Монетонос
   

*             Наша галерея

Храм в Романово

Просмотров: 3805
Автор: oleg-zemlekop
яхрома

Просмотров: 5115
Автор: tihiy
обратная сторона медальки

Просмотров: 3823
Автор: Leoopold
выбитый домик

Просмотров: 9097
Автор: irbis7
Находки

Просмотров: 2914
Автор: череп-2
.

Просмотров: 3552
Автор: Красный Командир
Ножечек

Просмотров: 2591
Автор: Александр-333

Автор Тема: Польские сабли  (Прочитано 1872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20242
  • Карма: 1898
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Польские сабли
« : 05 Октября 2010, 11:21:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Название: Польские сабли
Автор: Квасневич В.К.
Издательство: АТЛАНТ
Год: 2005
Стр: 192

Книга известного польского оружиеведа Влоджимежа Квасневича посвящена истории польской сабли - наиболее любимого и почитаемого в Польше оружия. Автор подробно описывает конструкцию и символику сабли, а также предлагает свою типологию и систематизацию польских и иностранных сабель, использовавшихся в Польше.

Издание, несомненно, заинтересует всех знатоков и ценителей этого великолепного холодного оружия.

"Книга известного польского исследователя оружия Влоджимежа Квасневича "Польские сабли", бесспорно, найдет в России своего читателя. В Польше сабля - больше чем оружие. Сабля - это предмет любования, восхваления, национальной гордости и символ "шляхетского гонора". Так же как во всей Европе, шпага была неотъемлемой принадлежностью костюма дворянина - польский шляхтич не мог показаться на людях без сабли.

Корни такого отношения к сабле уходят глубоко в историю Польши. Не только исторические события, но и сам процесс изготовления холодного оружия зачастую давал повод к его, если не обожествлению, то, по крайней мере, к трепетно уважительному к нему отношению.

На русском языке еще не было книг, посвященных этой чрезвычайно интересной теме. Представленная вниманию российского читателя книга пронизана духом превозношения польской сабли. Автор предлагает свою систематизацию замечательного типа белого оружия и дает свое видение истории происхождения каждого из видов. Иногда он ссылается на мнение своих предшественников, иногда высказывает оригинальные идеи, основанные на материалах исследования.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.