Монетонос
Нумизматика => Бракованные монеты, подделки, рукоблудие до и после 1917 года => Тема начата: boban от 22 Марта 2011, 14:35:26
-
как такой брак получился. или такой штемпель.
-
(http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0108.gif) (http://www.yoursmileys.ru/m-fun.php?page=1) Ура!!!! :-D обрезать фотки научился _!
-
(http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0108.gif) (http://www.yoursmileys.ru/m-fun.php?page=1) Ура!!!! обрезать фотки научился :-D
А размер еще не научился ставить 1000*1000 рх :'( ;D ;D
Раскол и выкрошка вроде или заготовка такая или шлифовка.
БОБАН фото побольше Размером РАЗРЕШЕНИЕ 1000*1000 пикселей сделай
-
По фото не скажу, сам фото обрабатывать не умею, потому и пользуюсь сканером :-D
А по монете - засорение штемпеля, частое явление для последних копеек СССР. Интереса к такому браку нет.
Внизу трещина - бракоманы это браком не считают и предлагают такие монеты в мусор отправлять( сразу фото целиком не открывалось, поэтому и ответ частями)
-
всю ночь учился- пока дошло.
-
а это1990г. брак почти похож.
-
спасибо за ответы. у меня бракованых копеек штук15. брак разнообразный. одна или две -не интересно. а когда в полном обьеме браки на копейках- уже интересней. это как с поворотами. когда все через 45% до 360%.