Монетонос
Нумизматика => Монеты СССР, России после 1917 года => Тема начата: allondd от 24 Ноября 2012, 18:56:00
-
Ещё раз всем здраствуйте.Решил всё таки открыть ещё одну тему.2 копейки 1980 два фото герба.По моему мнению у первого ленты вогнутые и герб уменьшен.Жду Ваших мнений.У федорина никаких разновидностей.
-
Обе одинаковые.
-
Спасибо.
-
Хотя?????
-
Хотя?????
Хотя что? :(
По таким фото...и ни чего... не сказать.
Хотя???? ???...Уже сказали... :)
-
Так по лучше.Могу ещё лучше но частями.
-
Ну и?
Не было в этом периоде различий. Появились с 85г. в ленинградских двушках различия по аверсам,но прежде чем лезть в эти "дебри" нужно изучить азы.
-
Огромное спасибо.
-
Если можно ещё один маленький вопросик.Попались три копейки 1980г с уменьшенным гербом как бы в чёрны цвет подкрашенные ну я их подчистил и теперь как бы жёлтый цвет отдаёт с белым.У Федорина прочитал попадаються экземпляры в медно никелевом сплаве.На глаз можно как нибудь определить или надо делать спектральный анализ?
-
Конечно можно и на глаз определить, ведь то,что описано-это трояк отчеканенный на двадцатикопеечном кружке.
-
Спасибо.