Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 4652
Автор: DONEC1671
Находки одного дня.

Просмотров: 6373
Автор: Sarmat-Stalingrad
Икона

Просмотров: 3263
Автор: Student_oo7
серебро

Просмотров: 5270
Автор: oleg-kalogicy
Коллаж5

Просмотров: 4283
Автор: Четвертак
Семейная иконка

Просмотров: 1240
Автор: Rolf
Находка

Просмотров: 5151
Автор: rirosrob

Автор Тема: Какой прибор для поиска выбрать?  (Прочитано 5893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кутылый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
  • помни заветы ильича
    • Просмотр профиля
  • регион: лен.обл.
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #15 : 16 Марта 2015, 23:20:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну смотря на какую сумму вы расчитываете  :)
расчет примерно 50-60 т.р.
:o ф 75 _!
на хутора надо перебираться

Оффлайн нумизмат_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS 3,2
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Савушкина.
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #16 : 16 Марта 2015, 23:22:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это только моё мнение.
Если вас зацепило это дело  !_b ,то размениваться на дешевые приборы не нужно. Через сезон поймёте, что хочется чего-то лучше, нежели дешевой и простой клюшки, а продать его будет сложно по нормальной цене, в итоге скупой платит дважды. Думаю, аппарат нужно брать не хуже Тёрки 705, хороший, проверенный МД ,а если позволяют финансы, то лучше не ниже Е-Трак (не обязательно его, есть аппараты этого класса и других фирм). А если просто побаловаться, то Аси хватит.
Полностью согласен. Сам начинал с терки 305. А когда коллега по копу идя следом за мной с теркой 705 поднял катин полтинник, который я не учуял, я понял что 305 надо менять. Сейчас 705 постоянно радует находками, а по бюджету на Е-трак не тяну. Так что сначала определитесь , что для Вас коп - просто временная забава или хобби на долгие года, и исходя из этого берите прибор. _!
я вот что то между 505 и 705 и думал взять!правда вот смогу ли я в них быстро разобраться?
надеюсь хобби!мне уже 40 лет, а монеты собираю с 14 лет от николая и до современных, вот решил что то по древнее пособирать)а почему бы и не поискать, тем более охотой перестал увлекаться только рыбачу, вот охоту и заменю копом))

Оффлайн нумизмат_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS 3,2
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Савушкина.
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #17 : 16 Марта 2015, 23:27:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну смотря на какую сумму вы расчитываете  :)
расчет примерно 50-60 т.р.
:o ф 75 _!
честно про фишер слышал мало)

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #18 : 16 Марта 2015, 23:33:01 »
Добрый вечер.  Берите 705 .  Хожу 3 год горя нет ,  снег дождь ,  прост в настройках .  Будет вам в радость

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #19 : 16 Марта 2015, 23:42:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это только моё мнение.
Если вас зацепило это дело  !_b ,то размениваться на дешевые приборы не нужно. Через сезон поймёте, что хочется чего-то лучше, нежели дешевой и простой клюшки, а продать его будет сложно по нормальной цене, в итоге скупой платит дважды. Думаю, аппарат нужно брать не хуже Тёрки 705, хороший, проверенный МД ,а если позволяют финансы, то лучше не ниже Е-Трак (не обязательно его, есть аппараты этого класса и других фирм). А если просто побаловаться, то Аси хватит.
Полностью согласен. Сам начинал с терки 305. А когда коллега по копу идя следом за мной с теркой 705 поднял катин полтинник, который я не учуял, я понял что 305 надо менять. Сейчас 705 постоянно радует находками, а по бюджету на Е-трак не тяну. Так что сначала определитесь , что для Вас коп - просто временная забава или хобби на долгие года, и исходя из этого берите прибор. _!
я вот что то между 505 и 705 и думал взять!правда вот смогу ли я в них быстро разобраться?
надеюсь хобби!мне уже 40 лет, а монеты собираю с 14 лет от николая и до современных, вот решил что то по древнее пособирать)а почему бы и не поискать, тем более охотой перестал увлекаться только рыбачу, вот охоту и заменю копом))
Все прошли через это:от охоты и рыбалки к копу.а если за50-60 тыр, то рекомендовал бы deus3.2:
Во первых прибор наилегчайший,за световой день  другими приборами руку так натрудишь,что к вечеру каждый взмах чувствителен,
Во вторых очень компактный,и моментально готов к поиску
В третьих-ни каких проводов кроме зарядки
Но это не основное:возможности и функциональность позволяют работать как начищающему,так и профессионалу,и вам его хватит не на 2-3 года(по мере роста Вашего профессионализма),а как минимум на5 лет,пока не появятся  кардинально новые девайсы.
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3902
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #20 : 17 Марта 2015, 00:06:54 »
С чего бы так?....да просто- для того чтобы выбрать свой прибор...надо как минимум 1. Хотеть этого, 2. Попробовать поработать другими приборами,...почитать форумы и отзывы...и главное- решить для себя... Нужно ли это...тем более,что запрещено законом!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн нумизмат_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS 3,2
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Савушкина.
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #21 : 17 Марта 2015, 00:08:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый вечер.  Берите 705 .  Хожу 3 год горя нет ,  снег дождь ,  прост в настройках .  Будет вам в радость
спасибо пока к 705 склоняюсь,но в раздумии может что нибудь по дороже)

Оффлайн нумизмат_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS 3,2
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Савушкина.
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #22 : 17 Марта 2015, 00:12:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это только моё мнение.
Если вас зацепило это дело  !_b ,то размениваться на дешевые приборы не нужно. Через сезон поймёте, что хочется чего-то лучше, нежели дешевой и простой клюшки, а продать его будет сложно по нормальной цене, в итоге скупой платит дважды. Думаю, аппарат нужно брать не хуже Тёрки 705, хороший, проверенный МД ,а если позволяют финансы, то лучше не ниже Е-Трак (не обязательно его, есть аппараты этого класса и других фирм). А если просто побаловаться, то Аси хватит.
Полностью согласен. Сам начинал с терки 305. А когда коллега по копу идя следом за мной с теркой 705 поднял катин полтинник, который я не учуял, я понял что 305 надо менять. Сейчас 705 постоянно радует находками, а по бюджету на Е-трак не тяну. Так что сначала определитесь , что для Вас коп - просто временная забава или хобби на долгие года, и исходя из этого берите прибор. _!
я вот что то между 505 и 705 и думал взять!правда вот смогу ли я в них быстро разобраться?
надеюсь хобби!мне уже 40 лет, а монеты собираю с 14 лет от николая и до современных, вот решил что то по древнее пособирать)а почему бы и не поискать, тем более охотой перестал увлекаться только рыбачу, вот охоту и заменю копом))
Все прошли через это:от охоты и рыбалки к копу.а если за50-60 тыр, то рекомендовал бы deus3.2:
Во первых прибор наилегчайший,за световой день  другими приборами руку так натрудишь,что к вечеру каждый взмах чувствителен,
Во вторых очень компактный,и моментально готов к поиску
В третьих-ни каких проводов кроме зарядки
Но это не основное:возможности и функциональность позволяют работать как начищающему,так и профессионалу,и вам его хватит не на 2-3 года(по мере роста Вашего профессионализма),а как минимум на5 лет,пока не появятся  кардинально новые девайсы.
deus3.2 может бы и взял! но наверное для начало не осилю как пользователь, да и за мой бюджет вылазат(или есть варианты где подешевле взять?

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3902
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #23 : 17 Марта 2015, 00:26:45 »
Какой разброс!!!... Полупрофессиональный и на уровень выше!?
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #24 : 17 Марта 2015, 00:43:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С чего бы так?....да просто- для того чтобы выбрать свой прибор...надо как минимум 1. Хотеть этого, 2. Попробовать поработать другими приборами,...почитать форумы и отзывы...и главное- решить для себя... Нужно ли это...тем более,что запрещено законом!
Нука, конкретные статьи законов, коап, укрф... пожалуйста, давно хотел поинтересоваться данным вопросом, какие статьи запрещают коп?
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • регион: Курская область Октябрьский р-он
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #25 : 17 Марта 2015, 01:44:20 »
Однозначно брать нужно сразу профессиональный или полупрофессиональный прибор если всерьез будете заниматься копом!Сколько приборов столько и мнений!Прибор должен радовать!Хотя один мой знакомый копатель с аськой 250 поднимал клад и фору всем давал по находкам постоянно!Так что многое зависит еще и от фартовости ,а не от крутизны прибора!

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3902
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #26 : 17 Марта 2015, 01:53:46 »
НЕ нукай!.....
.....хотя да, наверно вы правы..... КОП-нигде не указан....и типа- копарь или копатель....тоже
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #27 : 17 Марта 2015, 10:41:50 »
Есть прибор, как минимум на одном уровне с "высокой" линейкой Minelab (и чего все к этому минелабу привязались, не пойму?) ах да по теме,
так вот, это XP Deus с прошивкой 3.2
Достоинства данного МД, очень легкий, можно ходить целый день, рука не устанет и удобный в обращении, множество настроек и режимов поиска, смена частот, зарядка в поле или в авто и прочее, прочее, прочее...
Не поленитесь ознакомьтесь с данным девайсом.
 

Оффлайн нумизмат_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS 3,2
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Савушкина.
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #28 : 17 Марта 2015, 20:37:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть прибор, как минимум на одном уровне с "высокой" линейкой Minelab (и чего все к этому минелабу привязались, не пойму?) ах да по теме,
так вот, это XP Deus с прошивкой 3.2
Достоинства данного МД, очень легкий, можно ходить целый день, рука не устанет и удобный в обращении, множество настроек и режимов поиска, смена частот, зарядка в поле или в авто и прочее, прочее, прочее...
Не поленитесь ознакомьтесь с данным девайсом.
да приборчик нравится, только вот по цене где бы найти дешевле 70т.р.?)

Оффлайн horosh0071

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • иди по зову сердца
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Какой прибор для поиска выбрать?
« Ответ #29 : 17 Марта 2015, 20:48:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну смотря на какую сумму вы расчитываете  :)
расчет примерно 50-60 т.р.
Дешовые в определенных условиях уделывают дорогие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и плус дешовый всегда можно взять на "шухер" или в стесненные условия-где качество прибора нах... не надо :-[При вашем бюджете-.................вы два берите. У меня Ася и Блэк.Удачи
Копаю ямы траншеи блиндажи и клады..............дешево и БЫСТРО.