Монетонос
   

*             Наша галерея

Апрельский выезд

Просмотров: 4240
Автор: Oberst
.

Просмотров: 3107
Автор: Красный Командир
:)

Просмотров: 4840
Автор: Светик
залипуха

Просмотров: 3904
Автор: bek
Пряга

Просмотров: 2899
Автор: dan8081
ок

Просмотров: 4047
Автор: dan8081

Голосование

Представим, что противостояние с западом перешло в боевую фазу (пока без применения Атома). Объявлена ВСЕОБЩАЯ мобилизация населения. Ваши действия?

Сразу иду на призывной пункт.
19 (43.2%)
Если "поймают" и не будет другого выхода - иду на призывной пункт.
2 (4.5%)
Любыми путями уезжаю из страны куда возможно.
1 (2.3%)
Я больной (кошу под больного, старый и т.п.) Никуда не пойду.
10 (22.7%)
Меня не поймают, принципиально не пойду.
7 (15.9%)
Свой вариант. (отпишусь в теме)
5 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 43

Голосование закончилось: 23 Января 2015, 19:05:53

Автор Тема: Если завтра война...  (Прочитано 75439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если завтра война...
« Ответ #540 : 20 Апреля 2018, 19:22:06 »
Да нечего не случилось... :-[  Просто хорошо, когда в любом дерьме, есть свидетели....Если даже они и не совсем свидетели.... '-:
"Люди гибнут за металл...."
Плохо....что простые люди будут гибнуть, за право торговли газом.... к которому они никаким боком..
Скорее бы уже пиндосия вытеснила нахрен под чистую Россию, с её дешевым газом....Может быть тогда и газ стал бы доступен всем Россиянам , во всех глухих селениях... И запасов бы осталось для других поколении, наших детей и внуков..

Коротенько про газ......для "смаслопупов"  и БЧ-5..

Простому люду, и бродягам  насрать на турецкий и северный поток,Газпром давно уже не принадлежит России, все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан к олигархам которые сидят в кремле . И даже те жалкие копейки, которые выделяются на некоторые социальные нужны, постоянно не доходят до «пункта назначения», разворовываются высокопоставленными чиновниками и силовиками подчистую!
А на операции больных детей, собираем СМС- ками ....и как правило с совестливых простых людей и бродяг.
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Если завтра война...
« Ответ #541 : 20 Апреля 2018, 21:38:04 »
Ты за себя говори и не примазывайся к "простому люду"...чего не так в нашем государстве и без тебя известно...Такие как ты - работают провокаторами на митингах....видно и здесь ты один из тех "фениксов",которые мутили воду на форуме....
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Если завтра война...
« Ответ #542 : 20 Апреля 2018, 22:48:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да нечего не случилось... :-[  Просто хорошо, когда в любом дерьме, есть свидетели....Если даже они и не совсем свидетели.... '-:
"Люди гибнут за металл...."
Плохо....что простые люди будут гибнуть, за право торговли газом.... к которому они никаким боком..
Скорее бы уже пиндосия вытеснила нахрен под чистую Россию, с её дешевым газом....Может быть тогда и газ стал бы доступен всем Россиянам , во всех глухих селениях... И запасов бы осталось для других поколении, наших детей и внуков..

Коротенько про газ......для "смаслопупов"  и БЧ-5..

Простому люду, и бродягам  насрать на турецкий и северный поток,Газпром давно уже не принадлежит России, все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан к олигархам которые сидят в кремле . И даже те жалкие копейки, которые выделяются на некоторые социальные нужны, постоянно не доходят до «пункта назначения», разворовываются высокопоставленными чиновниками и силовиками подчистую!
А на операции больных детей, собираем СМС- ками ....и как правило с совестливых простых людей и бродяг.

Мля чел иди повесся. Когда последний доедаешь х... и без соли, спасать уже поздно. ;D

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Если завтра война...
« Ответ #543 : 21 Апреля 2018, 09:00:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты за себя говори и не примазывайся к "простому люду"...чего не так в нашем государстве и без тебя известно...Такие как ты - работают провокаторами на митингах....видно и здесь ты один из тех "фениксов",которые мутили воду на форуме....
А ты считаешь справедливым, когда рядом идет газопровод, по которому олигархи продают НАШ газ за границу, а нашим людям приходится топить углем? >:-( Не нужно человека, мыслящего отлично от тебя и от официальной политики относить сразу к провокаторам и к пятой колонне. Просто очень многим людям в нашей стране приходится выживать и это озлобляет. :( И еще: как показывает практика люди, которые рассуждают как Бродяга, первыми идут защищать Родину, а те, которые кричат на всех углах "взвейтесь", да "развейтесь" отсиживаются в лесах или в тылу... :(
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Если завтра война...
« Ответ #544 : 21 Апреля 2018, 12:09:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты за себя говори и не примазывайся к "простому люду"...чего не так в нашем государстве и без тебя известно...Такие как ты - работают провокаторами на митингах....видно и здесь ты один из тех "фениксов",которые мутили воду на форуме....
А ты считаешь справедливым, когда рядом идет газопровод, по которому олигархи продают НАШ газ за границу, а нашим людям приходится топить углем? >:-( Не нужно человека, мыслящего отлично от тебя и от официальной политики относить сразу к провокаторам и к пятой колонне. Просто очень многим людям в нашей стране приходится выживать и это озлобляет. :( И еще: как показывает практика люди, которые рассуждают как Бродяга, первыми идут защищать Родину, а те, которые кричат на всех углах "взвейтесь", да "развейтесь" отсиживаются в лесах или в тылу... :(
Да разговор идет про то -почему война в Сирии...и вообще ,что России приходится туговато ,когда все страны-шавки американские хотят свалить Россию...при том,что все средства хороши....а Вы тут опять про дела,которые может решить,но не решает местный чинуша.....
Из-за того,что ваш "бродяга" будет призывать,что-бы быстрее американцы задавили Россию - у Вас ,Мишаня в кармане не прибавится....А придут американцы - будете топить американским углем...и всего-то....
Первым он пойдет защищать Родину или последним - не известно...как призовут - так и пойдет...может быть.
На этом полит-дебаты предлагаю считать закрытыми....такое ощущение,что встрял в разговор у пивного ларька.... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Если завтра война...
« Ответ #545 : 21 Апреля 2018, 16:04:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты за себя говори и не примазывайся к "простому люду"...чего не так в нашем государстве и без тебя известно...Такие как ты - работают провокаторами на митингах....видно и здесь ты один из тех "фениксов",которые мутили воду на форуме....
А ты считаешь справедливым, когда рядом идет газопровод, по которому олигархи продают НАШ газ за границу, а нашим людям приходится топить углем? >:-( Не нужно человека, мыслящего отлично от тебя и от официальной политики относить сразу к провокаторам и к пятой колонне. Просто очень многим людям в нашей стране приходится выживать и это озлобляет. :( И еще: как показывает практика люди, которые рассуждают как Бродяга, первыми идут защищать Родину, а те, которые кричат на всех углах "взвейтесь", да "развейтесь" отсиживаются в лесах или в тылу... :(
Да разговор идет про то -почему война в Сирии...и вообще ,что России приходится туговато ,когда все страны-шавки американские хотят свалить Россию...при том,что все средства хороши....а Вы тут опять про дела,которые может решить,но не решает местный чинуша.....
Из-за того,что ваш "бродяга" будет призывать,что-бы быстрее американцы задавили Россию - у Вас ,Мишаня в кармане не прибавится....А придут американцы - будете топить американским углем...и всего-то....
Первым он пойдет защищать Родину или последним - не известно...как призовут - так и пойдет...может быть.
На этом полит-дебаты предлагаю считать закрытыми....такое ощущение,что встрял в разговор у пивного ларька.... _V
Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что местный чинуша может решить вопрос по врезке в магистральный газопровод ;D ;D ;D. Вообще не хотел писАть в данной теме, так что предложение по окончанию полит-дебатов поддерживаю! _V
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Если завтра война...
« Ответ #546 : 21 Апреля 2018, 19:55:01 »
Мишаня! Ну зачем же все так утрировать? Вы только(если Вам задержали зарплату) не требуйте денег с проезжающей мимо Вашего дома инкассаторской машины....попробуйте сначала разобраться с Вашими работодателями....В крайнем случае,пожалуйтесь депутату Вашему...перед выборами....и свет будет...и газ...и вода ....ну...или выше пишите....Главное не здесь...Здесь форум копарей .... -o- _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если завтра война...
« Ответ #547 : 21 Апреля 2018, 20:15:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты за себя говори и не примазывайся к "простому люду"...чего не так в нашем государстве и без тебя известно...Такие как ты - работают провокаторами на митингах....видно и здесь ты один из тех "фениксов",которые мутили воду на форуме....

Добрый вечер всем...   Нихрена, дебаты.. '-:

МАСЛОПОП, при всем Вашем быдловатом хамстве, железной логике и способностью навешивать ярлыки, я постараюсь корректно ответить на все Ваши вопросы...так как это уже не относится к политике, Вы просто перешли на личности...хотя я и не припомню, чтоб мы с Вами тепло общались и тем более перешли на" ты" на площадке этого форума.   Ну да ладно... Господь простит убогих...

1.  Я и есть тот простой люд, из самой Сибирской глубинки, который надеется только на себя и отвечает за свои слова.
     За ближайшие столетия  еще ни один Сибирский пчеловод не стал даже маленьким алигархом.

2.  Чего в нашем государстве, Вам нехера  не известно...   Когда в поселке 1500 жителей, мертвое сельское хозяиство, 12 бюджетных рабочих мест...и больше нехрена...   Или сезонно у фермера  за три тысячи и две тонны отходов, или у меня, пчеловода, пять раз за лето ульи потаскать, за банку мёда..

3. Про митинги-громко!    Я на митинге, 1 мая , был последний раз в 1982...с флажком..  Такие как я  работают на Родной земле  своих дедов и прадедов, с 7 утра и до заката...  А  такая шелупонь как Вы, по сей день трёт  свою шкуру на этих митингах..

 4.Про ярлыки.........Я Вам быль раскажу.....

 1989  год..заходим мы на судоремонтный завод города Лиепая, 6 дней за замену главного двигателя, заклинившего х.з.  почему....но я думаю, что наши маслопупы БЧ-5, знали от чего он загнулся.. '-:  В общем работаем дружно, почти вся свободная команда нашего корабля,плюс четыре гражданских  маслопупа,штатных с завода.  Грамотные и толковые специалисты, вежливые молодые "лабузы".... В дальнейшем оказалось, что все "лабузы" маслопупные, были дружной гей командой, с жадностью обслуживающие моряков- срочников '-:   Днем они маслопупы и крутят гайки-вечером они маслопопы-и им желающие вкручивают болты..

Так , согласно Вашей железной логике, можно предположить, и Ваше  какое то косвенное отношение к этой команде маслопупов" лабузов"....и из этого мне, как и Вам, так же видно, что Вы главпетух форума.

Ну вроде как и  взаимно обменялись  "ярлыками"..    На этом дебаты можно и прекратить.
 
И прошу Вас, не надо отвечать....а тем более  пытаться   втягивать меня в Ваши петушинные бои... :-[   У меня совсем другие  понятия и ценности жизни..

Честь имею!
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если завтра война...
« Ответ #548 : 21 Апреля 2018, 20:40:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Мля чел иди повесся. Когда последний доедаешь х... и без соли, спасать уже поздно. ;D

Чел, Вы  это о чём?  Бухали.. или трава забористая?
Если  Вы последний  х.... без соли доедаете.......то при чём тут я???  Работать не пробывали?    Ну на крайняк бутылки, цветмет собирайте...  Ну или поидите на вокзал ближайший и убейтесь  под первую электричку...

В любом социальном положений хамить не нужно.. :-[    Так что "Тыкать" будете своей бабе и теще,(если таковые имеются),  когда их будете с трассы забирать.

Всего доброго.
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SMS

  • Продолжающий
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурино
Re: Если завтра война...
« Ответ #549 : 21 Апреля 2018, 20:55:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не помню голосовал или нет,но в военкомат побегу. К сожалению вижу ( не хочу всех собирать огульно) , что те кто хочет посидеть по тылам В Питере живут. Видимо все Ленинградцы ,что победили блокаду уже на пескаревском кладбище '-:. Не то, что нынешнее поколение  '-:
[/quote]

А я не побегу. Пойду степенно. И даже если за себя и за того парня тоже сильно не обломаюсь.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Если завтра война...
« Ответ #550 : 21 Апреля 2018, 20:57:00 »
" Если человек пытается сделать нам больно,то скорее всего ,сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях,не ругаются в транспорте,не сплетничают о коллегах.Счастливые люди в другой реальности.Им это ни к чему." (С)
Извини...я думал,что ты пишешь здесь со знанием темы...про Сирию,Россию....даже на митинг один раз только ходил... ^-^Я подумал,ты как Собчак,"правильные" тезисы в народ собрался выкрикивать....или каждому мужику по бабе,каждому пенсионеру по батону колбасы...землю крестьянам...заводы рабочим....бочки с медом отдельно,деготь отдельно....
Теперь ты разъяснил  ху из ху....Всего лишь шла речь про Сирию....если ты такой несчастный - я в этом не виноват.Не нравится жить ,где живешь? Поменяй место и житья и работы....иди учись,смени работу,а не ной...И не надо меня в хамстве обвинять...На Вы я разговариваю с теми ,кого уважаю....А тех,кто в теме хочет,как баба ,чем-то уколоть ,обозвать - я не уважаю....каких-то педиков из личной жизни приплел?! К чему? При чем тут твои жизненные передряги? К Сирии это каким боком?
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Если завтра война...
« Ответ #551 : 21 Апреля 2018, 23:28:46 »
дубль :)

Оффлайн begun

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 25
    • Просмотр профиля
Re: Если завтра война...
« Ответ #552 : 21 Апреля 2018, 23:30:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Мля чел иди повесся. Когда последний доедаешь х... и без соли, спасать уже поздно. ;D

Чел, Вы  это о чём?  Бухали.. или трава забористая?
Если  Вы последний  х.... без соли доедаете.......то при чём тут я???  Работать не пробывали?    Ну на крайняк бутылки, цветмет собирайте...  Ну или поидите на вокзал ближайший и убейтесь  под первую электричку...

В любом социальном положений хамить не нужно.. :-[    Так что "Тыкать" будете своей бабе и теще,(если таковые имеются),  когда их будете с трассы забирать.

Всего доброго.

О сколько буков, сколько слюней и размазанных соплей. Утритесь, умойтесь и посмотрите название темы. Может тогда, перестанете рыдать в теме. Если она придёт, всем будет насрать, есть у вас газ или нет. У меня дача в 100км от Москвы и тоже нет его. Так и не надо. Русская печь-вот кайф.

Оффлайн sluchai

  • Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Aquila non captat muscas
    • Просмотр профиля
  • регион: дальнее подмосковье
Re: Если завтра война...
« Ответ #553 : 22 Апреля 2018, 04:40:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ты за себя говори и не примазывайся к "простому люду"...чего не так в нашем государстве и без тебя известно...Такие как ты - работают провокаторами на митингах....видно и здесь ты один из тех "фениксов",которые мутили воду на форуме....
А ты считаешь справедливым, когда рядом идет газопровод, по которому олигархи продают НАШ газ за границу, а нашим людям приходится топить углем? >:-( Не нужно человека, мыслящего отлично от тебя и от официальной политики относить сразу к провокаторам и к пятой колонне. Просто очень многим людям в нашей стране приходится выживать и это озлобляет. :( И еще: как показывает практика люди, которые рассуждают как Бродяга, первыми идут защищать Родину, а те, которые кричат на всех углах "взвейтесь", да "развейтесь" отсиживаются в лесах или в тылу... :(

 _! _! _!

Пи"даболы, они и в Африке таковые, история все расставила .... И лучше Европа не становится... пи"арасня рулит....

Сибирь идет немец бежит значит

Фюрер сказал своему «герренфольку» (народу господ), что к Рождеству вся Россия будет у его ног. Но за три недели до рождества 6 декабря начался закат «тысячелетнего райха» - Жуков начал контрнаступление.

В шесть утра в темноте кромешной на участке 30-й армии Лелюшенко, обращенной к Клину, в чистом поле запылали гигантские костры. В их свете в атаку пошла 365-я дивизия сибирских стрелков. Они прибыли на фронт три дня назад. Не сделав ни одного выстрела по врагу, в историческую атаку в зареве освещающих путь костров идут сибиряки. Ночь – союзник для смелых и умелых.

«А сибирякам, - скажет Лелюшенко, - смелости и умения не занимать». Сибиряки в маскхалатах идут молча цепь за цепью. Сибиряков поддерживают уральцы и москвичи. Эта атака, по тайной сути, должна решить исход всей мировой войны.

«Сибиряки на самом что ни на есть ударном направлении» - скажет командарм Дмитрий Лелюшенко.

Дерзкое ночное наступление лишает немцев преимущества в танках и авиации. Авиация ночью слепа, а заледеневшие на морозе танки не заведешь.

Когда над землей занялась заря, фронт был прорван на пять километров в глубину и до двенадцати километров по фронту. Захвачено знамя полка 36-й моторизованной дивизии Вермахта – первое знамя врага.

Как только Жуков понял, что противник утратил пробивную силу и начал выдыхаться, последовал контрудар в тысячекилометровой полосе обороны от Калинина до Ельца. Все военачальники, как наши, таки западные не скрывают удивления и восхищения гениальным полководческим чутьем на выбор дня и часа контрнаступления. Выбор времени для удара они считают едва ли не самым творческим фактором войны. Только полководец, который держит перед мысленным взором весь театр военных действий, постигает скрытый механизм войны, и мог настоять на мощном контрударе. Если бы Жуков хоть на день или два опоздал бы с контрударом, немцы, выдохшись к декабрю, немедленно окопались бы, зарылись бы в землю, оградились бы минными полями, колючей проволокой, подтянули бы резервы, горючее, припасы, одежду – и все это у порога Москвы. Жуков понял – промедление смерти подобно. И он стал вмешиваться, как власть имеющий, будто чувствуя, что судьба России лежит лично на нем. Даже Коба поддался под обаяние этой прямодушной силы. Это же чувство главный «деревенщик» России привил всем от солдата до командующих фронтами. Отсюда беспощадность Жукова к себе и другим. Если бы издать все приказы и наставления Жукова с умным толкованием, то получилась бы поразительная по мощи «наука побеждать». Фон Бок жаловался, что ему не хватило «последнего батальона», а у самого в центре бездействовало шесть корпусов. Когда он спохватился – было уже поздно.

Теперь до конца войны во всех немецких штабах будут внимательно следить за передвижением сибирских дивизий.

Они знают, что сибиряков зря не передвигают. На всех наших фронтах после Москвы укоренилось убеждение: «Где сибиряки – там победа!»

Перед контрнаступлением Ставка выставит из резерва 10-ю армию генерала Голикова. Командующий, став маршалом, вспоминал:

«Вовсе не случайно гитлеровцы считали все дивизии Десятой армии сибирскими, усматривая в этом некоторое оправдание своих поражений».

Знаменательное признание. Уже перед контрнаступлением немцы считают не зазорным быть разбитыми сибиряками. В стотысячной армии Голикова были только две сибирские дивизии. Но этого оказалось достаточно для оправданий отступлений лучшей в мире армии, вчера проутюжившей Европу.


Сибирскими дивизиями под Москвой командовал Иркутский генерал Белобородов.После войны он говорил:"Посмотрите на сельские обелиски с фамилиями павших жителей под Москвой и у нас в сибири.В подмосковных селах на обелиске пяток фамилий крупными буквами,а у нас,где не было войны,в три столбца,да мелкими,что б всех уместить.
Уверен, что только благодаря нашим сибирякам СССР смог отбросить немцев от Москвы! ..."


Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Если завтра война...
« Ответ #554 : 22 Апреля 2018, 15:11:20 »
Какая хорошая статья- передовица из "Красной Звезды" на декабрь 1941 г!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....