Монетонос

Поисковая техника => Покупка-продажа-обмен металлодетекторов и аксессуаров => Архив продаж => Тема начата: 3ckk от 20 Мая 2013, 04:35:34

Название: Продаю Е-Трак с 2-мя Катушками и Беспроводными Наушниками
Отправлено: 3ckk от 20 Мая 2013, 04:35:34
В связи с сокращением арсенала, продаю Minelab E-Trac (англоязычная версия) сделанный в Ирландии и модифицированный для профессионального поиска, с беспроводными наушниками Sennheiser HDR-160 и двумя DD катушками (с защитой на каждой) – 8-дюймовой FBS 800 (20 см) и стандартной 11-дюймовой «бабочкой» (28 см). Являясь основной «рабочей лошадкой», аппарат использовался вперемешку с другими детекторами на полях в период с осени 2009-го по Август 2012-го.

В комплект продажи также включены (смотрите фото ниже):
- три аккумуляторных блока (2 блока серии Explorer, 1800 мА каждый, и 1 блок серии E-Trac – “SlimPack”, 1600 мА) и батарейный блок (пенал) для восьми батареек типа АА,
- сетевое зарядное устройство для аккумуляторных блоков Е-Трака,
- трансмиттер для беспроводных ушей,
- сетевое зарядное устройство для системы Sennheiser RS-160, которое может одновременно заряжать наушники и трансмиттер,
- нижняя штанга нового образца (стеклопластик) для 8-дюймовой катушки,
- самодельный подлокотник (сделан из поливинил-хлоридной трубы и установлен на детекторе),
- стяжка (багажный прорезиненный шнур синего цвета с крючками) - используется для фиксации средней штанги в гнезде (смотрите описание модификации ниже),
- родной подлокотник Е-Трака,
- защитный чехол для электронного блока (на блоке),
- инструкции пользователя: для Е-Трака (буклет на Английском языке; инструкции на русском можно легко скачать с сайтов дилеров Минелаба) и для системы Sennheiser RS-160 (CD на Русском языке).
Фото 01
(http://savepic.org/3537012m.jpg) (http://savepic.org/3537012.htm)
Фото 02
(http://savepic.ru/4555958m.jpg) (http://savepic.ru/4555958.htm)

Рабочее Состояние:
За время использования Е-Трака пришлось заменить только стандартные комплектующие наушники Koss UR-30 из-за быстрого износа провода. Когда вышла из строя первая пара наушников, пришлось пользоваться старыми наушниками UR-30, которыe у меня остались от Explorer II Pro. В те времена (2005), модель UR-30 еще делалась из качественных материалов. Была приобретена и использовалась вторая пара UR-30, и в Августе 2012-го, когда и эта пара ушей «приказала долго копать», аппарат был оснащен системой Sennheiser RS-160 с беспроводными наушниками. Эта система в последние годы зарекомендовала себя как лучшая цифровая беспроводная система для использования с металлодетекторами (см. подробности ниже).

Сам детектор и поисковые катушки никаких проблем не имели и находятся в отличном рабочем состоянии. Минелабовская 8-дюймовая катушка была приобретена в 2010-м и использовалась на сильно и средне замусоренных местах. Ее полезность заключается в том, что и на средне замусоренных местах она «достает» цели на такой же глубине как стандартная 11-дюймовая катушка, поэтому может вполне заменять стандартную катушку если требуется лучшая маневренность для отсечения хороших сигналов от плохих, или необходимо уменьшить вес аппарата для многочасового поиска.

У меня за плечами 19 поисковых сезонов, с детекторами всегда обращаюсь бережно, катушки не бью об камни и сам детектор не бросаю в порыве азарта на землю перед выкапыванием желанной цели. Электронный блок НЕ затапливался водой и НЕ открывался. Отверстие динамика и соед. швы корпуса детектора защищены от влаги клейкой армированной лентой (Duct Tape).

Благодаря простым приспособлениям сделанным сразу после приобретения аппарата, все штанги, их замки и гнездо под электронным блоком – в идеальном состоянии – без трещин и люфтов.

Практичные Приспособления и Модификации:
1) Перед использованием аппарата, родной подлокотник был сразу же заменен ПВХ подлокотником (см. фото внизу), который был сделан еще в 2001-м году для детектора Minelab Explorer XS. За все последующие годы этот подлокотник устанавливался на все детекторы серии Explorer, включая Е-Трак, которыми я пользовался. Таким образом была предотвращена всем известная проблема связанная с поломкой заводского подлокотника после 2-х месяцев эксплуатации аппарата.
Фото 05
(http://savepic.net/3712197m.jpg) (http://savepic.net/3712197.htm)

2) На среднюю штангу были прикреплены два пластиковых крючка (см. фото внизу), на которые цепляется прорезиненная стяжка, которая крепко держит среднюю штангу в одном положении внутри гнезда и не позволяет ей «люфтовать» и выскальзывать из гнезда во время поиска. Таким образом была предотвращена другая всем известная проблема связанная с разрушением гнезда штанги и замка.
Фото 03
(http://savepic.org/3527796m.jpg) (http://savepic.org/3527796.htm)

Эти два усовершенствования и еще дислокация гнезда наушников (описана ниже) позволили сохранить целостность всех Минелабовских аппаратов (4), которыми я пользовался с 2000-го года до приобретения Е-Трака, поэтому и Е-Трак был «усилен» аналогично.

3) На рукоятку была намотана плотная резиновая лента для более удобного обхвата и быстрой чистки рукоятки от сухой грязи.
Фото 04
(http://savepic.ru/4551862m.jpg) (http://savepic.ru/4551862.htm)

4) После приобретения беспроводной цифровой системы Sennheiser RS-160, в ПВХ подлокотнике были сделаны несколько отверстий для прикрепления водо- и грязе-непроницаемого контейнера для трансмиттера. Провод соединяющий трансмиттер с гнездом детектора защищен от случайных повреждений резиновыми гофрированными трубками как показано на фото внизу.
Фото 06
(http://savepic.net/3687621m.jpg) (http://savepic.net/3687621.htm)

1/8-дюймовый штекер защищенного соединяющего провода вставлен «намертво» в контейнер снаружи (см. фото внизу) и соединяется с трансмиттером с помощью «мама-папа» проводного адаптера (см. предыдущее фото)
Фото 08
(http://savepic.org/3511412m.jpg) (http://savepic.org/3511412.htm)

Мягкая поролоновая подушка внутри контейнера предохраняет трансмиттер от ударов о стенки контейнера во время случайной встряски.
Фото 07
(http://savepic.ru/4533430m.jpg) (http://savepic.ru/4533430.htm)

¼-дюймовый штекер на другом конце провода втыкается в гнездо для наушников без физического стресса на соединяющий провод. Конфигурация защищающих провод трубок сделана как показано на фото 5 и фото внизу с целью исключения какого-либо физического стресса на конструкцию: сверху – локтем, или снизу - при установке детектора на неровную поверхность. Вес конструкции составляет 128 г (без батареек).
Фото 10
(http://savepic.net/3679429m.jpg) (http://savepic.net/3679429.htm)
Фото 09
(http://savepic.org/3504244m.jpg) (http://savepic.org/3504244.htm)

Трансмиттер использует две батарейки или аккумулятора типа АА и может работать на одном комплекте (или зарядке) 120 часов!
Фото 11
(http://savepic.ru/4537526m.jpg) (http://savepic.ru/4537526.htm)

Наушники Sennheiser HDR-160 в два раза легче чем наушники UR-30 и намного комфортнее (не сползают при наклоне головы/туловища). Каждый из «ушей» использует одну батарейку или аккумулятор типа ААА и может работать на одной батарейке (или зарядке) 24 ч. Время зарядки NiMH аккумуляторов в ушах – 16 ч.
Фото 13
(http://savepic.net/3727556m.jpg) (http://savepic.net/3727556.htm)

Если используются NiMH аккумуляторы для трансмиттера и наушников, их можно заряжать не вынимая из устройств и все одновременно с помощью зарядного устройства, которое имеет два штекера.
Фото 15
(http://savepic.org/3495028m.jpg) (http://savepic.org/3495028.htm)

Трансмиттер имеет регулятор громкости, 1/8-дюймовое аудио гнездо и гнездо для штекера зарядника.
Фото 12
(http://savepic.ru/4528310m.jpg) (http://savepic.ru/4528310.htm)

На правом «ухе» наушников есть “+” и “-” кнопки для регулирования громкости, кнопка «вкл/выкл», и гнездо для штекера зарядного устройства.
Фото 14
(http://savepic.org/3477414m.jpg) (http://savepic.org/3477414.htm)

Использование беспроводных наушников с Е-Траком дает множество преимуществ. Самые существенные – это свобода движения при выкапывании целей, что повышает КПД поисковика в несколько раз по сравнению с проводными наушниками, и предотвращение поломки аудио гнезда Е-Трака в случаях когда провод наушников претерпевает физическое напряжение (при запутывании или растягивании). До оснащения Е-Трака беспроводной системой, эту проблему я избежал со всеми Минелабовскими аппаратами путем размещения аудио гнезда для наушников на ПВХ подлокотнике используя проводный «мама-папа» адаптер.

Такая модификация позволила сохранить от повреждений как и сами аудио гнезда Минелабов, так и все пары наушников Koss UR-30, которыми комплектовались предшественники Е-Трака. Последней паре качественных наушников UR-30 (от Explorer II Pro) уже 8 лет, и я использую их для прослушивания музыки, поэтому не продаю. Я демонтировал конструкцию аудио гнезда с подлокотника (отверстия на подлокотнике остались) перед установкой беспроводной системы.

В основе системы Sennheiser RS-160 лежит технология Kleer, поэтому эта система стала популярной у поисковиков из-за отличного качества звука,  высокого сопротивления помехам, большего времени работы батареек или аккумуляторов на одной зарядке, небольшого размера и веса трансмиттера, и самое главное - отсутствия задержки сигнала. Система не требует никакой настройки: подсоединил к детектору, включил, и вперед – на поиск!

В готовом рабочем состоянии мой Е-Трак выглядит вот так:
Фото 16
(http://savepic.org/3486836m.jpg) (http://savepic.org/3486836.htm)

На аппарате установлена эффективная и проверенная временем программа с дискриминационной маской для поиска чешуи и домнг. пластики. По желанию покупателя могу установить на Е-Трак продуктивную прогу для поиска «круглых» монет. Как «монетный» детектор, мне Е-Трак отлично послужил, и еще может также результативно послужить Вам! Трудно «отправлять на пенсию» такой многофункциональный прибор когда кто-то в нем нуждается.

Аппарат находится в городе Кингисепп (Ленинградская область) где его можно забрать после проверки работоспособности в любое время.

Цена: 48 т.р. или лучшее предложение.

Также думаю продавать еще два аппарата (в отличном рабочем состоянии):
1) Tesoro Cortes с тремя катушками – две стандартные (одна из них никогда не использовалась) и «снайперка», с двумя нижними штангами, и дополнительной парой батарейных кассет, без наушников; цена: 18 т.р.
2) Глубинник-импульсник с рамочной катушкой (1м х 1м) Gold Fish 2 Pro (электронный блок, рамка-катушка, сетевое зарядное устройство); цена: 25 т.р.
Если вас интересуют эти металлоискатели, пожалуйста пишите в личку, отвечу на все вопросы.

Удачи в поиске!
Название: Re: Продаю Е-Трак с 2-мя Катушками и Беспроводными Наушниками
Отправлено: 3ckk от 02 Июня 2013, 00:57:34
Если кому-то ОЧЕНЬ нужен такой модифицированный Е-Трак, но цена кажется проблематичной, я могу ее снизить до 40 тыр! Обращайтесь в личку.
Название: Re: Продаю Е-Трак с 2-мя Катушками и Беспроводными Наушниками
Отправлено: 3ckk от 21 Июня 2013, 09:51:57
Аппарат продан. Тему можно в архив.