Монетонос
   

*             Наша галерея

5 коп 1807 кольцевик

Просмотров: 5620
Автор: rirosrob
Удачный день

Просмотров: 9566
Автор: кондор31
конина

Просмотров: 1812
Автор: Вадим Талин
Находки

Просмотров: 8393
Автор: rirosrob
Коллаж5

Просмотров: 4171
Автор: Четвертак

Автор Тема: Накладка, или нечто подобное  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Накладка, или нечто подобное
« : 12 Мая 2010, 18:40:43 »
Помогите, пожалуйста с идентификацией находки. Металл: медь. Гурт- рубчатый. С обратной стороны- ровное поле. На лицевой стороне надпись: 1-ая строка: CASAR(B)....  2-ая строка: MANCHESTER. Судя по двум обломанным стерженькам-клепкам по обеим сторонам от центрального отверстия, к этому кругляку крепилось что-то еще.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Накладка, или нечто подобное
« Ответ #1 : 12 Мая 2010, 22:45:58 »
Судя по манере написания букв и крепления шпилек,предмет далеко не древний (военное время) и явно от английской техники,а то,что написано Цезарь, думаю к Юлию отношения не имеет.А рубчатый гурт, мог использоваться для зацепления в механизме. Имхо,но думаю,без точной идентефикации предмета,цены не имеет.БЕСЦЕНЫЙ!!! -o-
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Накладка, или нечто подобное
« Ответ #2 : 13 Мая 2010, 00:28:50 »
CASAR или CASAB- это начальные буквы слова в первой строке, которые удается разглядеть, а окончание не читается. Т.е может быть и CASABLANKA и и еще куча слов с таким началом. Но это слово первое, по логике, должно как-то вязаться с Манчестером. И потом, гурт рубчатый прям как у монеты, легкая насечка, которой ни за что не зацепиться. Потом сделаю фотки гурта, и обратки, хотя они вряд ли помонут :( Я даже и не думаю, что такой кругляк чего-то стоить может, ведь судя по клепкам, у него еще какого-то элемента не хватает. Просто очень интересно, что это за находка такая. И зачем гурт рубачатый??.. Думаю тоже, что не ранее века 20-го эта штуковина..
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"