Монетонос
   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - сергей1313

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Оценка находок / Настольная медалб?
« : 28 Декабря 2010, 22:48:01 »
Вот сосед разбирая закрома в сарае нашел такую вещ.Я так понимаю это настольная медаль.На чистом поле гравировалось имя владельца.Так вот интересует --представляет ли сей девайс ленинградского монетного двора(там инициалы и лмд проштампованы --инициалы я так понимаю мастера) какуюто ценность так сказать в рублевом эквиваленте .И есть ли вообще люди интересующиеся таким девайсом.

47
ФЛУД / Викторина от Сергей1313
« : 21 Декабря 2010, 13:34:01 »
Господа и дамы конечно ---предлогаю небольшую викторину ----в  теме "Предварительные итоги ....."(тема созданная мной) на ст.10 есть изображение монеты 2 копейки Екатерины ----так вот суть викторины кто максимально близко угадает за сколько она продана.Тот кто окажется ближе всех к реальной сумме стоимости монеты ----тому приз.Ну например полтинник с мужиком или со звездой или пятак массон очень бодрый (надо обрешить че именно будет призом)----естественно с победителя только стоимость конверта и дороги.Призовые монеты кстати в очень и очень отличном сохране.Так что дерзайте .Хочу внести предложение ----один форумчанин один вариант ответа.Только скажу сразу цена 1рубль и 100 000 рублей уже не годится.Или заместо монеты можно например 300 рублей ---либо на телефон либо переводом.
 PS Надоже как то развлечся долгими зимними вечерами----предлогаю всю эту виктрину закончить в следующее воскресенье.Ну как вам ---такое предложение -----кстати если никому не интересно ----то могу удалить эту тему.Все впринципе в равных условиях.Сразу оговорюсь для друзей  и знакомых письма на майл типа " скажи сколько стоит " не принимаются.Так что все будет по честному.

48
Медные монеты / 5 копеек 1838
« : 14 Ноября 2010, 01:46:56 »
Вот хотелосьбы услышать мнения по стоимости.Всем заранее спасибо.

49
ФЛУД / Стремно
« : 17 Октября 2010, 13:53:10 »
Комрады меня поразил некий господин wolkolak --влепивший мне минус как он выразился за "понты в каждом посту" ---я вообще первый раз слышу что чувство юмора называется понты.Идин мне влепил уважаемый Убий Копыто --но там все ровно.А со вторым минусом я не согласен в корне.Былабы тема его а так спокойно обсуждали и на тебе прилетел дятел и постучал .
  Если wolkolak отличается от всех нормальных людей отсутствием одного чувства которое есть у 99% людей --специально для wolkolak--это чувство ЮМОРА,так ему надо посочувствовать и прописать лечение  ;D--просмотр в записи 24 часа в сутки Задорнова.
 Или если кому не нравится мои шутки(относится к тем топикстартерам в темах которых я общался) так вы скажите . ;D

50
ФЛУД / Сортиры
« : 07 Октября 2010, 22:48:21 »
Кстати я так понимаю никто особо выгребные ямы не рыл----я имею ввиду толчок типа сортир тока модели эдак 1800 и до 1920 года .Один раз случайно наткнулись на чтото подобное ---в десяти метрах от основной постройки кабака ---так там грунт такой тяжелый и с зеленым оттенком (ничем не пахнет -если кто вдруг захочет спросить)---причем локализовали найдя прям сверху три монеты Н2 и что интересно по мере заглубления монеты становились старше ----короче на глубине примерно по пояс пошел черный грунт и Сашины двушки ----всего с этого хабарного места подняли около 50 монет---правда ничего интересного но всеже.

51
Находки / Чуток прогулялся по берегу Волги.
« : 18 Сентября 2010, 21:54:22 »
Вот сегодняшняя весьма результативная прогулка .Ввиду того что уровень воды в Волге падает---наверно перед зимой сбрасываю)--появилась возможность побродить по шикарным песчанным пляжам -причем я так понял что купались здесь еще лет 700 назад.Ну вот собственно находки ---55 медных пулов 7 серебрянных дирхемов и одна очень занятная лошадка.Очень интересует сия лошадка --что это.И интересно --лошадка из белого метала и покрыта какойто жолтой пленкой.Датировка лошадки я так понимаю 12-13 век --если я ошибаюсь то поправте.

52
Медные монеты / Деньга с непонятным годом.
« : 16 Сентября 2010, 22:28:12 »
Вот комрады такая деньга ---сначала определился с годом как 1730 и две деньги 50 для сравнения.Причем то что это 30 год видно однозначно.

53
Приветствую всех форумчан.Вчера весь вечер был потрачен на попытку войти в форум.По просьбе комрадов выкладываю --так сказать предварительные итоги этого сезона.Сезон начался в апреле месяце --по проталинам .И что поразило --одной из первых находок сезона стал гривенник 1744 года.Причем поднятый на копаном перекопаном месте на проталине---как тогда посчитал это к удачному сезону.Ну и затем пошло ---рубль и двадцатка были подняты на нульсовом месте(всмысле мы там были первые) ----очень приятная находка.Причем столь старое серебро поднято впервые мной а все время поиска.

54
Добрый день всем камрадам.Имея прибор сигнум 7272 задумался о доп.катушках .И чтоже я обнаружил ----да ничего ---------полазив по сети около двух часов --не обнаружил практически никакой инфы.Так вот хотел попросить комрадов ---у кого есть какая инфа по катушкам фирмы АКА просьба проинформировать широкую общественность.

55
Вот брат выкопал сегодня --- чтото по цене не можем сорентироватся.

Страницы: 1 2 3 [4]