Монетонос
Кладоискательство => Находки => Тема начата: Ivanych от 04 Октября 2010, 03:30:44
-
Вот и всего то... а место казалось бы хорошее - по сути единственная дорога от бывшего монастыря к селу. На Менде еще присутствует, на советских картах там уже тропы :) . Дорога некопанная по всей видимости никем. Примерно 4 часа копа и лишь только благодаря крестику можно сказать он удался. Хотя кусочек мегаконины тоже диковинный :)
-
Конина и впрямь огромная :o МД небось от нее дурниной орал? ;D
Крестик простой для тех лет, а вот двацарик я бы поближе посмотрел :)
-
Могу сейчас сделать фото, подождете? А МД верно, орал дурниной. Но большое и медное я научился почти всегда верно отличать от большого и железного. Хотя колокола пока не находил )))
-
могу сейчас сделать фото подождете?
Жду... попробуем разновид определить.
-
20 коп 1945 качество фоток да и монета не очень :(
-
Цифры даты расставлены, простой шт. (Об. ст. шт. Б Ф-46)
-
А кто-нибудь может подсказать от чего медяшка на первой фотке в правом верхнем углу? интернет - хочу все знать :) :-\ :)
-
А кто-нибудь может подсказать от чего медяшка на первой фотке в правом верхнем углу? интернет - хочу все знать :) :-\ :)
Конина, возможно от той-же упряжи, что и крупная круглая.
-
понятно, они действительно нашлись неподалеку друг от друга