Сам пользую китайчатену купленую по случаю за 400р.
По зиме родные батарейки потекли
, пришлось мыть отсек...
Ничо, работают и не врут...
Китайчатину хвалят. Вот нашел где-то цитату:
"... Мною было использовано порядка 15-18 различных фирм-заводов-производителей. Лично общался с китайцами производящими их.
Конечно каждый из вас наверное делит весы на две группы: Китай и Некитай. Но это не так. Я условно делю их на 1) Ужасный Китай 2)Хороший Китай и 3)Лицензионный Китай.
1) средняя продолжительность 1ой группы - полгода. Порой даже нельзя калибровать, все разваливается, при этом вес вполне точный) не будем о ней долго. Стоят до 1000р.
2) Это самый большой объем этого рынка. Достойные весы, в комплекте, как правило, идут гири и кож. чехол(не обязательно). Весы могут и два и пять лет прослужить. И в партии 50 шт. неск будут бракованные, но Китайцы с удовольствием меняют их. Названия у них нет, как такогого, что-то вроде Digital-scale, D-scale... Точность неплохаю. При max. весе 300-400 грамм имеют дискретность 0.01. Это неплохо. Стоят до 2000р.
3) Это немецкие весы: Tanita, к примеру. Весы действительно качественные, но от этого смысла собирать их в Германии не прибавляется. В них появляются возможности взвешивания на не плоской поверхности и дискретность уже возможна 0.001(вес в таком случае не больше 50гр) Стоят от 3500 где-то.
Как показала практика, 3я группа - надежные весы. Крепкие, за них спокойно, но дорого. Почему не оправданно дорого, да потому что весы из 2ой группы у меня никогда не ломались. За 6 лет ни разу. "