Монетонос
   

*             Наша галерея

Крестик

Просмотров: 3038
Автор: andrej1210
20 копеек

Просмотров: 631
Автор: саморитянин
Первые находки

Просмотров: 6059
Автор: vili
поиск

Просмотров: 3518
Автор: DONEC1671
интересные вещицы

Просмотров: 7294
Автор: ИНОЧКИН
Кумулятив

Просмотров: 9356
Автор: Красный Командир

Автор Тема: с чего начать? места, прибор, тематика, мануалы и тп  (Прочитано 14429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
добавлю ьк рыть у нас особо нечего ни революций ни нашествий ни исторических событий осбо не происходило, то в основном самое большое это наверное деревнская утварь да потеряшки на пляжах :) так что даже на авито 3 предложения из которых одно ася 150 за 10тр :-)

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Уважаемый, вы сами себе противоречите... если рыть у вас нечего, зачем вам что то более крутое чем бу аська. покупайте её и будет вам счастье. :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
о приборе с али в другой ветке его вести будут 45-60 дней, а тутт пока то что с этого сайта нарыто:

AKA Сорекс 7280 - ?
Tesoro Compadre SE-?
Fisher F2 (и 4) -?
Металлоискатель ADX 150-?


Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый, вы сами себе противоречите... если рыть у вас нечего, зачем вам что то более крутое чем бу аська. покупайте её и будет вам счастье. :)
яж не знаю что противоречу, но с ситом у нас точно ни чего не вырыть значит и с асе150 тоже :)

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

на авито есть а для чего пинпойнтер?

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13351
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
уточню что у нас не смоленск не питер ни киев и даже не полтава :-)))))))))))))
у нас и с прибором то за год не нарыть того что вы под смоленском за день в ситичке нацедите :)
потому и смотрим чем бы обзавестись что бы хоть зря в экскаватор не играть :)
SIGI а для чего вы просили в ЛС вам позвонить? что бы тоже самое в тилипон рассказать или ... или что? :-)
Ну вот опять , снова-здорово для чего ....  обычно люди впервые решившие приобрести прибор для поиска задают вопрос "какой?" ... и их дальнейшие мысли проходят этапы  от простого к сложному от любительского к профессиональному.... у вас же другая схема  Вам советуют 5 серию  x-terra ,а Вы целенаправленно твердите ,что для вас проще "палка-копалка" за 2=3 т.р но новая... ( удивлен что про палочку из лозы ещё не вспомнили ,вероятно зря) ... а тем временем упоминаете и намекаете  на скудность находок в регионе.... Где логика ? мало того у Вас постоянно находится продолжение этому параду мудрёных идей (это я про Кондр) простите если Вам жаль отдать 5-ку за б/у нормальную не китайскую АСЕ250 то зачем думать о неукомплектованном  б/у  Кондоре  за 4000 + (как минимум б/у 3-ха катушка и 2-ха прошивка под катушку) + обилие пересылов тоже вероятно на штукарь....  Вам изначально здесь все помочь хотели ,а теперь мне трудно сказать как всё это выглядит....
Хотите удивить окончательно, порадуйте нас заказом чего-нибудь типа EASYRAD GPR Pro Plus уверен весь форум Вам будет аплодировать стоя!
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2066
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
уточню что у нас не смоленск не питер ни киев и даже не полтава :-)))))))))))))
у нас и с прибором то за год не нарыть того что вы под смоленском за день в ситичке нацедите :)
потому и смотрим чем бы обзавестись что бы хоть зря в экскаватор не играть :)
SIGI а для чего вы просили в ЛС вам позвонить? что бы тоже самое в тилипон рассказать или ... или что? :-)
Ну вот опять , снова-здорово для чего ....  обычно люди впервые решившие приобрести прибор для поиска задают вопрос "какой?" ... и их дальнейшие мысли проходят этапы  от простого к сложному от любительского к профессиональному.... у вас же другая схема  Вам советуют 5 серию  x-terra ,а Вы целенаправленно твердите ,что для вас проще "палка-копалка" за 2=3 т.р но новая... ( удивлен что про палочку из лозы ещё не вспомнили ,вероятно зря) ... а тем временем упоминаете и намекаете  на скудность находок в регионе.... Где логика ? мало того у Вас постоянно находится продолжение этому параду мудрёных идей (это я про Кондр) простите если Вам жаль отдать 5-ку за б/у нормальную не китайскую АСЕ250 то зачем думать о неукомплектованном  б/у  Кондоре  за 4000 + (как минимум б/у 3-ха катушка и 2-ха прошивка под катушку) + обилие пересылов тоже вероятно на штукарь....  Вам изначально здесь все помочь хотели ,а теперь мне трудно сказать как всё это выглядит....
Хотите удивить окончательно, порадуйте нас заказом чего-нибудь типа EASYRAD GPR Pro Plus уверен весь форум Вам будет аплодировать стоя!
::psl::
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
о приборе с али в другой ветке его вести будут 45-60 дней, а тутт пока то что с этого сайта нарыто:

AKA Сорекс 7280 - ?
Tesoro Compadre SE-?
Fisher F2 (и 4) -?
Металлоискатель ADX 150-?

Ну да, Сорекс и F2 - Ахрененно одинаковые приборы.  ;D Если Фишер рассматриваете, то чем Вам Ася то неугодила?  :)
Как мне думается: ничего Вы не купите. Есть такая порода людей, которые пытаются во всём дойти до "самой сути", а когда понимают, что это всё равно, что догонять горизонт, говорят: Ну и хер с ним!  ;D
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот опять , снова-здорово для чего ....  обычно люди впервые решившие приобрести прибор для поиска задают вопрос "какой?" ... и их дальнейшие мысли проходят этапы  от простого к сложному от любительского к профессиональному.... у вас же другая схема  Вам советуют 5 серию  x-terra ,а Вы целенаправленно твердите ,что для вас проще "палка-копалка" за 2=3 т.р но новая... ( удивлен что про палочку из лозы ещё не вспомнили ,вероятно зря) ... а тем временем упоминаете и намекаете  на скудность находок в регионе.... Где логика ? мало того у Вас постоянно находится продолжение этому параду мудрёных идей (это я про Кондр) простите если Вам жаль отдать 5-ку за б/у нормальную не китайскую АСЕ250 то зачем думать о неукомплектованном  б/у  Кондоре  за 4000 + (как минимум б/у 3-ха катушка и 2-ха прошивка под катушку) + обилие пересылов тоже вероятно на штукарь....  Вам изначально здесь все помочь хотели ,а теперь мне трудно сказать как всё это выглядит....

так ни кто ж не знает потому что не пробовал чем "палка копалка" хуже асе250 :-) отсюда и вопросы :)
да нет ни где гаретов на 5ку, а 13-15 за него почитав этот же форум платить просто глупо (это не я сказал а участники форума:)
в итоге все свелось к 10-15 тр за укантошеный годами гарет 250 или или за 10летнюю терру 305 которая не факт что вообще будет работать после получения посылки.
для меня это просто развлекуха, и тратить на нее какие то серьёзные средства нет ни желаний ни оснований (во всяком случае на данном этапе) просто прежде чем сломя моск звонить на авито пришлите мне герю250  за 13тр я пойду в поле ее пробовать, а потом ******* ***** ******* ***** ***** .... решил изучить вопрос, чем и занялся в свободное от основных занятий время, что бы звонить нужно сформировать вопрос  а его пока нет, поэтому не понятно было для чего звонить да еще и за ваш счет............ чем кондор хуже асе250? если при всех составляющих его цена будет ниже цены асе250 на авито? ведь он сам по себе стоит дороже ее, значит она полный хлам на его фоне, зачем же тогда ее советовать? да сначала думал купить недорогой фишер ф2 или ф4 в пределах 5-7тр, или терру 305 в пределах 10-12тр, но потом залез на форум и все полетело кувырком это хлам это шлак, тот у кого ниже етрак или 705й терры лох и тп и тд ( вот и появились страницы в этой ветке.... надеюсь доступно объяснил, ну или хотя бы доходчево (

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
о приборе с али в другой ветке его вести будут 45-60 дней, а тутт пока то что с этого сайта нарыто:

AKA Сорекс 7280 - ?
Tesoro Compadre SE-?
Fisher F2 (и 4) -?
Металлоискатель ADX 150-?

Ну да, Сорекс и F2 - Ахрененно одинаковые приборы.  ;D Если Фишер рассматриваете, то чем Вам Ася то неугодила?  :)
Как мне думается: ничего Вы не купите. Есть такая порода людей, которые пытаются во всём дойти до "самой сути", а когда понимают, что это всё равно, что догонять горизонт, говорят: Ну и хер с ним!  ;D
ну тут согласен хотя понимание того что это тебе не нужно тоже дорогого стоит :-) но на али уже заказал, пусть будет :)
сорекс и ф2 одинаковые по ценовому диапазону, и за сорекс ни кто не сказал что это помойка  или снаряд для учеников как за асе и за ф2, сам то ни чего не выдумываю, все отсюда беру :)
ну может решит кто то еще живую асе250 как тут пишут за 4-5 отправить , а на авито они все больше 10 а у нас их просто НЕТ, а ф2 и ф4 есть, но ценник в 2 раза выше чем в мск или спб, вот и прт у нас недопонимание ;)

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2066
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Всем привет..., смысл сказанного Антоном прост - пока не возьмешь в руки ЛЮБОЙ прибор и не нароешь ямок 7 на четыре, смысл поиска не поймешь....., это аксиома.. !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Соглашусь с предыдущим оратором. Как говорит русская народная мудрость-Сколько водки не бери а за следующей бутылкой  все равно бежать придется! :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем привет..., смысл сказанного Антоном прост - пока не возьмешь в руки ЛЮБОЙ прибор и не нароешь ямок 7 на четыре, смысл поиска не поймешь....., это аксиома.. !_b
вот с этим согласен на 155% потому и пытаюсь выведать  с каким приблудом попробовать вырыть эти 5-7 ямок что бы если не понравится не бегать его торговать по форумам и авитам а кинуть в гараж, на авось когда нибудь сгодится потеряшку поискать, нет все опять и снова бери не ниже 705й иначе ЛОХ (
что за 5 взять?
самоделку обоцрале гареты опустили, минилабов нет в таких ценовых категориях, китай ваашпе сровняли ниже чем самоделки затоптав.... а потом что ты не угомонишься тебе же умные сказали иди купи хотя бы 705й раз нет на етрак.........
хочу бля ЛЮБОЙ что бы попробовать если зацепит вынесу моск что мне взять и звонить буду так что сами  прятаться будите :-) а пока.. чем дальше влес тем....

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... если зацепит вынесу моск что мне звять и звонить буду так что сами  прятатиься будите :-) ....

Во! Это уже по-нашему! Добро пожаловать!  _V _V _V
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13351
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... если зацепит вынесу моск что мне звять и звонить буду так что сами  прятатиься будите :-) ....

Во! Это уже по-нашему! Добро пожаловать!  _V _V _V
Который день это действие происходит.... ?
"Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. ... И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»" ...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.