Монетонос
   

*             Наша галерея

Вятичи

Просмотров: 1080
Автор: rirosrob
Медалька

Просмотров: 5480
Автор: Апрель
33

Просмотров: 4548
Автор: sergio_75
поиск

Просмотров: 3733
Автор: DONEC1671
Облигация

Просмотров: 2503
Автор: РУСТАМ К
Античные монеты

Просмотров: 6999
Автор: rirosrob

Автор Тема: Новый вид поиска  (Прочитано 6716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид поиска
« Ответ #15 : 24 Апреля 2015, 13:14:00 »
fill72i, вы не забывайте, что старые кладбища в основном ближе к центру города, так что дешевым жилье здесь не пахнет..
Вопрос в другом, в самой постановке вопроса...как-то все по-сволочному...
ведь можно было все по-хорошему описать, перенос, учет..восстановление могил на новом месте..., а они сразу..золото..бриллианты, награды..., после таких статей и появляются отморозки ,вон в области где глушь приезжаешь к храму-церкви, а там могилы разворочены...в основном церковные..да дворянско-служивые..
Археолог красавчег, не занимаюсь захоронениями которым меньше 100лет, тоесть по 1914 году можно раскапывать...
зашибись приехал к прадеду, а тут местный арх...исследования проводит...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Новый вид поиска
« Ответ #16 : 24 Апреля 2015, 13:34:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
fill72i, вы не забывайте, что старые кладбища в основном ближе к центру города, так что дешевым жилье здесь не пахнет..
Вопрос в другом, в самой постановке вопроса...как-то все по-сволочному...
ведь можно было все по-хорошему описать, перенос, учет..восстановление могил на новом месте..., а они сразу..золото..бриллианты, награды..., после таких статей и появляются отморозки ,вон в области где глушь приезжаешь к храму-церкви, а там могилы разворочены...в основном церковные..да дворянско-служивые..
Археолог красавчег, не занимаюсь захоронениями которым меньше 100лет, тоесть по 1914 году можно раскапывать...
зашибись приехал к прадеду, а тут местный арх...исследования проводит...
Согласен на все 100%. По сволочному это мягко сказано. Мне от этой статьи стало жутко, противно и обидно за наших власть имеюших. Перезахоронение это нормально. Но вот так, за золотишко ??? в могилы лезть :'( И всё по закону, да с открытым листом. Да когда уже предполагаемый доход более менее прощитан...  :'( :'( :'( Это просто тварью надо быть. А нас за монетку под суд..... Я в шоке от этой статьи. У меня на старом кладбище бабушка лежит. Место рядом с дорогой и рекой. Место красивое и сообщение хорошее. За такой участок и снести могут по закону.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2062
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Новый вид поиска
« Ответ #17 : 24 Апреля 2015, 15:34:19 »
Да, по-любому противно, все наши принципиально не роют погосты и курганы, это память для тех, кто там лежит..., а лишить душу памяти, это не по- божески, и не по-людски..., и если присмотреться, почти все симметричные темы упираются в современное быдло, "кующее" благополучие за счет людей.... :'(, надо вытравливать это кодло из нашей жизни, иначе скоро будем сдавать цветмет до похорон.., дабы не мелочиться.. ;D
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: Новый вид поиска
« Ответ #18 : 24 Апреля 2015, 15:52:16 »
 Объек архиологического наследия селище Юдино. Половину его занимает новостройка, а вторая пашется под посев ВНИИССОК. Всем наплевать,   а если там поймают тебя, мало не покажется.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Новый вид поиска
« Ответ #19 : 24 Апреля 2015, 23:53:45 »
Наши архи сегодняшние- это прогнившее алчное общество,для которых нет ничего кроме денег!!!!! курган..могила...да пох им....для них история закончилась в 70-х годах!!!!когда это был труд умов во благо истории...сейчас это труд во благо наживы!!!! твари............. '-:
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн евгеныч

  • позови меня степь, позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • MINELAB SAFARI, XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязанская область
Re: Новый вид поиска
« Ответ #20 : 25 Апреля 2015, 00:21:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Наши архи сегодняшние- это прогнившее алчное общество,для которых нет ничего кроме денег!!!!! курган..могила...да пох им....для них история закончилась в 70-х годах!!!!когда это был труд умов во благо истории...сейчас это труд во благо наживы!!!! твари............. '-:
Здравствуйте, вот чем больше думаю про то, что написано в теме, тем больше негодования, ненависти воникает в душе... В первую очередь обидно за память предков: с какого такого х :-Xя (простите меня за выражение) должны вскрываться старые могилы?!? Пусть даже брошенные, во первых не по божески это, во вторых, может у покойного уже нет в живых родственников, которые бы следили за могилкой, а в-третьих (ну это конечно имхо) тут и вправду дело не в заботе об усопших, а в личной выгоде кого-то из "живущих"... :(
С уважением, Евгений

позови меня степь и верни ко мне память
прикоснуться позволь к вековой старине
словно храмов забытых обветренный камень
мое сердце простит все родимой земле...

Оффлайн Миша Царевич

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Авиа
Re: Новый вид поиска
« Ответ #21 : 25 Апреля 2015, 01:27:39 »
Давно везде говорил. Пора кончать с лженаукой археологией. Ибо это циничное копание в чужих костях. Правда были, и будут случаи, когда архи дохли, как паршивые суки, по непонятным причинам, один после разрытия могилы шаманки, другой, после вскрытия могилы священника...

Оффлайн Asmadey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязанская обл.
Re: Новый вид поиска
« Ответ #22 : 25 Апреля 2015, 01:46:38 »
Поделом им! :)И тем кто могилы вскрывает '-:Еще на нас тянут :'(
Если подумать, то все клады - это памятники тем, кто жил хорошо, но
кончил плохо.

Оффлайн Tilde

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Новый вид поиска
« Ответ #23 : 25 Апреля 2015, 02:22:18 »
Хотел бы я посмотреть на их рожи , когда после 1-й тысячи могил ,им кроме медях ничего не обломится.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Новый вид поиска
« Ответ #24 : 25 Апреля 2015, 05:38:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Наши архи сегодняшние- это прогнившее алчное общество,для которых нет ничего кроме денег!!!!! курган..могила...да пох им....для них история закончилась в 70-х годах!!!!когда это был труд умов во благо истории...сейчас это труд во благо наживы!!!! твари............. '-:
Здравствуйте, вот чем больше думаю про то, что написано в теме, тем больше негодования, ненависти воникает в душе... В первую очередь обидно за память предков: с какого такого х :-Xя (простите меня за выражение) должны вскрываться старые могилы?!? Пусть даже брошенные, во первых не по божески это, во вторых, может у покойного уже нет в живых родственников, которые бы следили за могилкой, а в-третьих (ну это конечно имхо) тут и вправду дело не в заботе об усопших, а в личной выгоде кого-то из "живущих"... :(
да все просто, землица на московских покоях ох как дорого стоит, одних выроют других зароют....