1
Идентификация и оценка металлопластики / Re: Копоушка?
« : 11 Февраля 2020, 10:46:28 »
Спасибо всем ответивших.
![]() |
![]() |
![]() |
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем. 1
Идентификация и оценка металлопластики / Re: Копоушка?« : 11 Февраля 2020, 10:46:28 »
Спасибо всем ответивших.
2
Идентификация и оценка металлопластики / Re: Копоушка?« : 09 Февраля 2020, 23:49:37 »
Отлично,спасибо.Тоже были сомнения .А какой примерно век известно?
3
Идентификация и оценка металлопластики / Копоушка?« : 09 Февраля 2020, 22:55:13 »
Добрый вечер, камрады.Попался обломок подвески.Почистил,вырисовалась такие узоры.Вещь я так понимаю на домонгольский период.
Интересно ваше мнение.И если есть возможность может есть фото подобной в целом состоянии. Находка сделана в ЛО. 4
Идентификация / Re: Серебрянные изделия« : 05 Декабря 2015, 01:57:39 »
Тогда уж подстопочницы,на стопку на 25грамм
![]() 5
Идентификация / Re: Серебрянные изделия« : 05 Декабря 2015, 01:17:38 »
Нет,ни снаружи,не внутри.А если это и подставки или вставки,то под какие то миниатюрные изделия.Металл очень мягкий.,сейчас выправлял.Работа ювелирная
6
Идентификация / Re: Серебрянные изделия« : 05 Декабря 2015, 00:53:29 »
Если вы сравните с рисками штанген циркуля они тоньше миллиметра в диаметре
7
Идентификация / Re: Серебрянные изделия« : 05 Декабря 2015, 00:50:12 »
Хз конечно,по поводу пробы.Я находил за четверть века поиска много изделий из серебра,в том числе и ювелирки,на которых небыло проб,даже на целом изделии.А это распахано,обломки на 10метрах нашел.Вот после минуты пребывания в нашатыре.
Тоже думал,что что-то из столового или церковного,но смущают очень тонкие завитки 8
Идентификация / Re: Серебрянные изделия« : 05 Декабря 2015, 00:21:03 »
клейм нет,но сто пудов серебро
9
Идентификация / Серебрянные изделия« : 05 Декабря 2015, 00:07:57 »
Добрый вечер,прошу подсказать,что бы это могло быть,если кто вдруг узнает.
10
Реставрация артефактов / Re: Консервация бересты?Нужна помощь« : 04 Декабря 2015, 23:55:44 »
Подниму старую тему.Так мне никто и не подсказал как можно сохранить бересту.Так что я решил действовать на свой страх и риск.Может быть кому ещё пригодится этот незначительный опыт.
Я отталкивался от своего опыта очистки копанной бумаги времен ВОВ,в частности немецких листовок.Замачивал их в раствор вода+ Санокс.Происходило постепенное выбеливание и очистка от ржавых пятен.Бумага становилась мягкая и гибкая. Также я решил поступить с берестой.Смыл землю,положил в раствор.Промывал периодически и менял раствор на новый.Изначально береста была черная и сыпалась в руках-она пролежала в земле с 1603-04года.Постепенно она преобрела более естественный цвет и стала достаточно гибкая.После окончания обработки,замочил в дистиллярованую воду. Далее нашел предмет под диаметр\цветочный горшок оказался пригоден\,посадил бересту на форму и обмотал эластичным бинтом,смоченным в воде.Завернул в целофан,с небольшими продушинами,чтобы подсыхала постепенно,но не заплесневела и поставил в угол.Так обычно просушиваю копанное дерево,чтобы просыхало и не вело. Вот пара фоток бересты. 13
Чешуя / Re: Три чешуйки на обсуждение« : 04 Декабря 2015, 21:01:12 »![]() 14
Чешуя / Re: Три чешуйки на обсуждение« : 04 Декабря 2015, 17:23:58 »
Возможно 214,смутила завитушка сверху.Не знаю как она правильно обзывается.
![]() А по поводу остального есть мысли? 75А подсказали R2 по редкости.Интересна примерная цена |