Монетонос

Кладоискательство => Беседка => Тема начата: ildarik от 08 Декабря 2011, 12:09:11

Название: Красногорский район
Отправлено: ildarik от 08 Декабря 2011, 12:09:11
Привет,хотел фотку вставить а получился формат Word(((тема про Красногорский район есть деревеня,знаю многие из вас наверно уже там побывали,но есть еще места где стоит поискать)))может кто то есть из района СЗАО или других районов чтобы вместе поискать,деревушка раньше была большой,и как говорил один старичек из деревни что была большая ярмарка на одном из этих полей.А территория там большая,можно даже сказать что он выходит из Красногорского района,я имею ввиду поля)))
Название: Re: Красногорский район
Отправлено: МЫШ от 08 Декабря 2011, 12:13:47
А что там?
Название: Re: Красногорский район
Отправлено: ildarik от 08 Декабря 2011, 12:16:51
Извините если в начале были каракули,случайно нажал отправить)))не дописав не чего)))
Название: Re: Красногорский район
Отправлено: ildarik от 08 Декабря 2011, 12:18:34
Кстати если у кого то плохо ьоткрывает Word и он просит  найти или что то другое например Обзор,нажимайте Отмена несколько раз,и появится фотка)))
Название: Re: Красногорский район
Отправлено: ildarik от 08 Декабря 2011, 12:36:43
Вот переделанная фотка

С начала XIX в. до 1877 года увеличилось до 323 жителей. На 50 дворов приходилось 50 лошадей, 60 голов крупного рогатого и 50 мелкого рогатого скота. Однако за средними цифрами скрывалось расслоение крестьянских хозяйств на бедные и богатые: в 17 дворах крестьяне частично или полностью не обрабатывали земельные наделы, 25 жителей уходили на заработки, не считая того, что в каждом доме распространялись домашние ремесла, в которых принимали участие все члены семьи. Земля принадлежала крестьянской общине и распределялась один раз в 15- 20 лет между семьями по количеству «душ мужеска пола», независимо от общего количества едоков. В 1912 году количество дворов в селе увеличилось до 80.