Монетонос

Кладоискательство => Идентификация => Тема начата: кутылый от 26 Августа 2025, 16:30:13

Название: Определение предмета.Хим реактив или что??
Отправлено: кутылый от 26 Августа 2025, 16:30:13
Приветствую всех собравшихся,прошу помощи в определении и оценке данного предмета.Найден на чердаке.Этикетка частично сохранилась,колба целая,внутри что-то похожее на кристаллы,с торца герб что-ли какой то?? ???
Название: Re: Определение предмета.Хим реактив или что??
Отправлено: kotbegemot от 26 Августа 2025, 18:24:28
Дозиметром проверяли?  ali)
Название: Re: Определение предмета.Хим реактив или что??
Отправлено: kotbegemot от 26 Августа 2025, 22:13:24
проще всего забить в поисковик всё, что написано на этикетке (что-то на французском, но, кажется,
и на немецком есть ...)
КМК, со второй стороны также была такая же свинцовая(?) пробка-пломба...
к сожалению, я текст прочитать не смог ...
с уважением ...
Название: Re: Определение предмета.Хим реактив или что??
Отправлено: SIGI от 27 Августа 2025, 00:32:54
Chemische Fabrik J. Hauff & Co. G. m. b. H. в Фойербахе, Вюртемберг, была немецким производителем плёнки с 1891 года. Компания стала Hauff AG, Photochemische Fabrik, Штутгарт-Фойербах. В 1948 году она переехала в Файхинген-на-Энце.

Компания производила Pancola и Modula фотопластинки, а также Pancola Super рулонную плёнку. Она также производила химикаты для проявки плёнки Metol, Glycin и Amidol. Кроме того, она торговала фотографическими расходными материалами, производимыми OEM-производителями. В 1955 году компания была поглощена Agfa.

На этикетке -  Uran-Verstärker - "Урановый усилитель
Дает интенсивное усиление - до трехкратного. Негативы получаются контрастными и недолговечны. Вытягивая слабые следы изображения, усилитель пригоден для исправления прозрачных негативов. Вследствие существенного увеличения зернистости не рекомендуется для малофоматных негативов.