Монетонос
   

*             Наша галерея

Дореволюционная мельница

Просмотров: 261
Автор: Rolf
копчик

Просмотров: 2244
Автор: artiom79
в тайге

Просмотров: 3578
Автор: varlok2010
последние дни сезона 2010

Просмотров: 5302
Автор: Anders48
Первая находка

Просмотров: 6631
Автор: Denisey
НАШОЛ-КУПИЛ.

Просмотров: 2746
Автор: SER.Z.Bast
.

Просмотров: 2529
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Облавы под Питером  (Прочитано 53120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Облавы под Питером
« Ответ #135 : 07 Мая 2015, 12:53:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот в Брянской обл. красота ! Стоят брошенные деревни , дома еще со стеклами , брошена мебель внутри . Стоят сараи и бани и НИКОГО ! Ходи хоть по домам , хоть по огородам целый день . Места не копаны , сохран у монет хороший . Мечта для копателя !
Статью за мародёрство никто не отменял. В Тверской участковые охотятся на людей патрошащих брошенные дома.
Сохран в Брянской так себе.
А менее копано там в связи с войной. Пояски выбешивают.
Если совсем не копаное место , то вам сказочно повезло.
Это не мародерство, а кража.
Еще раз, если дом брошен - не значит, что, он ни чей. Следовательно - залез в дом, ты ВОР.
Сроки оговорены УК РФ (если поймают).
Срок отчуждения имущества, если не обратились кто за оным, равен 100 лет., иными словами в течение данного времени родственник дома имеет на него право, и Вы залазив в него крадете у данного человека (да же если все уже вынесено до Вас).  Повторяюсь, сроки по воровству оговорены УК РФ.
Что по истечении 100 лет?
Вы можете можете заявить о том, что, Вам это имущество приглянулось и Вы его осматриваете, для своего отчуждения (стоит это не дорого, иное дело, что, ни кто и не берет), либо поселковый совет (ближайший к данному месту) дает разрешение на разборку данного дома в нужды крестьян живущих не далеко от данного места, по причине отсутствия хозяина и выходе срока  отчуждения (родственниками) в собственность.
Статьи закона.
Статья 158. Кража .
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.
ну и еще чего, что накопают Вам умные представители закона.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн скорая помощь

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Карма: 14
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Облавы под Питером
« Ответ #136 : 07 Мая 2015, 13:12:35 »
Какие то придурки просто ! Кто вам сказал что я что то брал из домов ? Я просто заглянул во внутрь , а ходил по огородам и по окраинам . Люд от туда давно ушли , у многих домов провалились крыши , многие еще целы . На одном из домов записка "Живите , кто хотите " . Все что хотели , давно вывезли . Остальное просто бросили как ненужное . Все разваливается и медленно зарастает . А через пару тройку лет деревню просто распашут или сожгут во время пала травы . В таких я тоже уже был .Половина домов сгорели . А он мне статьи какие то приводит за кражу ! В августе набрали яблок два мешка , всяких разных , ветки ломятся , ни кому не надо ! Правда не покопаешь уже , трава все скрывает .

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Облавы под Питером
« Ответ #137 : 07 Мая 2015, 13:18:10 »
В Тверской или участковые такие порядочные( ну хочется верить в людей) или план опять нужен. в моем районе, я опять про себя и в жилые деревне на кражи ехать не хотят. Лучше в поле у копателя прибор отжать законники хреновы >:-(
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Облавы под Питером
« Ответ #138 : 07 Мая 2015, 15:04:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Какие то придурки просто ! Кто вам сказал что я что то брал из домов ? Я просто заглянул во внутрь , а ходил по огородам и по окраинам . Люд от туда давно ушли , у многих домов провалились крыши , многие еще целы . На одном из домов записка "Живите , кто хотите " . Все что хотели , давно вывезли . Остальное просто бросили как ненужное . Все разваливается и медленно зарастает . А через пару тройку лет деревню просто распашут или сожгут во время пала травы . В таких я тоже уже был .Половина домов сгорели . А он мне статьи какие то приводит за кражу ! В августе набрали яблок два мешка , всяких разных , ветки ломятся , ни кому не надо ! Правда не покопаешь уже , трава все скрывает .
Коллега - не надо нервничать.
Вы где увидели, что я конкретно Вас в чем то обвинил?
Где?
Выделите мне, что, я написал - "скорая помощь" ....  -o-
Где?
Нет?
Нет!!!
Я изложил для всех, что, если Вас (и меня в т.ч.) "примут за этим занятием", то .... потому, что....статьи - такие ....
Надеюсь "инцидент" исчерпан?  _V  _V
зы.
Слово "ты" - не указывает на конкретного человека, оно содержит в себе (в данном случае) всех нас, как пример:
-В случае если ты нарушил закон, то ......
Данное предложение говорит о том, что:
-Человек нарушая закон ....., а не о том, что, конкретно ВЫ (ник - "скорая помощь").
В общем еще раз, к Вам ни чего в моем писании не приложено, это для всех информация (возможно и не нужная).
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Облавы под Питером
« Ответ #139 : 07 Мая 2015, 15:26:23 »
Да,ладно...все ты написал правильно!!!.. И предупредил... На всякий случай!... Всякое бывает!... Просто, понимание у каждого...в зависимости от воспитания!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Saha31

  • У каждого свой способ ловли,золотой рыбки!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Deus 5.21
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Облавы под Питером
« Ответ #140 : 07 Мая 2015, 22:14:02 »
Месяц назад у меня и камрада была встреча с полицейскими в Любанском районе.Сначала мы заехали на одно урочище,походили по полю,так как было мало находок,решили переехать в другое место.Подъехали,пообедали,камрад побежал уже прозванивать место рядом у дороги,а я задержался у  своей машины пока доставал прибор,поворачиваюсь, подъезжает машина,я оборачиваюсь и вижу пагоны,ну думаю всё пи.....ц встряли.Выходят два полицейских!Они мне говорят: Это вы были в том поле возле деревни!Я им отвечаю нет! Да ладно, ваша машина была ,не врите!Камрад видя их перестаёт капать,а они ему: Ну что перестал копать то  сразу!А  он им :Да нет тут нечего всё уже выкапано!И идёт ко мне к машине.Полицейские попросили документы от машины и наши документы.И когда они сказали :Что бы я открыл багажник и достал придметы войны гранаты,пулемёты,автоматы.Тут меня и улыбнуло,понял что всё будет хорошо,мы ведь не по войне копали!Мы им ответили :Какая война, мы  меттал собираем и всё.Они осмотрели визуально машину и богажник,прощупали нас и рюкзаки.записали наши данные.И сказали что если мы подорвёмся на минах,они будут знать куда сообщать.Мы все по улыбались друг другу и они уехали!Потом мне комрад сказал что тоже труханул,думал всё без металика останется,а денег нет на другой!Зато весь день мы уже не боясь капали в этом районе!Вот такая вот встреча была!Бывают ведь и правоохранительные органы людьми.Вот такая история!
<Будь проще и люди к тебе потянуться!

Оффлайн volnum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 13
  • XP Deus v 3.2
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда
Re: Облавы под Питером
« Ответ #141 : 07 Мая 2015, 22:19:20 »
Да уж, мир не без добрых людей  ;D
Земля их хранит, а мы их находим.

Оффлайн пенсионер

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: поволжье
Re: Облавы под Питером
« Ответ #142 : 09 Мая 2015, 06:18:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Месяц назад у меня и камрада была встреча с полицейскими .....Вот такая вот встреча была!Бывают ведь и правоохранительные органы людьми.Вот такая история!

 -Испугались?
-Нет. Просто обосрались :)
 (Про такие встречи приятнее читать чем про задержания).
Свой мозг человек использует только на 3%. При этом грузит мозги другому человеку на все 100%...

Оффлайн минер

  • Минер
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • умру но газ не сброшу
    • Просмотр профиля
  • регион: архангельская обл
Re: Облавы под Питером
« Ответ #143 : 09 Мая 2015, 23:09:29 »
а вот чувака повязали так тот даже страницу удалил в контакте но того фсб взяли

Оффлайн Dixon

  • Ну давай, удиви меня.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер, Лиговка
Re: Облавы под Питером
« Ответ #144 : 10 Мая 2015, 00:23:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...но того фсб взяли
Рядом с госграницей что ль копнуть решил? ::psl::
Браво! Так держать!

Оффлайн минер

  • Минер
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • умру но газ не сброшу
    • Просмотр профиля
  • регион: архангельская обл
Re: Облавы под Питером
« Ответ #145 : 14 Мая 2015, 23:56:54 »
комрад торговлал находками на всех сайтах так его взяли грамотно засняли все на камеру как копает подождали пока наберет находок .и с понятыми все как положено.пасли чисто его. вот ждем чем дело закончится.копал на колхозном поле

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Облавы под Питером
« Ответ #146 : 15 Мая 2015, 01:22:40 »
А зачем его фэсэбэ пасло? У Вас в Архангельске что шпионы перевелись или все либерасты повымерли? По моему лажа, ну если комрад конечно на всех сайтах тротилом не банчил...
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн Leoopold

  • LEOOPOLD
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • LEEOPOLD
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл 47RUS
Re: Облавы под Питером
« Ответ #147 : 15 Мая 2015, 07:30:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да,ладно...все ты написал правильно!!!.. И предупредил... На всякий случай!... Всякое бывает!... Просто, понимание у каждого...в зависимости от воспитания!
поддержу _!

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Облавы под Питером
« Ответ #148 : 16 Мая 2015, 02:50:07 »
«Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено.???»

Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А. Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено. В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчеркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е. вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории, не принадлежащей памятникам культуры."

а на деле что ?

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Облавы под Питером
« Ответ #149 : 16 Мая 2015, 09:50:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
«Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено.???»

Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А. Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено. В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчеркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е. вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории, не принадлежащей памятникам культуры."

а на деле что ?

Позавчера надо мною завис пожарный вертолет ( второй раз в жизни такое )  мне не до законов было  '-: - первое что подумал если будут садится нужно успеть разобрать закопать прибор по частям   ::psl::  - да и спички и сигареты  -o- хотя был и вариант бросить все в пруд кроме блока
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин