Монетонос
   

*             Наша галерея

лежало

Просмотров: 3761
Автор: Smirnii
Мед. иконки

Просмотров: 1872
Автор: RRvlad
продам

Просмотров: 2135
Автор: elena2013
подсвечник

Просмотров: 5829
Автор: ИНОЧКИН
.

Просмотров: 2654
Автор: Красный Командир
А шо?

Просмотров: 3099
Автор: Сатанов
редкая полуденьга В.Д.

Просмотров: 5973
Автор: gribosnik

Автор Тема: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.  (Прочитано 9936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #45 : 05 Февраля 2015, 00:21:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И так! Наверное самое интересное и при том самое непонятное,,, вердикт ювелира,,  он осматривал предмет добрых пол часа, после прошол надфилем по торцу и нанес какой-то  кислотой, долго смотрел на неё после чего сказал, реакции нет, значит серебро есть но качество проверить сложно, взял сука с меня сто рублей  и пожелал хороших продаж.
.  О забыл написать, именно он нашол зарубки не на гладкой а на ребре, и судя по всему это зарубки как у гривны. Для показа этих зарубок нужен комп, а он под паролем.
На ребре не могут быть насечки как на гривне, потому что на гривне они на плоскости. Важно расположение насечек и даже их наклон, точнее наклон одной, последней насечки...
С уважением. ИМХО

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #46 : 05 Февраля 2015, 00:26:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Патина на "сабже" серебряная.. и что, у велира был ??  :-[
Дружище патина и в прямь серебрянная, тем болии лежала в воде столько лет, плюс то что я не чистил этот девайс,,, _V  ну и добавлю для Карлсона,, я же писал что не гонюсь за ценой, ну не нужен мне этот предмет вот и все, может так и валялся бы но тут просто решил с помощью лишнего помочь себе. ( нехватало 5000 ) но я вышел из положения так что как то так.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #47 : 05 Февраля 2015, 00:30:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу добавить от себя, если лот не понравится покупателю то я верну деньги по возвращению лота. И ещё, я много в своей жизни делал дорогих подарков, и если я в очередной рас подорю кому то хороший и не дорогой подарок, то я буду только рад.....
Очень похвальная и уважаемая позиция.  _V
Ну судя по всему тема исчерпала себя... остаюсь при своем мнении - ювелирный слиток, то же, к стати , не плохой артефакт... ну а все остальные  на аукционе проголосуют своими деньгами... в конце-концов за знания нужно платить, а пока сам через себя не  пропустишь, ничему не научишся...
С уважением, ко всем участникам дискуссии. _V
С уважением. ИМХО

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #48 : 05 Февраля 2015, 00:30:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И ещё, я сегодня гуляю, так что уваж.... Карлсон пишите свой адрес, я вышлю вам подарок, может после этого вы поймете что есть ещё честные люди на земле,  :)
Спасибо!   _V  Думаю, что летом будет возможность забрать лично. -o-
О! Это радует! Всегда рад новому знакомству _V ну что, таки с меня подарок как обещал ;D

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #49 : 05 Февраля 2015, 00:36:25 »
kranavoi, про ваши лоты не знаю...
я не модератор тех разделов..
ерунда какая-то получается и самоуправство, если ваши лоты удалили просто так и ничего не объяснили!
поднимайте вопрос про ваши лоты, пусть вам объяснят почему удалили, обращайтесь к администраторам..., желательно не в тихую, а заведите тему, народ должен знать своих героев.., кто и почему удаляет лоты со ставками без объяснения причин...
а по вашей "гривне" мнение свое говорил, кому не нравятся-проходят мимо, нравится участвуют в торгах, а то колхоз какой-то..., давайте вынесем сначала вердикт, а потом вы продавайте..., причем понятно хотят слышать вердикт , такой сами хотят.., если не разбираетесь в предмете не торгуйтесь..
если сейчас вам в монетах не дадйт торговаться, переводите в раздел где просто предметы всякие продают..и там продавайте, назвали правильно предмет похожий на гривну,покупатель должен сам разбираться... если хочет принять участие.., не уверен, хоть малейшее сомнение -значит не надо покупать-это самый главный принцип в покупках любых предметов.. и все.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #50 : 05 Февраля 2015, 00:36:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу добавить от себя, если лот не понравится покупателю то я верну деньги по возвращению лота. И ещё, я много в своей жизни делал дорогих подарков, и если я в очередной рас подорю кому то хороший и не дорогой подарок, то я буду только рад.....
Очень похвальная и уважаемая позиция.  _V
Ну судя по всему тема исчерпала себя... остаюсь при своем мнении - ювелирный слиток, то же, к стати , не плохой артефакт... ну а все остальные  на аукционе проголосуют своими деньгами... в конце-концов за знания нужно платить, а пока сам через себя не  пропустишь, ничему не научишся...
С уважением, ко всем участникам дискуссии. _V
Все честно и открыто, спасибо за вопросы и ответы, если честно  то я буду очень рад если этот девайс будет настоящим и пополнить кому-то коллекцыю,  ко всем с уваж.... _V

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #51 : 05 Февраля 2015, 00:40:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
kranavoi, про ваши лоты не знаю...
я не модератор тех разделов..
ерунда какая-то получается и самоуправство, если ваши лоты удалили просто так и ничего не объяснили!
поднимайте вопрос про ваши лоты, пусть вам объяснят почему удалили, обращайтесь к администраторам..., желательно не в тихую, а заведите тему, народ должен знать своих героев.., кто и почему удаляет лоты со ставками без объяснения причин...
а по вашей "гривне" мнение свое говорил, кому не нравятся-проходят мимо, нравится участвуют в торгах, а то колхоз какой-то..., давайте вынесем сначала вердикт, а потом вы продавайте..., причем понятно хотят слышать вердикт , такой сами хотят.., если не разбираетесь в предмете не торгуйтесь..
если сейчас вам в монетах не дадйт торговаться, переводите в раздел где просто предметы всякие продают..и там продавайте, назвали правильно предмет похожий на гривну,покупатель должен сам разбираться... если хочет принять участие.., не уверен, хоть малейшее сомнение -значит не надо покупать-это самый главный принцип в покупках любых предметов.. и все.
Вот! Спасибо большое! А то у меня такое впечатление что мои лоты просто банят и все, с уваж.... к вам  _V

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #52 : 05 Февраля 2015, 01:13:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а то колхоз какой-то..., давайте вынесем сначала вердикт, а потом вы продавайте...

Да именно так. И ни какой ни колхоз, а нормальная торговля.
А по Вашей логике получается,  что вообще предродажное обсуждение не нужно, нравится - покупай, не нравиться - не покупай. Ну тогда давайте вообще по всем темам предродажное обсуждение запретим и получим массу аукционов типа "Предмет похожий на рубль Петра 1".
 _V
С уважением. ИМХО

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #53 : 05 Февраля 2015, 01:15:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
давайте вынесем сначала вердикт, а потом вы продавайте..., причем понятно хотят слышать вердикт , такой сами хотят..,
Ну мягко скажем так - это глубочайшее заблуждение.  _V
С уважением. ИМХО

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #54 : 05 Февраля 2015, 01:27:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
давайте вынесем сначала вердикт, а потом вы продавайте..., причем понятно хотят слышать вердикт , такой сами хотят..,
Ну мягко скажем так - это глубочайшее заблуждение.  _V
Я думаю это все лажа! Кто что обсуждал и что писал? Вы знаете тех людей? Думаю нет! ну если только виртуально, по этому это пустобрехство тут лишнее, к примеру с этой темой попиздели и заглохли и вернулись к тем же ставкам.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #55 : 05 Февраля 2015, 01:39:29 »
К стати эта запись очень интересна, её все пропустили а она очень существенна, на моей части этот шов явно выражен..       :-[ По другой версии название было получено из-за шва на ребре слитка, обусловленного особенностями технологии, по которой серебро заливалось в форму в два приема. Корень «руб» означает край, кайма, шов. Таким образом, термин рубль подразумевал «слиток со швом». [2] В пользу последней версии говорят исследования, по которым вес гривны серебра и рубля был одинаков. [2

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #56 : 05 Февраля 2015, 03:54:56 »
Я думаю, осталось только Апреля подкупить подарками и аукцион состоится ::psl:: Спецов то конечно нет ни на форуме, ни где либо ещё, главное что крановой спец по продажам хз чего с пометкой "похоже на то". Не знаю по поводу остальных тем, меня интересовала конкретно с гривной, ну ежели тема как это обычно тупо перейдёт во флуд - я даже не удивлюсь. У многих тут и рейтинг весь на этом разделе построен, а ни на конкретных ответах, обсуждениях и сделках..

Фото можно позаимствовать на обсуждение?

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #57 : 05 Февраля 2015, 04:53:47 »
Монетоман!  Вы либо слепы либо просто не хотите видеть происходящее, пометку похожее я поставил по просьбе модератора, если этот лот вас интересует то без проблем фото можете брать, и еще, если вдруг -а я в этом очень сильно сомневаюсь-вы надумаете купить этот лот то уверяю лично для вас ни бонусов ни подарков не будет, это я пишу сразу что бы небыло недоразумений. Но я уверен что вы попиз....ли и удалились.

Онлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #58 : 05 Февраля 2015, 10:40:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас победу к ювелиру, результат напишу.

Доброе утро, удалось сходить к ювелиру?
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: 1/4 гривны, обсуждение для дальнейшей продажи.
« Ответ #59 : 05 Февраля 2015, 10:45:31 »
Карлсон,   _V, неоднозначные предметы по происхождению и по подлинности конечно лучше обсуждать,полностью с вами согласен, просто в данной ситуации все набросились на человека,чуть не обвинять его, предмет начали хаять, причем тогда когда ставки уже были, значит имелись люди которые готовы были его купить и без обсуждения. И все обсуждение сводится не к каким-либо фактам подкрепленным к каким-либо фотографиям , анализу-сравнениям, а просто нравится-не нравится, видел -не видел,По данному предметы обсуждение все равно ни к чему не приведет. Тут нельзя получить -100% вердикт, даже заключение друзей ГИМА по данному предмету не даст конечного вердикта... 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите