451
GPS. Карты, софт и оборудование / привязал карту
« : 25 Декабря 2011, 19:44:23 »
приветствую. сегодня решил поэкспериментировать с привязкой карт. как это было:
скачал карту ленинграда за 1991 год, загрузил в ози, установил следующие настройки:
Страна или регион - Северо-восток (NE),Альтернативная сетка - User Grid
Датум карты- Pulkovo 1942 (1), Проекция карты -Transverse Mercator , Множитель масштаба - 1,0,
Восточное смещение - 500000,0, центральный меридиан - 33( высчитал )
установил 5 точек произвольно, а координаты взял с карты в гугях с этих точек, далее сохранил настройки и получил привязку. загрузил сие в навигатор и увидел несоответствие метров 50-70 на север и столько же на восток
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
теперь появились вопросы: где я прокололся и какие настройки нужны для привязки карт среднего поволжья.
скачал карту ленинграда за 1991 год, загрузил в ози, установил следующие настройки:
Страна или регион - Северо-восток (NE),Альтернативная сетка - User Grid
Датум карты- Pulkovo 1942 (1), Проекция карты -Transverse Mercator , Множитель масштаба - 1,0,
Восточное смещение - 500000,0, центральный меридиан - 33( высчитал )
установил 5 точек произвольно, а координаты взял с карты в гугях с этих точек, далее сохранил настройки и получил привязку. загрузил сие в навигатор и увидел несоответствие метров 50-70 на север и столько же на восток
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
теперь появились вопросы: где я прокололся и какие настройки нужны для привязки карт среднего поволжья.