Монетонос
Кладоискательство => Идентификация => Идентификация и оценка металлопластики => Тема начата: Mendax от 07 Августа 2011, 22:26:53
-
Здравствуйте! Вчера поискали с напарником, он нашел странный крест, который наверняка к чему-то прилагался. На одной стороне ушко, на другой - резьба. Куда он накручивался и для какой цели - загадка. Крест увесистый, литье, предположительно латунь или другой сплав меди. Без коррозий, пятен и т.д. (как новенький). Фотографий других нет, напарника увижу не раньше, чем через неделю.
-
Верх от кадила! Может и ошибаюсь, но больно похоже!
-
Вот. Сравнивайте. Первая же ссылка по поиску.
-
Честно говоря, у меня была мысль по этому поводу. Значит обоснованная, раз подтвердилась уже одним человеком )) для меня конечно открытие, что он вкручивался в кадило. Раньше я думал, что верхняя часть кадила целиковая, без отдельных элементов. А приблизительную датировку вы можете определить?
-
К сожалению нет. Я тоже впервые вижу резьбу. (если конечно крест от кадила). Но мне кажется конец 18-начало 19 века.
Поищите рядышком. Может и остальное найдете -o-
-
вот как хорошо, я вчера точно такой же откопал, мысль вроде сразу сработала в нужном направлении, а Ваша тема в подтверждение _!
-
А приблизительную датировку вы можете определить?
Это очень легко - по резьбе. Кон. 19 в.