Монетонос
   

*             Наша галерея

Чуть - чуть серебра!

Просмотров: 3936
Автор: Санчо
Осень2012

Просмотров: 3821
Автор: TTTAAARIN
За 2 дня

Просмотров: 8348
Автор: мелена
))

Просмотров: 1891
Автор: scaevola
.........

Просмотров: 1645
Автор: Красный Командир
Коп с семьёй

Просмотров: 1684
Автор: artiom79
Возвращёния из прошлого

Просмотров: 2941
Автор: ВЕЧЕСЛАВ

Автор Тема: Коллекция страховых досок, поиск и реставрация.  (Прочитано 40808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Коллекция страховых досок, поиск и реставрация.
« Ответ #150 : 05 Сентября 2018, 23:28:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...ага, ...и саморезы современные  -o-
,а разве не заметно ,что до покраски дома её ещё и  отреставрировали? с того и саморезы....  у меня вопрос про дизайн таблички почему на доме 1917 года не более поздняя с "прямыми линиями " ,а ты с краской да с саморезами...

Приветствую! Не даёт мне покоя твой вопрос. Вот что еще вспомнил уже вечером. Как то переписывался со своими коллегами-коллекционерами страховых досок. И вот какую интересную мысль они высказали. Сидели где то в каких то архивах искали где стояли старые дома и насколько они старые. Чтобы поискать на них таблички. Так вот, выяснилось, что когда советская власть начала делать инвентаризацию всего что получила в "наследство"и чтобы не заморачиваться у большинства строений поставили год постройки 1917.
Видимо бывает и так. Насколько точная инфа по постройке этого дома?
Думаю, Вы правы. Если посмотреть, сколько домов только в Москве и окрестности датировано 1917 годом, то может сложиться впечатление, что именно в 1917 по всей стране развернулась большая "комсомольская" стройка  ;D Думаю, что если не было точных данных о дате постройки, а была только информация о дореволюционном происхождеии, то здания максимально "омолаживали", насколько это возможно...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: Коллекция страховых досок, поиск и реставрация.
« Ответ #151 : 06 Сентября 2018, 07:43:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, Вы правы. Если посмотреть, сколько домов только в Москве и окрестности датировано 1917 годом, то может сложиться впечатление, что именно в 1917 по всей стране развернулась большая "комсомольская" стройка  ;D Думаю, что если не было точных данных о дате постройки, а была только информация о дореволюционном происхождеии, то здания максимально "омолаживали", насколько это возможно...

Спасибо за поддержку!
Почему именно такая табличка висит именно на этом доме? Этот вопрос следует задать тем добрым людям, которые повесили табличку на дом. Чем они при этом руководствовались?
Возможные варианты:
1- Сняли, почистили, обратно повесили;
2-Нашли инфу, что здание было застраховано в Северном СО, не заморачиваясь в разновидностях табличек, закрепили какая была;
3- Сделали всё просто так как захотелось.
В любом случае хочу сказать им спасибо! За то, что таким образом они пытаются сохранить эти таблички. Ведь их век не долог:


Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Коллекция страховых досок, поиск и реставрация.
« Ответ #152 : 11 Сентября 2018, 22:49:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...ага, ...и саморезы современные  -o-
,а разве не заметно ,что до покраски дома её ещё и  отреставрировали? с того и саморезы....  у меня вопрос про дизайн таблички почему на доме 1917 года не более поздняя с "прямыми линиями " ,а ты с краской да с саморезами...

Приветствую! Не даёт мне покоя твой вопрос. Вот что еще вспомнил уже вечером. Как то переписывался со своими коллегами-коллекционерами страховых досок. И вот какую интересную мысль они высказали. Сидели где то в каких то архивах искали где стояли старые дома и насколько они старые. Чтобы поискать на них таблички. Так вот, выяснилось, что когда советская власть начала делать инвентаризацию всего что получила в "наследство"и чтобы не заморачиваться у большинства строений поставили год постройки 1917.
Видимо бывает и так. Насколько точная инфа по постройке этого дома?
Так может и бывает либо у полностью глупых либо у ленивых ...  в Конкретном случае с Егорьевском  если не глуп или не ленив можно увидеть старое название улицы открыть карту конца 19 века и не увидеть там строения... ,но если глуп и ленив то можно версии предложить... (Александр! не тебе мои слова...)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Re: Коллекция страховых досок, поиск и реставрация.
« Ответ #153 : 12 Сентября 2018, 07:24:35 »
Я считаю, что данный факт воскрешения таблички на доме надо принять как аксиому. Нам ничего не известно что и чем толкнуло людей на такой шаг. Будем считать что они молодцы! Попытались восстановить старый облик здания.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Коллекция страховых досок, поиск и реставрация.
« Ответ #154 : 12 Сентября 2018, 22:45:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я считаю, что данный факт воскрешения таблички на доме надо принять как аксиому. Нам ничего не известно что и чем толкнуло людей на такой шаг. Будем считать что они молодцы! Попытались восстановить старый облик здания.
Нам не известно потому и вопрос...., о том и разговор если ты "Thick as a Brick" то хоть чего будет происходить всё мимо,а если иначе ,то зачем в беседы с пустой болтовнёй....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Всем привет!
Как говорится и сто лет еще не прошло, а я наконец то закончил облагораживать так называемый кабинет. И в нем я начал развешивать свою коллекцию страховых досок.  Это уже второе пристанище табличек и надеюсь последнее. Когда развешивал первый раз, всё было в полухаотичном порядке. Сейчас постарался все разместить  в логическом порядке, как в каталоге. Сначала акционерные страховые общества и товарищества, которые трудились по всей территории Российской империи, в порядке их образования, отдельно таблички  городского страхования и отдельно таблички  губернского страхования по земским правилам.  Готовых и полуготовых, то есть которые физически можно повесить, но у них не закончена раскраска, получилось процентов 95.  Для тех, которые уже есть в наличии, но до них ещё не дошли руки по восстановлению, оставил пустые места.  Надеюсь, что это пустоты получится заполнить.



Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Продолжаем развешивать.

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
 Хорошо _!
Ищу монеты.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошо _!


Спасибо!
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Продолжаем развешивать.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Продолжаем развешивать.
Молодец ! Продолжай!...и пусть музеи завидуют.ты знаешь ,что от меня зависит ,я с радостью помогу.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Молодец ! Продолжай!...и пусть музеи завидуют.ты знаешь ,что от меня зависит ,я с радостью помогу.

Спасибо за поддержку и доброе напутствие!   _V

Я раньше, до того как стать практически не ходячим, старался посетить все краеведческие музеи, которые мне попадались в больших и малых населенных пунктах, в которые заезжал в поисках страховых табличек . Как показывает практика, за все годы путешествий я наблюдал только в одном или двух музеях какое то подобие выставки страховых табличек. На 99% они валяется в ужасном состоянии в так называемых фондах. И никому до них нет никакого дела. В каком виде принесли, в таком и поставили на учет и положили на верхнюю полочку. У них как обычно, нет специалистов, нет денег и еще куча причин.
Вы не представляете сколько я в своё время всего переносил в наш музей. А толку?
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Продолжаем развешивать.



Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Продолжаем развешивать.



Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Екатеринбург
Примерно так выглядят все акционерные доски коллекции, которые физически можно было повесить на стенку. Мелковато конечно получилось, но по другому все не входят. Кое где специально оставлены окошки  под  таблички,  до которых еще не дошли руки.


Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.