Монетонос
Кладоискательство => Находки => Тема начата: Ivanych от 25 Марта 2010, 03:18:19
-
В канале уровень воды оказался ниже обычного почти на 4 метра. В итоге - первый коп в сезоне :)
-
еще фото
-
медаль кто-то использовал в качестве груза :o с леской была...
-
медаль кто-то использовал в качестве груза :o с леской была...
Во чудаки...Еще раз убеждаюсь что интересные находки случаются в самых неожиданных местах _!
-
у меня у друга дед делал блесны из старинных серебрянных ложек, терять говорит было обидно, но рыбалка дороже :)
-
Даже первые пробочки они особенные какие-то... :) А про прягу подсказать может кто, каких годов она?
-
это не коп-это рыбалка какая-то ;D
-
Даже первые пробочки они особенные какие-то... :)
Украина, Золотоношский ЛВЗ.
-
Пряжка обычная армейская рядового состава. В 80-х два года оттаскал. По году её не определить, клейм не ставилось. Думаю, ей может быть от 0 до 80 и более лет.
-
Пряга обр. 1940-го года для курсантского состава. После войны стала массовой для рядового и сержантского состава. Ваша скорее всего послевоенная.
-
это не коп-это рыбалка какая-то ;D
особо выбора нет - в других местах копать пока нереально... все еще промёрзлое... а так хоть душу отвел :)
-
все равно здорово.а бляху дембель выкинул!!! судя по сохрану.не так уж и давно..
-
бляху дембель выкинул!!! судя по сохрану.не так уж и давно..
Но оказалась она намного глубже чем например монетка 1946 года найденная рядом, причем песок там не перемешан ничем кроме небыстрого течения, поэтому и вопрос возник :) монета была на глубине около 20-25 см, а бляха на глубине около 40 см
Подскажите в речном песке сохран подобных вещей как правило какой? лучше или хуже чем в обычной земле?
-
все равно здорово.а бляху дембель выкинул!!! судя по сохрану.не так уж и давно..
не у дембеля она аккуратно согнута,а здесь она просто какая то вся гнутая ,скорее кто-то неумело пиво открывал и отломил язычёк(опять же не дембель) ;D
-
Не всяка пряга выдержит столько пива! ;D