Монетонос
   

*             Наша галерея

Зима

Просмотров: 3990
Автор: nicknov
Ярославские дали....

Просмотров: 2721
Автор: ZOREAN
Пробка

Просмотров: 4797
Автор: gribosnik
Брошь и запонки.

Просмотров: 5472
Автор: aleks.6411
бляха ВГБ

Просмотров: 2962
Автор: Long 13
Рязанка......

Просмотров: 3492
Автор: AVS XLT

Автор Тема: Надчекан на дирхеме, помогите определить, чей и приблизительно стоимость  (Прочитано 3103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gesha975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Юг Московской обл
Re: Надчекан на дирхеме
« Ответ #15 : 27 Ноября 2014, 01:04:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А аверс где? Монету купили или нашли :-[?
Доброго дня искатели - собиратели.  Данная  монета найдена в  Серпуховском районе. С  данного  поля было  поднято порядка  150 дирхемов, мной  лично  по выбитому месту, найдено 6 шт один  из них с  надчеканом фото  выше посте, плюс  две рязанки  одной  фото( Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ). Также  попались три крестика того периода фото дирхема отправил Осипову И.Л. нашему краеведу по старине его предположение что относится к г. Алексину Тульской области подлинность  его не  смутила  как  вас. Нужны  фото крестиков приложу.

Может потому, что - не краевед ????
Если Вы отправили ему такие же малоинформативные картинки, сделанные в полуподвальном помещении, что и тут выставили... логично предположить, что краевед просто не стал на них заморачиваться.
Вот Ваши, дирхемы:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё, что Вы выше описали: битое место, обилие монет, толпы копателей..., напоминает простой и не раз использовавшийся "сброс" материала.
Не принимайте на свой счёт, тешу себя мыслью, что Вы то как раз и не причём... но за полчаса нехитрых манипуляций смогу доказать Вам, что патина на этих дангах (с надчеканом и крайний от него, слева) - искусственная... дальнейшее, очевидно.
Ну  конечно  данному  человеку  дали облазить  весь  заповедник вдоль и  поперек. Написать научною работу.
И.Н.ОСИПОВ

ТОПОНИМИКА ПРИОКСКО-ТЕРРАСНОГО ЗАПОВЕДНИКА
Настоящая работа является первой попыткой фиксации топонимов Приокско-террасного биосферного заповедника и его окрестностей. Приведены описания природных объектов, что позволяет лучше понять истоки происхождения их названий. Отдельный интерес представляют исторические и археологические сведения по изучаемому району. Изучение местных названий помогает выявлять следы воздействия людей на заповедные экосистемы спустя столетия.


© Осипов И.Н., 1999 г.

Это ваше  утверждение, что  я  выставил новодел. Тогда объясните,  как от  этого места  в 18 км найдена  Римская  монета  74-78 н.э. мной  лично.

Оффлайн subedei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 222
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Надчекан на дирхеме
« Ответ #16 : 27 Ноября 2014, 01:15:18 »
Топонимика, не - нумизматика '-:
Рим, не - Орда :-[   Эван, Китай, по всей Центральной России прёт и что?! Каждый второй - фэншуй ::psl::.
 

Оффлайн Gesha975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Юг Московской обл
Re: Надчекан на дирхеме
« Ответ #17 : 27 Ноября 2014, 01:21:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Топонимика, не - нумизматика '-:
Рим, не - Орда :-[

Ясно как  божий день и что район был границей Московско Рязанского княжества  без  хозяев. Каждый останется  при  своем.

Оффлайн Gesha975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Юг Московской обл
Re: Надчекан на дирхеме
« Ответ #18 : 27 Ноября 2014, 01:33:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Топонимика, не - нумизматика '-:
Рим, не - Орда :-[   Эван, Китай, по всей Центральной России прёт и что?! Каждый второй - фэншуй ::psl::.

Возможно, но этот  человек изучил закрытую территорию площадью 4945 га  выявил  более 50  селищ  в данном районе  с такими находками, что мне и не  снилось.

Оффлайн subedei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 222
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Надчекан на дирхеме,
« Ответ #19 : 27 Ноября 2014, 01:39:02 »
Вы мил человек, сейчас о чём ????!
О: "...Помогите  определить находку..." или достижениях местных краеведов?
Каким боком, площадь в  "4945 га" и полсотни памятников археологии, влияют на атрибуцию данного предмета '-:?!

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
скорее всего тема превращается в
" знаю ответ, но никому не расскажу,
а расскажу потом, потому что никто ничего не знает "
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Gesha975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Юг Московской обл
Re: Надчекан на дирхеме,
« Ответ #21 : 27 Ноября 2014, 03:40:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы мил человек, сейчас о чём ????!
О: "...Помогите  определить находку..." или достижениях местных краеведов?
Каким боком, площадь в  "4945 га" и полсотни памятников археологии, влияют на атрибуцию данного предмета '-:?!

А  таким образом  Осиаов И.Н. изучил  такой объем площади, что  вам и мне не снилось и  сколько  у данного товарища находок, Вам  тоже и  мне не копать перекопать вы так понимаю не  с нашего района. Интересно Вам известно от  куда  берет начало     река   Волга без  инета.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Надчекан на дирхеме,
« Ответ #22 : 27 Ноября 2014, 03:51:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы мил человек, сейчас о чём ????!
О: "...Помогите  определить находку..." или достижениях местных краеведов?
Каким боком, площадь в  "4945 га" и полсотни памятников археологии, влияют на атрибуцию данного предмета '-:?!

А  таким образом  Осиаов И.Н. изучил  такой объем площади, что  вам и мне не снилось и  сколько  у данного товарища находок, Вам  тоже и  мне не копать перекопать вы так понимаю не  с нашего района. Интересно Вам известно от  куда  берет начало     река   Волга без  инета.
Хватит хамить. Осипов не нумизмат и никогда им не был, потому, его заключение по монете ничего не значит. Мало ли кто, где и что копал. Это что - аргумент при определении? Полный бред.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн subedei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 222
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Надчекан на дирхеме,
« Ответ #23 : 27 Ноября 2014, 08:22:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


А  таким образом  Осиаов И.Н. изучил  такой объем площади, что  вам и мне не снилось и  сколько  у данного товарища находок, Вам  тоже и  мне не копать перекопать вы так понимаю не  с нашего района. Интересно Вам известно от  куда  берет начало     река   Волга без  инета.


ТСр, Вы бы так и анонсировали тему: "Вехи творческой жизнедеятельности, И.Н. Осипова", лекция для местных (с района) пацанов  ::psl::.
И всё же, соизвольте ответить, каким образом, всё выше Вами изложенное, может способствовать атрибуции данного предмета?!

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Надчекан на дирхеме,
« Ответ #24 : 27 Ноября 2014, 09:41:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы мил человек, сейчас о чём ????!
О: "...Помогите  определить находку..." или достижениях местных краеведов?
Каким боком, площадь в  "4945 га" и полсотни памятников археологии, влияют на атрибуцию данного предмета '-:?!

А  таким образом  Осиаов И.Н. изучил  такой объем площади, что  вам и мне не снилось и  сколько  у данного товарища находок, Вам  тоже и  мне не копать перекопать вы так понимаю не  с нашего района. Интересно Вам известно от  куда  берет начало     река   Волга без  инета.
Уважаемый! А Вы в курсе что ни вам и ни вашему Осипову даже и в голову не придёт сколько находок у нас, сорказм да и только, то что к примеру находил я Осипов ваш и во сне неувидит. ::psl::

Оффлайн SV

  • Собиратель
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1088
  • Карма: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С.-Петербург и предместья
Господа, я закрываю тему, т.к. она перестала соответствовать своему названию. Флуд не пройдёт 8)!
Совет автору, выставите на др. ресурсе, возможно ответ др. специалистов Вас удовлетворит.
"Я верю, друзья, караваны ракет
помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
остануться наши следы."
В.Н.Войнович