Монетонос
Кладоискательство => Идентификация => Идентификация и оценка перстней => Тема начата: моторка от 07 Апреля 2011, 20:52:03
-
Всем удачных находок!!!
Вашему вниманию,результат сегодняшних поисков.
1) Кольцо, думаю золото, к ювелиру еще не ходил, вес пока неизвестен, ширина 7 мм, внутренний диаметр 18 мм. Копаный, сопутка полушка 1735 г. То-есть определяю как 18 век. Смущает выцарапанная латинская буква R. Прошу помочь в датировке и назначения выцарапанной буквы. По возможности, интересна ли вещь для коллекционеров и какова возможная стоимость?
2) Перстень медный найден там-же, не совсем понятен сюжет рисунка, мне показался дракон, если кто-то может дать комментарий, заранее благодарен.
-
Еще фото.
-
Попробую оживить тему, если перевернуть - получится PleyBoy - 18 века.
-
Очень сомневаюсь на счет золота. В 18 в. золото стоило подороже, чем сейчас и вещи делали красивее из него, а это какое то народное творчесво (окопное возможно).
Перстень можно поискать на одноименном сайте. Птичку какую то видно)
-
Спасибо, тема закрыта :-X.