Монетонос
   

*             Наша галерея

СтрЕлец

Просмотров: 2414
Автор: Anders48
ок

Просмотров: 2093
Автор: dan8081
Пошурфил

Просмотров: 1145
Автор: rirosrob
Курская обл Павловка

Просмотров: 2610
Автор: ЗЕВС
Церковь на Клязьме

Просмотров: 2753
Автор: Rush
Первый кладик

Просмотров: 10292
Автор: кондор31

Автор Тема: Ранняя весна - злые клещИ!!!  (Прочитано 20776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shurakuz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • Т-705 & Голиаф.
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #30 : 13 Марта 2016, 23:53:39 »
По урочищам всегда в болотных сапогах хожу, сапоги скользкие и клещи не могут зацепиться, _! за 5 лет ни одного не принес. :)
В лесу лучший навигатор - компас - батарейки не садятся.

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #31 : 13 Марта 2016, 23:55:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все это конечно здорово, но, чем она отличается от того, что просто руками его выдернуть?... результат разьве не тот же будет?... :)
Суть в том,теоретически,что когда вытаскиваешь его руками,естественно сожмёшь,и содержимое клеща может впрыснуться обратно в тело     

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #32 : 14 Марта 2016, 00:00:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все это конечно здорово, но, чем она отличается от того, что просто руками его выдернуть?... результат разьве не тот же будет?... :)
Суть в том,теоретически,что когда вытаскиваешь его руками,естественно сожмёшь,и содержимое клеща может впрыснуться обратно в тело   
Понял, ну тогда можно просто нитки в карман бросить, нитками такого можно добиться думаю беспроблем)) ну или ножом из палочки выточить... Ну дабы деньги не тратить)) ;D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #33 : 14 Марта 2016, 00:05:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все это конечно здорово, но, чем она отличается от того, что просто руками его выдернуть?... результат разьве не тот же будет?... :)
Суть в том,теоретически,что когда вытаскиваешь его руками,естественно сожмёшь,и содержимое клеща может впрыснуться обратно в тело   
Понял, ну тогда можно просто нитки в карман бросить, нитками такого можно добиться думаю беспроблем)) ну или ножом из палочки выточить... Ну дабы деньги не тратить)) ;D
Зачем изобретать велосипед, если уже все придумано? А стоит это копейки...
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #34 : 14 Марта 2016, 00:08:22 »
чёт я думаю, что клещ не обязательно с травы или земли может атаковать, но и с куста сверху десантироваться
тогда ОЗК

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #35 : 14 Марта 2016, 00:09:23 »
Ну... я лично не еду в магазин с мыслями "чем бы вытащить клеща при случае...?" хоть я их и не люблю, очень сильно не люблю... Я бы все равно не стал тратить 10 рублей на эту приблуду -o- Ну это лишь мое мнение... Я пока не сталкивался с впившимся клещом... Всегда просто пристально за ними слежу ;D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #36 : 14 Марта 2016, 00:12:34 »
По весне приходиться копать местами и по высокой сухой траве, а когда присаживаешься за находкой , вот тут он и цепляется...
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #37 : 14 Марта 2016, 00:15:16 »
после прогулки стряхнуть одежду. придя домой, раздеться. осмотреть тело, особенно интересные места. ввиду того, что не везде заглянешь, привлечь жену. а там и клещи уже пофиг.
 :)

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #38 : 14 Марта 2016, 00:48:44 »
Вставлю свои 5 копеек
0. Есть регионы в которых клещи  переносят разные вобудители-особо ощутимо, там копайте в полном ОЗК

1.Заметил что клещи вылазят с мокрого хозяина-причем всегда, если не впились, проверено на собаках

2 Клещи умирают на огне, легко, ТАБЛЕТКА:   на место копа  пустить пожарника и пусть они сгорят в гиене огненной!!!

Для снятия  кровососов есть средство :"трикс", Щипцы , но по мне так надо яд --ОТСОСАТЬ  0-0 и прижечь водовкой! _V место укуса главное не забыть тоже!
А исчо: есть предварительная обработка ткани- места посещения, по факту выезда- реппелент и спецодежда решит траблы, по факту укуса  -скорее снять кровососа можно ниткой, далее клеща можно на экспертизу сдать + литр кровушки  и в деревянный макинтош лечь.....ждать там прихода.... ..дня два, а  если Прихода не зашел  ::psl::---все нормально заулыбался и пошел!

 
ПЕРЕЧЕНЬ пряников к изделию КЛЕСЧ :'( :

Клещевой энцефалит (см. Перечень территорий, эндемичных по клещевому энцефалиту) - самая опасная из клещевых инфекций (последствия - вплоть до летального исхода). Экстренная профилактика клещевого энцефалита должна быть проведена как можно раньше, лучше - в первые сутки.

Экстренную профилактику клещевого энцефалита проводят используя иммуноглобулин. Однако, этот препарат целесообразен лишь в течение первых трех суток. При отсутствии возможности применения иммуноглобулина (упущенное время, противопоказания, высокая стоимость), используют противовирусные препараты, есть сведения об их эффективности, однако масштабные исследования не проводились.

Не ранее, чем через 10 дней, можно исследовать кровь на клещевой энцефалит методом ПЦР. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита.

Если человек привит против вируса клещевого энцефалита – никаких действий для профилактики этого заболевания принимать не нужно, однако риск заражения другими инфекциями при этом не снижается.

Клещевой боррелиоз – опасное заболевание, часто протекающее скрытно, но в случае перехода в хроническую форму, приводящее к инвалидности. Распространено практически по всей территории РФ, передается клещами. Экстренную профилактику клещевого боррелиоза у взрослого можно провести, выпив не позднее 72 часов с момента укуса клеща одну таблетку доксициклина (200 мг), у ребенка старше 8 лет - 4мг на 1 кг веса, но не более 200мг. Детям младше 8 лет и беременным экстренная профилактика не проводится. В независимости от того, проводилась экстренная профилактика клещевого боррелиоза или нет, следует сдать кровь на антитела к клещевому боррелиозу (IgM). Анализ лучше сдавать через 3-4 недели после укуса клеща, ранее не имеет смысла – будет отрицательным. Если результат окажется положительный, или на месте укуса клеща через несколько дней после укуса появилось покраснение – нужно обратиться к инфекционисту. Клещевой боррелиоз на ранних стадиях лечится очень быстро.

Геморрагические лихорадки, группа передающихся от животных человеку природноочаговых вирусных заболеваний, объединённых общими клиническими признаками — повышением температуры (лихорадка), подкожными и внутренними кровоизлияниями. По возбудителю, а также по способу распространения инфекции различают несколько видов.

Но лично я бы крест кровососу в пукло сунул и святой водичкой оросил-100 пудово-нежилец(цы) он(и)! '-:
 

Оффлайн БАРЫШ

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Это просто,если знать секрет!
    • Просмотр профиля
  • регион: Там
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #39 : 14 Марта 2016, 10:18:35 »
Клещ когда вгрызается дышит попой и если сверху капнуть растительным маслом или другим не моторным то он сам минут через 15  20 вылезет тут его и тяни
Ровная дорога не есть путь

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #40 : 14 Марта 2016, 10:25:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Клещ когда вгрызается дышит попой и если сверху капнуть растительным маслом или другим не моторным то он сам минут через 15  20 вылезет тут его и тяни
А на счет этого тоже существуют теории, что при таком способе, когда клещу становится хреново дышать и он грубо говоря задыхается, он начинает еще больше гадости исторгать в тело человека...  :'(
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн газ м1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #41 : 14 Марта 2016, 10:45:24 »
однозначно им двигает чувство мести ещё сильнее за масло в зад ))

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #42 : 14 Марта 2016, 12:03:11 »
Впившегося клеща нужно или сразу вытаскивать или смазать каким либо жиром. Можно использовать любое растительное масло, майонез, я не побрезговал бы и машинным. Суть действия в том, чтобы перекрыть кислород кровососу. Когда он задохнётся, он не будет углубляться и  надуваться от выпитой кровушки , дохлого его уже легче вытащить.
Лично я ходил в больницу. Доктор отработанным приемом в два счета извлёк гада. Положил в пробирку и сказал куда его надо сдать на анализ, но я проигнорировал, все обошлось.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #43 : 14 Марта 2016, 13:08:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Клещ когда вгрызается дышит попой и если сверху капнуть растительным маслом или другим не моторным то он сам минут через 15  20 вылезет тут его и тяни
ничего подобного. в прошлом сезоне вытаскивал из жены клеща. тоже по незнанке начитался что если маслом обработать то вылезет сам,но по факту он просто сдох от масла,и вытаскивал его пальцами прокрутив пару раз по кругу его.
потом жену на прививку имуноглобулина отправил ,а клеща на диагностику
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
итого:
1 прививка 0 руб
2 диагностика клеща 1100 руб
3 компенсация жене за нервы подвеска и серьги 9000руб))

Оффлайн horosh0071

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • иди по зову сердца
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Ранняя весна - злые клещИ!!!
« Ответ #44 : 14 Марта 2016, 13:33:06 »
О чем так долго беседуете ГОСПОДА? Я сегодня сходил(как всегда в начале сезона) и сделал прививку от энцефалита-бесплатно в любой точке СТРАНЫ потратил 30 минут и как всегда буду спокойно бродить по просторам НАШЕЙ РОДИНЫ........................ !_b
Копаю ямы траншеи блиндажи и клады..............дешево и БЫСТРО.