Июньской темы никто пока не открыл, а май то уже закончился!

Открою июньскую тему.
Земляной дедушка нам снова расщедрился.

Вышли с напарником в четвертый раз все на тот же лужок-бережок реки .... (почва там уж больно хорошая - песочек и супесь в основном), где в послевоенное время народ любил пикники устраивать. И сейчас есть следы от свежих шашлыков.
Пробок море, трава по колено, НО!
Находки в этот выход снова зело порадовали как количеством, так и качеством.
Мои находки:
13 разных советов обычных (см. фото 1) + 2 ходячки (их даже не фоткал)
И на вкусное - МОЙ ПЕРВЫЙ РАРИК СОВЕТОВ - 15 копеек 1942 год! (фото 2 и 3). Пятнашка выскочила фактически в одной большой ямке с четырьмы другими монетами самой последней. С ней были 50 копеек 1979, 2 и 3 копейки послереформенные и 10 копеек 1954.
Ну и как же без старины. Империю земляной дедушка в этот раз не дал, но зато дал тверское пуло мелкоформатное "птичка с цветком". Буквы все четко читаются, птичка и цветок тоже четко видны. (фото увы не получилось - темно уже для макросъемки). Если форумачанам будет интересно - позже при нормальном дненом свете сфоткаю.
У напарника находок было немного побогаче.
16 разных советов обычных + 3 ходячки.
И тоже РАРИК СОВЕТСКИЙ - 5 копеек 1934 год! Сохран тоже весьма и весьма хорош.
+ 1 чешуя Василия 2 Темного + 5 копеек Екатерины 2 1781 ЕМ (сохран песочный !)
К этому набору у напарника еще чуток металопластики было.
Вот такой вот выше восресный выход на коп. Два РАРИКА за выход - первый раз с таким столкнулся.