Монетонос
Разное => ФЛУД => Тема начата: perec от 21 Ноября 2013, 15:54:36
-
Географ глобус пропил
То ли случка, то ли служка... или "полюбить" полудурка в запое
Моя затащила на фильм "Географ глобус пропил". Сказала типа "надоела по холодным подъездам придатки отмораживать", пойдём на места для поцалуев. Всё было, как в том анекдоте:"- Дети, сегодня мы будем учиться натягивать гандоны на глобус!- ... а что такое глобус?
- Именно этому и будет посвящён наш урок географии."Какой-то алик, похожий на генерала Корнилова, выходит из запоя и решает замутить лавандос. Терпилу по жизни - ненавидящая жена, сопливая шестилетняя дочь и случайная тётка для быстрого перепихона (любовница) - гонять ссаными тряпками из дома, вынуждая заняться социально-полезным трудом. Предыдущее место работы "талантливого биолога" Виктора Служкина библиотека (?).Бодро заглотнув из горла бормотухи в одну харю, будущий пидагог выбирает местом работы ближайшую от квартиры школу. Бред ситуации в том, что от такого количества выпитой только на экране бормотухи не то, что серое вещество головного мускуля отказывает, но и висячка становится неработоспособной. С невозможностью выполнять "в горе и радости" обязанности мужа прохиндей не заморачивается - подкладывает жену под собутыльников. Посаны! Бросайте пить и курить - все на лыжи!
В течение учебного года потрёпанное жизнью и асоциальными излишествами чмо пытается втыкать не по теме во вверенном ему классе. Братанов в расслабухе на камчатке его запои не впечатлили. Оно и понятно - зуб даю, что на переменках в туалете они по вене гонять. Короче, гнилой вошёл в доверие только, когда начал клеить выпускную чиксу. Зачем это импотенту для меня осталось загадкой. В глазах взрослеющей дурочки он - Боярский в роли Д'Артаняна. На самом деле - безвольное жывотное.Педагогическую задачу быть ближе к ученикам Служкин понимает во всей её многогранности. Что может быть более действенными, чем переброситься с ними сальной шуткой, организовать совместную пьянку или подбить клинья под нимфетку! Одновременно юморист режиссёр раскрывает богатый внутренний мир педоколлектива за дверями учительской.Говорят, повестушка, по которой слепили эту шнягу, вышла в 2003 г. Стопудов автор слизал её с фильма С. Соловьёва "Нежный возраст"(2000) Рекомендую - жесть и напалм, шок и трепет. Заодно начнёте отличать конфетку от дерьма.
Потерпев афронты на интеллектуальном поле, биолог/географ в лучших традициях homo erectus решает завоевать доверие пидерастающего поколения туристическим походом и рафтингом.
Единственные смотрибельные картинки - природу и силу воды никакой пошлятиной не перешибёшь. Хотя, сами школьные туристические походы в 90-х, что-то из области фантастики.
Из личного жизненного опыта скажу так - 90-е остались в памяти вечной пустотой в желудке и сбором бутылок на помойках. Главным развлечением тогда было на спор расплющить до пяти алюминиевых банок разом. О том, как раздевали тачки помолчу, до сих пор значки с меринов и бэшек где-то валяются.
"Князь Мышкин в запое" (определение режиссёра Велединского) борется, а потом и дружит с учениками, против зав. учебной частью. То, что географ служит зелёному змию, не только никого не смущает, но и является оправданием его распущенному поведению. Как знакома столь наглая и вызывающая заявка на оригинальность!
Вменяемый персонаж коллектива преподавателей завуч поначалу довольна - мужчины в школе такая редкость. Она ещё не знает, что приняла на работу растлителя и алкоголика.
Будучи отъявленным совком, ей не вдомёк, что это не вина его, а беда. К концу фильма и его герои и зритель в зале понимают - всё зло в ней. Она мешает раскрыться талантам тонкой и возвышенной души Служкина. Внутренняя логика развития событий подсказывает - спасти её реноме может только совращение пятиклассника... Но, в отличии от географа, авторы фильма не дали ей возможности реабилитировать себя в глазах школьного коллектива и жителей города Пермь - фильм закончился.
Закончился предсказуемо - перековки не случилось. Алкоголизм - это навсегда. Рождённый пить - е**** не может. Тухлый отъезжает с клеймом м***ка.
Народ выходил и плевался... а моя осталась довольна :-)))
p.s. Реклама вовсю зазывает на просмотр фильма. Читаем правильно восторженные анонсы:
- "Постоянные финансовые проблемы и семейные ссоры заставляют талантливого биолога идти работать географом в школу. Там он не может найти общий язык с детьми и руководством из-за своей пагубной привычки - выпивать. В центре драмы - Виктор Служкин, изнывающий от семейных ссор и финансовой неблагополучности."
Талантливый биолог идёт работать в школу, чтобы решить финансовые проблемы. Неужели даже в 90-х работа по специальности и призванию сулила меньший доход, чем ставка учителя географии в Перми? Или "князь Мышкин" пропил не только глобус, но и собственные мозги!
- "... герой начинает борьбу с девятиклассниками, которые не воспринимают его всерьез. ... он любит выпивать. Но скоро ситуация резко меняется. Ребята к нему быстро привыкают. ... он даёт детям дельные советы и помогает в трудных ситуациях. И вроде бы всё начало налаживаться, как вдруг возникает неординарная ситуация – герой картины воспылал нежными чувствами к старшекласснице."
Круто! Школьники привыкают к запоям учителя, а он даёт им дельные советы в борьбе беленькой с красненьким плодово-выгодным. Воспылал нежными чувствами - там гореть нечему, всё пропито!
И, как писали в брошюрах общества "Знание", алкоголизм - прямой путь к неразборчивости в половых связях. В представлении создателей фильма промискуитет и есть катарсис всей истории.
ВАРИАНТ №3 - "Вечно молодой - вечно пьяный" (для выживших в эпоху "клинского" и сдававших ЕГЭ)
Антураж - разлагающиеся предметы вещественной культуры: засранная квартира алкоголика, разбитая электричка со стойким запахом блевотины, обоссанные подворотни провинциального городка. Былое величие культурного наследия угадывается по там и сям мелькающим артефактам советской эпохи.
Персонажи : тупое быдло (мужчины, женщины, дети, подростки) облагораживаемое непрекращающейся пьянкой на блат-хатах, квартирах, в общественном транспорте, в местах общего пользования, на природе.
Общение с себе подобными : постоянные истерики, женские крики фальцетом, мордобой, пошлые шутки, нецензурщина, обильное слюноотделение.
О детях : они лишние в этой жизни. Лозунг "всё лучшее - детям!" выражается в изодранной коробке в качестве игрушки, утренних волочениях в детский сад и присутствии ребёнка на папиных возлияниях, в то время как его собутыльники развлекают мамашу.
Мораль : алкоголизм - это счастье жизни! Алкоголик, несущий "доброе и вечное" в школу - это умилительно! Друзья-собутыльники, пользующие супругу - это прекрасно! Женщины всему этому умиляющиеся, обслуживающие и поддерживающие существование такого жизненного сценария.
Губит людей не пиво, губит людей вода. По хорошему Служкин должен был утонуть, спасая невинных детишек, им же отправленных в бурные воды грозных порогов. Достойным финалом ситкома стала бы общая пьянка-поминки с хвалебными речами в адрес "героя нашего времени".
-
Перец :o :o :o :o :o :o ВАУ! :o :o :o :o Это все ты сам написал?
-
Да, не знаю как фильм, но описание и стиль - страна потеряла в лице Перца реального писателя.. Круто!!!! _! (+)
-
Единственные смотрибельные картинки - природу и силу воды никакой пошлятиной не перешибёшь. Хотя, сами школьные туристические походы в 90-х, что-то из области фантастики.
В 90-е школьные походы были на ВЫСОТЕ, были еще станции юнных туристов, турклубы, турслеты и тд.
С 90го по 95 не могу посчитать в скольких именно походах был начиная от однодневного кончая десятидневными, потомучто они были постоянно, еженедельно!, и это были походы!!! тоесть рюкзак за спину и вперед ПЕШКОМ!
Тогда учился в школе, и меня в субботу уже никто не ждал в школе, знали, что я в лесах-горах.
И в памяти у меня остались эти впечатления, а не план и вино в гаражах..., хотя одно -другому не мешало, но горжусь именно первым.. а гордится тем, что в 90-е банки алюминиевые били и машины раздевали, мне кажется сейчас не модно, скажем так. И то жрать было нечего, тоже не от большого ума и рассказов про плохую жизнь и что ничего достать нельзя было. Надо было работать и искать где достать, а работа как тогда была и деньги..так и сейчас, если не бухать и банки алюминиевые не бить... ладно лирика... зацепило, что в 90-е в походы не ходили)))...
даже в голодные 90-е нам в поисковом отряде "Долг" всегда выдавали тушенку, сгущенки, гречку, макароны...причем в достаточных количествах...и еще денежные премии...при чем иногда не маленькие..
-
Да, не знаю как фильм, но описание и стиль - страна потеряла в лице Перца реального писателя.. Круто!!!! _! (+)
http://www.afisha.ru/movie/210496/review/512388/
-
perec дружище, прочитал одним глазом, не чего не понял ;D но плюс поставлю, за труд. _V
-
спасибо конечно,
но у меня извилин в голове не хватит,
чтобы такие перлы выписать...
граждане, ВЫ о чем ? -o-
-
спасибо конечно,
но у меня извилин в голове не хватит,
чтобы такие перлы выписать...
граждане, ВЫ о чем ? -o-
Все равно "+" _!
-
Посмотрела сегодня фильм. Обычная киношка в стиле 90-ых, посмотрел и забыл. Кстати, идею и смысл фильма хорошо объясняет Кира. Приписывает Географу, то чего и не было, какой он продуманный, "одним выстрелом трех зайцев..", так что, не ищите подтекста, там, где его нет( это я про рецензии :))
-
Моя затащила на фильм "Географ глобус пропил". Сказала типа "надоела по холодным подъездам придатки отмораживать", пойдём на места для поцалуев.
......................................
Из личного жизненного опыта скажу так - 90-е остались в памяти вечной пустотой в желудке и сбором бутылок на помойках. Главным развлечением тогда было на спор расплющить до пяти алюминиевых банок разом. О том, как раздевали тачки помолчу, до сих пор значки с меринов и бэшек где-то валяются.
Я не понимаю, почему все так восхищены текстом?! После третьей строчки уже можно дальше и не читать весь этот бред. Эта фраза перекрасно характеризует автора текста. С 90-х годов он так особо и не продвинулся в своем развитии, как в духовном, так и в материальном. Не удалась у человека жизнь. Тогда, он воровал и по холодным подъездам с девушками сидел, так и сейчас продолжает это делать. Да и дама у него похоже соответствующая, раз такими словами поясняет, почему ей так захотелось в кино...