Монетонос
   

*             Наша галерея

2

Просмотров: 434
Автор: kambura123
Кольцо

Просмотров: 3734
Автор: sasha.sergeew2014
Ключик

Просмотров: 1999
Автор: RRvlad
Остатки ИЛ-2

Просмотров: 10166
Автор: Красный Командир
вездеходный чудо зверь

Просмотров: 3570
Автор: jurasmola
Красота!!!

Просмотров: 2694
Автор: glob33
20 серебро

Просмотров: 3575
Автор: Long 13

Автор Тема: Ищу напарников для совместного копа в Питере  (Прочитано 68883 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн muffin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Сходил искупался в речке истал обдумывать куда же идти завтра.


Простите если с ошибками писал на коммуникаторе. Нахожусь в данный моменет в новгороде. Пишите.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сходил искупался в речке истал обдумывать куда же идти завтра.


Простите если с ошибками писал на коммуникаторе. Нахожусь в данный моменет в новгороде. Пишите.
Завтра ищи кошенные поля, пусть даже около существующих деревень...и по ним походи..без находок не останешься..
а приключения с большими переходами оставь на весну ...когда травы нет...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
в деревне на чердаки напросить к соседям -o-

Оффлайн muffin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Z бы с удовольствием,но в новгороде везде война была. Все деревни восстановлены после войны,всё было разрушено,зато куча новых домов.
Тут где ни копни склад с взрывчаткой или черепа,а по войне копать не охота. Завтра поеду в Юрьево,очень старый монастырь,а  питере есть летние матёрые скакуны капуны?

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
В любом урочище есть тихие тенистые полянки без травы,я сегодня из-за травы только там и ходил.Находки были,а так по скошеным полям,комрад дело говорит!!!!!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
здравствуйте,давно не писал хотя сам создал эту тему. Простите,был диплом, магистратура,короче полный огород вырос грехов. Но вот когда всё закончилось решил съездить покопать самостоятельно в Новгородскую область,приехал на выбранный участок,а дальше... Короче писал дневник.

Сегодня я впервые вышел на поиски. Не скажу,что мои надежды прям-таки оправдались,но все же я доволен,проделанной работой. С утра я приехал в деревню,под названием теремец к дедушкеному коллеге по работе и договорился пожить у него на время своих поисков. Еще зимой я нашел карту 1850 года этих мест и уже пол года мечтал здесь побывать. Вблизи этой деревни я нашел три довольно крупные поселения,которые я очень сильно хотел изучить,и вот выпал такой шанс. Приехав,я первым делом побежал изучать местность. Вышел из деревни и пошел,взяв с собой минак,лопату и воду до первой заброшенной деревушки. Ориентировался я по навигатору,предварительно заряженному картами как современными,так и старыми. Я без особого труда прошел 6 км и вышел на первую точку. Вы даже представить не можете моего разочарования,когда я увидел высоту травы,я человек не маленький,но в некоторых местах она мне доходила до горла. Чтож,не  траву я сюда приехал измерять и тут же кинулся копать. По мимо высокой травы, мне мешало большое количество слепней и разных кровососущих насекомых и безумно палящее солнце. Тутже услышал сигнал и,подумав,вот мои сокровища,начал копать... Выкопал один немецкий патрон,что такое? Думаю случайно попал,опять сигнал рядом,копаю,гильза такая же... Сигнал остался,копаю глубже сигнал есть,потом пропал но яма была уже довольно глубокая и ярешил продолжить поиски и дойти до деревни,где стряла церковь,это признак богатства деревни. Прошел еще 4км. Трава высокая,дороги нет почти,но видно,что кто-то в этом году уже проезжал на машине. Думаю,пройду все сразу,потом срежу и выйду обратно. Иду,раз,следы машины кончились,на пролом пойду и пошел,зашел в лесок,одна крапива и та по шею,смотрю ограда для могилы стоит старая такая. Обошел,вышел на поляну травы еще больше,от своего плана срезать я так и не отказался,о чем потом пожалел. Пригляделся,в середине поляны груда керпичей подошел,оглядел кирпичи старой технологии,черепица... Думаю, до меня все выкопали,но надо выбираться,пошел срезать. Силы уже кончаются,трава в ногах путается, за лопату цепляется,попытался сделать привал,дак тут как тут рой слепней и начали грызть,что кровь потекла отовсюду,подумалЮчто лучше идти. Иду, смотрю,а речка широкая очень,видать карта моя со спутника фотографировалась осенью. Идти дальше мочи нет, обратно возвращаться тоже тяжело,пошел брод искать. Иду,совсем плохо,сразу  вспомнил передачи по дискавери,про выживание людей в пустыне,подумал что у меня не все так плохо, но брода так и не нашел,хотел даже рюкзак с минаком и лопатой скинуть,лишь бы выжить... Кое как вышел до ручья и тутже скинул рюкзак и начал обливаться водой,вода вонючая,но охладила меня и подняла боевой дух. Я перебрался через ручей и понял,что надо полностью искупаться. Позабыв про гламур и куриц, я разделся до гола и начал бултыхаться, как ребенок, в вонючей трясине.чего же только не сделает человек,чтобы выжить. Уравновесив температуру своего тела я по дороге пошел домой. Придя в деревню я не спешил ни с кем делиться своим поражением. Мой гуру сразу повел меня к сторожиле деревни,который и рассказал что тут было раньше. При выборе места поиска я ни чуть не ошибся. Это бала группа очень богатых деревень,с жажиточными купцами,некое подобие рублевки. Потом началась и на месте этих деревень стояли немецкие силы. После войны приезжали экскваторы и срывали все укрепления и подрывали оставшиеся боеприпасы. Я очень расстроился,так как хотел копать по старине,придется искать среди кучи боеприпасов что-нибудь старенькое.
Предлогаю прикрепить этот замечательный очерк гденибудь на самом видном месте тем про "копай" с пояснением - "Зае-лся, а так ничего и не нашел". Для всех новичков очень полезно будет. >:-( -o-

Оффлайн 08х18н10т

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер. Купчино.
Или набрать волонтеров, распечатать ЭТО как листовку и раздавать у точек по продаже
металодетекторов  >:-(
конкурентов меньше и МД подешевеют  ;D ;D

З.Ы. хочу White"s Vision   8) ;D  >:-(

Оффлайн muffin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Особо резко не критикуем написанное. Писал для себя,а выложил чтобы было понятно где я искал. Все когда-то были новичками.

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Особо резко не критикуем написанное. Писал для себя,а выложил чтобы было понятно где я искал. Все когда-то были новичками.

Да все так. Бывают и такие выезды. Мы один раз пытались на одно урочище пробратся. Всего 6 км... Через 1 км началась полная жуть - раньше была березовая роща... Березы огромные.. Потом там все погорело, а березы попадали. По земле идти не то, что нереально - за 1000 баксов 100 метров не пройдешь... Стена из веток. Приходилось идти по стволам - с дерева на дерево. До земли иногда было больше 3 метров.. Упадешь - писец... А на тебе рюкзак, прибор, лопата... На ногах резиновые - скользкие мля... Такой завал тянулся километра на 2-3.. Там я понял что такое засека. Наши предки были умными ребятами..  Короче в тот раз не дошли... Как и в следующие 2 раза... А дорога к урочищу одна - вокруг болота... Смогли только на ЧЕТВЕРТЫЙ раз дойти. Летом, когда болота стали проходимые... Там трава по шею... И НИКАКОЙ ВОДЫ,,,,,,, Вот это была жесть...

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
muffin, это нормально. Ищите кошеные поля, ну или фундаменты (тогда точно одним конкурентом меньше будет  :)) Сейчас хоть охладиться можно, весной ездили - не согреться было, готовили на ощупь в темноте на горелке (до сих пор терзают смутные сомнения, что-же тогда приготовили), палатку в потемках ставили - на утро оказалось удачно поставили - на единственном сухом месте посреди болотца (правда спать пришлось буквой Z между кочек)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Плюс сели на пузо, пока ехали - и ни единого деревца вокруг, плюс по какому-то абсолютно хламному затопленному лесу перлись х.з. сколько из-за пары чешуй... Привыкайте, короче. Ну или плюньте, пока не поздно - спать будете крепче  :)
 Кстати в Новгородке не везде война была.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн muffin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Чтож,завтра пойду на кошенные поля,но менее богатые.

Оффлайн Feel Good

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер, Ветеранов
muffin, как на этот раз? расскажте, интересно вознаградила ли Вас судьба за Ваши мытарства  :)
Могу копать...не копать не могу!

Оффлайн muffin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
 да так... порадовала подкова в  хорошем сохране, и 1/2 клпейки 1910 года,а тык выбито почти всё.

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Людиииииииииии...
Кто и куда в ближайшее время собирается?
Или от жары поплавились все?))))
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн muffin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
пойду завтра,послезавтра копать под новгород. Очень много деревень разных заброшенных,старых. Один минус у меня машины нет,поэтому хожу пешком,была-бы машина,жил бы в сочи. Жара уже спала слегка,лучше ходить копать с утра до обеда и часов 6 до 12, самое отличное время. А так без тачки в поле-ад.