Монетонос
Картография => Карты России после 1917 года => Тема начата: smu-2 от 28 Апреля 2010, 19:29:55
-
Карты Американской армии, территории СССР на конец 40-50 годов
Масштаб 1:250000
Объем 3 Гб
http://maps.monetonos.ru/maps/posle1917/Amerika_USSR_2_5km/
Сборный лист
http://maps.monetonos.ru/maps/posle1917/Amerika_USSR_2_5km/txu-oclc-6519747-index.jpg
-
Очень интересные карты)
-
Карты Американской армии, территории СССР на конец 40-50 годов
Масштаб 1:250000
Объем 3 Гб
http://maps.monetonos.ru/maps/posle1917/Amerika_USSR_2_5km/
Сборный лист
http://maps.monetonos.ru/maps/posle1917/Amerika_USSR_2_5km/txu-oclc-6519747-index.jpg
Dobrij den!
a u vas netu obazna4enij k etoj Amerikanskoj karte?
-
http://maps4u.lt/ru/viewpage.php?page_id=3
-
Спасибо
-
Интересно, а куда делся квадратик NO 35-3 ? :)
-
как то не удавалось зайти на данный сайт. а тут заглянул и..............
едрить мадрить!?
я увидел несколько хуторов не обозначенные ни где ранее ни в РККА. ни в Шуберте, ни Менде (картах)....
Большое спасибо!?
-
Интересно, а куда делся квадратик NO 35-3 ? :)
Да, кстати. Самый интересный квадратик!
-
Нда,америкосы Сибирь за СССР не считали видимо,наверно думали что Китай :)
-
Карты Американской армии, территории СССР на конец 40-50 годов
Масштаб 1:250000
Объем 3 Гб
http://maps.monetonos.ru/maps/posle1917/Amerika_USSR_2_5km/
Сборный лист
http://maps.monetonos.ru/maps/posle1917/Amerika_USSR_2_5km/txu-oclc-6519747-index.jpg
[/quote
Прикольненько _!
-
Инструкция по привязке:
1. Открываем любой текстовый редактор (блокнот, проще некуда) и создаёт там запись
International 1924,14,0,0,0 (тупо копируем )
2. Сохраняете файл как datums.dat
таким образом мы создали пользовательский датум для озика.
3. Этот файлик просто кидаете в корневую папку с программой OziExplorer
4. Теперь привязываете карту по километровой сетке (можно и по градусам в углах, но по сетке точность много лучше). При привязке выбираете датум International 1924 который теперь присутствует в озике.
Обратите внимание, что множитель масштаба в настройках проекции 0,9996 ( не 1, как в Генштабе, ибо карта пендосская)
(http://savepic.net/2631743m.jpg) (http://savepic.net/2631743.htm)
В результате получаем карту с идеально ложащейся километровой сеткой.
(http://savepic.net/2683966m.jpg) (http://savepic.net/2683966.htm)
Внедряйте, пользуйтесь! -o-
Да, ещё очень важное дополнение - поскольку большинство пользователей не таскают с собой ноут, а делают привязку для наладонников с планшетниками.
В тот навигатор, в котором будут использоваться эти карты не забудьте закинуть файл datums.dat
Размещаем файл также в корне OziExplorer, в противном случае озик не найдя нужного датума, автоматически выставит WGS84, и погрешность увеличится.
-
Инструкция по привязке:
1. Открываем любой текстовый редактор (блокнот, проще некуда) и создаёт там запись
International 1924,14,0,0,0 (тупо копируем )
2. Сохраняете файл как datums.dat
таким образом мы создали пользовательский датум для озика.
3. Этот файлик просто кидаете в корневую папку с программой OziExplorer
4. Теперь привязываете карту по километровой сетке (можно и по градусам в углах, но по сетке точность много лучше). При привязке выбираете датум International 1924 который теперь присутствует в озике.
Обратите внимание, что множитель масштаба в настройках проекции 0,9996 ( не 1, как в Генштабе, ибо карта пендосская)
(http://savepic.net/2631743m.jpg) (http://savepic.net/2631743.htm)
В результате получаем карту с идеально ложащейся километровой сеткой.
(http://savepic.net/2683966m.jpg) (http://savepic.net/2683966.htm)
Внедряйте, пользуйтесь! -o-
Да, ещё очень важное дополнение - поскольку большинство пользователей не таскают с собой ноут, а делают привязку для наладонников с планшетниками.
В тот навигатор, в котором будут использоваться эти карты не забудьте закинуть файл datums.dat
Размещаем файл также в корне OziExplorer, в противном случае озик не найдя нужного датума, автоматически выставит WGS84, и погрешность увеличится.
+ за инфу!!! _! _! _! _!
-
Благодарю! Хорошие карты.
-
СПАСИБО!!!
-
вроде всё делаю правильно,но датума нет этого ???
-
Да вот интересно квадрат no-41-10 нашёл а 41-11и41-08 не могу найти(восточная часть Свердловской обл.Или их вообше не сушествует ? С уважением Валерий.
-
если нет на сборном,то таковых нет(не факт,что не существовали или были созданы,но не известны на текущий момент).Обходится немецкими довоенными трехкилометровками,они заходили на восток до 64 град.20 мин....
-
здравствуйте, извините, а no 35 квадрат 3, он выделен синем ... этого квадрата нет?!
-
А квадратиком М 38 привязанного OZF 2 никто не поделится???
-
скажите Бурятия под каким номером)))
-
А квадратиком М 38 привязанного OZF 2 никто не поделится???
качайте на здоровье!! (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4261367) - кликните ....
-
да NO-35-3 очень не хватает 8)
-
да NO-35-3 очень не хватает 8)
А у Вас есть такая карта? Давайте, привяжу (без оплаты, т.е. даром.).