 гр. спирта, протёр, продул, подогнул и....как новая пашет  -o- _V
..даа, ещё, на разъёме присоединения катухи, на той его части что внутри блока, пыли насобиралось ужас сколько
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #33 : 26 Апреля 2015, 11:25:19 »
а самый простой тест :) ? взять у кого ни будь заведомо рабочую катушку и проверить проибор с ней.. а свою катушку присоединить к заведому рабочему прибору.. по результатам будет ясно что неисправно - катушка или блок :) в блоке есть кстати ферритовое колечко.. оно иногда может болтаться и переламывать провода от разьема катушки.

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #34 : 26 Апреля 2015, 11:43:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а самый простой тест :) ? взять у кого ни будь заведомо рабочую катушку и проверить проибор с ней.. а свою катушку присоединить к заведому рабочему прибору.. по результатам будет ясно что неисправно - катушка или блок :) в блоке есть кстати ферритовое колечко.. оно иногда может болтаться и переламывать провода от разьема катушки.
Это наверно один из самых лучших вариантов!!! _!
Но пробывать надо все как и копать !_b
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #35 : 26 Апреля 2015, 12:26:22 »
Судари разлюбезные! Прочёл я Вас со вниманием и подумалось мне тут: не слишком ли Вы все умничаете и всё усложняете? У меня сложилась такая же ситуация: отходил не один год с приборами попроще и было счастье, а тут приобрёл 705 и мозг пухнет. Так что проблемма похоже не в катушке , а в голове. Хотя проблеммы всё же имеют быть. Например со штатной катухой не могу чётко идентифицировать обьект. На медни тестил прибор на урочище. Прошёлся 10 дюймовкой и увидел походу все возможные цифровые значения на дисплее, но конкретно что там лежит так и не догадался. После поменял катуху на 6 дюймовую 18 ти герцовку. Выдало конкретно 5 целей пугу две латуньки и пара гвоздей. После поймал одинокий сигнал. Типо монетка но опять же с одной стороны сигнал 40, а с направопойдёшь уже прыгает 32-36. Но правда в натуремонетка, но как то сложно прибор её находит. И вопрос знатокам в чём тут проблемма: катуха, блок или всё же голова?
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #36 : 26 Апреля 2015, 13:23:16 »
Было до терки четыри прибора .  Взял терку находок на 60 про центов больше .  Видит он все от волосинок  медного провода до капсюлей патронов .  А по моне там нет слов 'и чешую  "все видит ,  и ходить в радость  ,  4 год с хорошими находками .  Это конечно только мое мнение,  С Уважением

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2061
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #37 : 26 Апреля 2015, 15:10:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а самый простой тест :) ? взять у кого ни будь заведомо рабочую катушку и проверить проибор с ней.. а свою катушку присоединить к заведому рабочему прибору.. по результатам будет ясно что неисправно - катушка или блок :) в блоке есть кстати ферритовое колечко.. оно иногда может болтаться и переламывать провода от разьема катушки.
Это наверно один из самых лучших вариантов!!! _!
Но пробывать надо все как и копать !_b
Олег привет, это самый разумный подход к проблеме(если она есть)... :), иди методом исключения, а настройки  ;D почти на всех приборах упираются либо в максимальную чуйку, либо в трэш, загруби до 22 и погоняй дома по воздуху, сразу почувствуешь прибор и поймешь, железо это или голова... ;D _V !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн ufpjdbr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Мне не лень редактировать профиль просто не охота
    • Просмотр профиля
  • регион: Саратовская область
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #38 : 26 Апреля 2015, 16:03:53 »
Сегодня ездил в лес: пробки от бутылок видит на ура! Есть такая проблема слышатся звук на экране появляется цифирь глубина макс. и всееее!! Больше цель найти не могу как ни крутись: ни слева на право не наоборот ни взад ни вперед ни с пинпойтером ни без него. Это ложняки или что еще (катуха? блок? )
Никогда не спорь с дебилом,
иначе ты опустишься до его уровня,
где он задавит тебя своим опытом.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.

Оффлайн Alleksey68

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: -4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва.
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #39 : 26 Апреля 2015, 16:11:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Было до терки четыри прибора .  Взял терку находок на 60 про центов больше .  Видит он все от волосинок  медного провода до капсюлей патронов .  А по моне там нет слов 'и чешую  "все видит ,  и ходить в радость  ,  4 год с хорошими находками .  Это конечно только мое мнение,  С Уважением
[/quote
Полностью согласен.Отличным МД.!!!! !_b
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите с 99px.ru — Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Alleksey68

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: -4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва.
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #40 : 26 Апреля 2015, 16:17:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня ездил в лес: пробки от бутылок видит на ура! Есть такая проблема слышатся звук на экране появляется цифирь глубина макс. и всееее!! Больше цель найти не могу как ни крутись: ни слева на право не наоборот ни взад ни вперед ни с пинпойтером ни без него. Это ложняки или что еще (катуха? блок? )
Что ВАм для счастья надо??? !_b !_b !_b
И делай такие вещи. ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите с 99px.ru — Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Reaktor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #41 : 26 Апреля 2015, 17:22:43 »
Если пробки видит на ура, то и монету увидит. Найдите место почище. Копайте четкие сигналы от 34 до 46.
Советы в этот диапазон не попадут, как и чешуя. Но имперские медь и серебро будут.

Оффлайн Reaktor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #42 : 26 Апреля 2015, 18:16:51 »
Поддерживаю! 24-25 чуйки вполне хватит со штатной катухой.

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #43 : 26 Апреля 2015, 18:25:25 »
Найдите место почище. Копайте четкие сигналы от 34 до 46.
Советы в этот диапазон не попадут, как и чешуя. Но имперские медь и серебро будут.
Совет конечно весьма дельный, особенно если ещё монеты расположены в шахматном порядке да ещё и только песочком присыпаны чтоб не дай Бог не перетрудиться выкапывая.
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн Reaktor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Не могу подружиться с теркой 705
« Ответ #44 : 26 Апреля 2015, 18:34:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Совет конечно весьма дельный, особенно если ещё монеты расположены в шахматном порядке да ещё и только песочком присыпаны чтоб не дай Бог не перетрудиться выкапывая.

Это была неприкрытая ирония? )) Я лично, третий сезон с тёркой 705 хожу...в 90% угадываю что под катухой и все равно копаю даже сбивчивые сигналы с соскоками во все стороны )) А для тех, кто боится перетрудиться - единственный совет - идите в нумизматический магазин и купите то, что нравится ))
П.С. Человек в названии темы написал четко - не понимаю прибор. А привыкать к новому аппарату на металломусорке - не лучший вариант как мне кажется )