Монетонос
   

*             Наша галерея

Мед. иконки

Просмотров: 1872
Автор: RRvlad
Утро на Медведице...

Просмотров: 3435
Автор: AVS XLT
.

Просмотров: 2856
Автор: Красный Командир
Жетон

Просмотров: 1718
Автор: nazi
крестик

Просмотров: 2641
Автор: капай1
Хочу все знать!!!!!!!!!

Просмотров: 2205
Автор: Алекс Зубов
Никитский м-рь. 11в.

Просмотров: 2984
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Метеорит-Поиск  (Прочитано 8039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Метеорит-Поиск
« : 07 Ноября 2014, 21:02:01 »
Уважаемые соратники, добрый вечер.

Давеча наткнулся на сайт Метеорит-Поиск http://[сторонний ресурс].ru/ где за 1000 - 2000 ведётся ( и если я правильно понял давно) продажа """"""комплекты документов позволяют осуществлять поиск с металлоискателем без нарушения законодательства и привлечения к уголовной и административной ответственности, так как закрепляет юридически отсутствие умысла на использование МД в целях изъятия археологических предметов из культурного слоя, которые в этом случае являются попутными случайными находками в результате поиска метеоритного вещества по контракту"""""

В связи с этим вопрос: эти документы реально дают мне какую-то защиту или нет ???....есть ли У кого опыт общения с властью с этими документами.....Ваше мнение...

Скорее всего такую тему уже заводили.....дайте ссылку....

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #1 : 08 Ноября 2014, 03:50:29 »
Заводили, лет пять уже или больше это перетирают. Единого мнения нет. Но в очередь за этими псевдо документами никто не стоит...

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #2 : 08 Ноября 2014, 06:53:14 »
а какая разница за что срок дадут, за изъятие предметов из кс, или за повреждение кс? или копать не собираемся?
уже всё разжовано и в рот положено.
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #3 : 08 Ноября 2014, 07:56:07 »
бориска забей . копай где за жепу не возьмут ???
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн олег377

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #4 : 08 Ноября 2014, 10:14:10 »
Пользуюсь такими. Встречи с сотрудниками органов правопорядка не было, и не хотелось бы. Но думаю хуже не будет. Во первых, закон "о поиске" написан двояко, можно трактовать в любую сторону. Во вторых, такие документы, хоть что-то, для отмазки. С точки зрения Закона, документы в порядке и метеоритный поиск у нас не запрещен. А поиск метеоритов без нарушения, так называемого культурного слоя не возможен. И потом, если это обычное поле под  с/х угодия, то кроме как местному агроному, ты нахрен ни кому не нужен. Был у меня случай, копали на убраном поле, подьезжает Гелик МБ, высовывается немаленький дядя, представляется председателем агрохолдинга и просит нас вежливо убраться. Мы культурно поговорили и он разрешил нам копать. Ну это так, отступление. Это я к тому, что если встретился с сотрудниками, не дай Бог, то "грамотная" беседа да плюс какие-никакие документы это лучше, чем ничего. -o-

Оффлайн Boriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #5 : 08 Ноября 2014, 10:42:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пользуюсь такими. Встречи с сотрудниками органов правопорядка не было, и не хотелось бы. Но думаю хуже не будет. Во первых, закон "о поиске" написан двояко, можно трактовать в любую сторону. Во вторых, такие документы, хоть что-то, для отмазки. С точки зрения Закона, документы в порядке и метеоритный поиск у нас не запрещен. А поиск метеоритов без нарушения, так называемого культурного слоя не возможен. И потом, если это обычное поле под  с/х угодия, то кроме как местному агроному, ты нахрен ни кому не нужен. Был у меня случай, копали на убраном поле, подьезжает Гелик МБ, высовывается немаленький дядя, представляется председателем агрохолдинга и просит нас вежливо убраться. Мы культурно поговорили и он разрешил нам копать. Ну это так, отступление. Это я к тому, что если встретился с сотрудниками, не дай Бог, то "грамотная" беседа да плюс какие-никакие документы это лучше, чем ничего. -o-
...спасибо Олег.. _!...буду думать....может ещё есть пользователи....вообще-то напарник просил узнать...частенько нагонит страху...мол щас подъедут-наедут и т.д....пока не было....ходим по паханным полям одного большого ООО...Вот и поднял тему.......

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #6 : 08 Ноября 2014, 12:30:04 »
Наивные как дети, купите хоть удостоверение  клуба " любителей дождевых червей". Захотят? оформят. и будешь потом пороги обивать. Каждый копает на свой страх и риск.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #7 : 08 Ноября 2014, 14:26:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Наивные как дети, купите хоть удостоверение  клуба " любителей дождевых червей". Захотят? оформят. и будешь потом пороги обивать. Каждый копает на свой страх и риск.
Согласен. Писулька не пойми от кого  вас никак не спасёт если вы будите с ней курган бомбить , а рыть поля это как курение у метро и остановках. Вроде нельзя но все курят и всем на это наплевать.... Так что не засерайте мозг и прекратите друг друга пугать вымышленными агроархами....

Оффлайн олег377

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #8 : 08 Ноября 2014, 16:07:29 »
Вообще-то человек изначально спрашивал, были ли проблемы с полицией у тех у кого есть документы на метеоритный поиск. А мы ему пытаемся вдолбить своё видение на ситуацию. Надо подождать, может напишут кто сталкивался с этим. :-[

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #9 : 08 Ноября 2014, 16:21:34 »
Олег как вы думаете кто нибудь купил корки " Юнного поисковика метеоритов"? вы думаете  у нас есть такие? наивные?

Оффлайн klov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Сорекс ПРО
    • Просмотр профиля
  • регион: Мос Обл
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #10 : 08 Ноября 2014, 16:30:25 »
В том году копал у крупной трассы . Рядом частные дома , + кругом по натыканы столбы указатели ( копать нельзя, кабель ) Подъехали полицаи, я был выпьемши да изрядно , в одних трусах ( жарко было , Весна ) . Вопрос мне ,я им ответ в документах , но и немного по ушам про метеориты , их стоимости и научной ценности . Задумались потоптались , сели в машину посидели , посовещались, наверно  консультировались с кем то, и уехали . Я же поиски  не прекращал пока они на меня смотрели из машины . Как я понял их вызвал добрый дядя из крайнего дома от меня . В этих документах есть и юр поддержка если что конкретное случиться , это как объясняют на том сайте , но мне не приходилось до этого доходить . Документы, ксерокопия  паспорт , и бланки на сдачу  найденных орхолог находок представителям закон , если будут проводить досмотр .
(не РЕКЛАМА )

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #11 : 08 Ноября 2014, 16:50:02 »
Бля :-X дурдом на выезде  ;D
Если бы вы klov были трезвы, то и вели себя по другому.Язык  под градусом молотит, как мельница  ::psl::
А вообще энти писюльки от ушлых ребят, воспользовавшихся смутой при выходе закона, ничего не стоят.
Слова о юрподдержке и консультациях всего лишь оправдание своего опрометчивого поступка по приобретению "филькиной грамоты".
Грамотные или отмороженные полицаи загребут с этими бумагами и читать их не будут.
Какой метеоритный поиск?
Я без бумаг в уши налью, что собираю чермет, чем уменьшаю процент поломки колхозной техники (культиваторов).
И отмазка с черниной сработает ровно так же, как и ваша броня от графа Калиостро  ::psl::
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн evgen666

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Уездный городок с провинциальной жизнью...
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #12 : 08 Ноября 2014, 17:24:52 »
чтоб копать не нужно каких либо документов, нужно копать
там где не запрещено,  для поиска металла не нужны какие либо документы.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #13 : 08 Ноября 2014, 17:42:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
чтоб копать не нужно каких либо документов, нужно копать
там где не запрещено,  для поиска металла не нужны какие либо документы.
Всё верно  _V
Копать Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн klov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Сорекс ПРО
    • Просмотр профиля
  • регион: Мос Обл
Re: Метеорит-Поиск
« Ответ #14 : 08 Ноября 2014, 17:54:40 »
Каждый решает для себя как , и с чем  копать . С бумажкой или без . А про мой язык , якобы пьяный я попрошу не высказываться от того что мы с вами вместе не пили, и не можете знать как я в таком состоянии могу общаться .