0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Прошу разъяснить что за монета такая? Номинал 3 копейки 1924 года,при такой сохранности ее вес 7,23 грамма. Обратила на себя внимание тем что тоньше,цвет не ярко выраженный красный как у других трояков 24 года. Другие,если потерты ,то потеряв весе 1 грамм выглядят лысыми.Гурт монеты гладкий.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеПрошу разъяснить что за монета такая? Номинал 3 копейки 1924 года,при такой сохранности ее вес 7,23 грамма. Обратила на себя внимание тем что тоньше,цвет не ярко выраженный красный как у других трояков 24 года. Другие,если потерты ,то потеряв весе 1 грамм выглядят лысыми.Гурт монеты гладкий.У трех копеек,нормальный вес 9,8гр.Все зависит, еще и от почвы.Может почва и на цвет повлияла.
Самый последний ответ в этой теме прочитайте: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А диаметр,сколько?Должно 27.7 , мое мнение,сьела "ржа",вашу монету.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА диаметр,сколько?Должно 27.7 , мое мнение,сьела "ржа",вашу монету.Скажешь тоже.... Монету съела, а номинал и герб оставила, так? Разве только ж изнутри погрызла...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА диаметр,сколько?Должно 27.7 , мое мнение,сьела "ржа",вашу монету.Скажешь тоже.... Монету съела, а номинал и герб оставила, так? Разве только ж изнутри погрызла... Значит ,подьела.
Измерил диаметр. Штангенциркулем. Получается 27 мм и чуток,но дополнительной линейки нет и точно сказать не могу. Микрометра к сожалению нет. При накладывании этой монеты на подобную регулярного чекана видно,что эта монета меньше. Но примерно на половину гурта(Чуток).
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеИзмерил диаметр. Штангенциркулем. Получается 27 мм и чуток,но дополнительной линейки нет и точно сказать не могу. Микрометра к сожалению нет. При накладывании этой монеты на подобную регулярного чекана видно,что эта монета меньше. Но примерно на половину гурта(Чуток).А толщина монеты сравнивали ?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеИзмерил диаметр. Штангенциркулем. Получается 27 мм и чуток,но дополнительной линейки нет и точно сказать не могу. Микрометра к сожалению нет. При накладывании этой монеты на подобную регулярного чекана видно,что эта монета меньше. Но примерно на половину гурта(Чуток).А толщина монеты сравнивали ?Конечно сравнивал, и на ощупь и на глаз видна разница,примерно в 0,5 мм.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеИзмерил диаметр. Штангенциркулем. Получается 27 мм и чуток,но дополнительной линейки нет и точно сказать не могу. Микрометра к сожалению нет. При накладывании этой монеты на подобную регулярного чекана видно,что эта монета меньше. Но примерно на половину гурта(Чуток).А толщина монеты сравнивали ?Конечно сравнивал, и на ощупь и на глаз видна разница,примерно в 0,5 мм.Тогда я что то понять не могу в чем вопрос ?Если данный трехкопеечник тоньше, то тогда понятно почему он и легче...А вот почему металл заготовки тоньше, это знают только те кто ее чеканил...Вероятнее всего что в вырубной станок (тот что кружки вырубает) зарядили не ту ленту (предназначенную для другой монеты)