Монетонос
   

*             Наша галерея

СтрЕлец

Просмотров: 2490
Автор: Anders48
Находки

Просмотров: 1919
Автор: череп-2
Кран от самовара.

Просмотров: 3224
Автор: vili
вперёд за потеряшками

Просмотров: 5401
Автор: Exctas
чайник кузнецов

Просмотров: 2117
Автор: гришка36
Ливень

Просмотров: 3542
Автор: Lopus

Автор Тема: пузырьки  (Прочитано 6908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: пузырьки
« Ответ #15 : 17 Сентября 2010, 01:44:17 »
По 250 рублей тоже бы взял :)
Если будут где продавать маякните ссылочкой, куплю. Пишу не ради  того чтобы пофлудить.

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: пузырьки
« Ответ #16 : 17 Сентября 2010, 01:49:39 »
PS даже на великой помойке под названием ,,молоток,, цены большие ,но ! Хорошие экземпляры   уходят очень  быстро.
Вот например Виталик скоро возьмет пивную дешево (сравнительно) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mutsuhito

  • Японская керамика) В ОК.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
  • Хорошо там, где нас нет!
    • Просмотр профиля
    • Клуб любителей Эндуро!
  • регион: 65
Re: пузырьки
« Ответ #17 : 17 Сентября 2010, 02:39:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
-o- ты мне тут не парь  ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
O0 подскажите где за 250 руб O0 O0 O0
 :o церковные  :o :o :o
 0-0хочу 100 шт по такой цене........

У меня пузырьков храмровых и аптечных гора,только они Японские с иероглифами -o- Начиная с сер.19 века и по нач.20 -o-

Оффлайн kelinfo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: пузырьки
« Ответ #18 : 17 Сентября 2010, 15:42:10 »
А мне и парить ничего не надо ( для Светика) враками не занимаюсь , последний мой флакон Иосафа Белогородского взял за 700 рублей , просто места знать нужно , и целью задаься тогда всё будет, но Вам это так для антуража , соответственно вещь среди парфюмов и фармаций затеряется , а я целенаправленно поиском их занимаюсь и в земле добываю и антикварные где продаются выискиваю , да иногда приходится покупать и по 3 тысячи , но без Барышников в коллекционировании не обойтись, но можно и за 250-700 рублей ещё найти , не все такие сведующие как Вы, к томуже здесь указываются цены явно завышенные, если положить руку на сердце многие из сотоварищей готовы выложить 5000 за церковный флакон, только фанатики типа меня или толстосумы ( а толстосумам что нибудь по золотистее подавай) а фанатиков коллекционеров на всю страну найдётся максимум до десятка, в год регулярно копая землю в поисках стекла один копатель находит около 3-4 пузырьков церковного назначения, если комуто не везло это ещё не о чём не говорит я самолично выкопал около 20 флаконов , за 12 лет поиска из них 6 лет копал изредка затем 4 почти каждый день включая зиму , благо Юрий Михайлович и зимой дома строит , хотя к сожалению лучше бы не строил М-к. Ну да ладно а то это похоже на похвальбу... под каждым словом могу подписаться,    с огромным уважением к собратьям по поиску   kelinfo если что интересует пишите могу даже некоторые статейки по церковным пузырькам переслать.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20102
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: пузырьки
« Ответ #19 : 17 Сентября 2010, 15:43:17 »
 :-\ Извините меня пож-та  :)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн kelinfo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: пузырьки
« Ответ #20 : 17 Сентября 2010, 15:49:24 »
Да ладно Светик , вообще женщины интерисующиеся стеклом большая редкость , только экзальтированные барышни завёрнутые на дизайне а что бы и сами копали , это очень приятно,.. Хоть и экзальтированные барышни тоже не плохо , лучше чем смотрящие на стекло как на использованную тару место которой в помойке. 

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: пузырьки
« Ответ #21 : 17 Сентября 2010, 17:07:36 »
Мы вчера С Колесом не плохо копнули бутылок :-X из всего мешка только две попались более менее интересные.Одна аптека  с гербом Ф.К, много арочной Ап-ки Н.К и Ф.К ,одна уксусная чья не помню сейчас все в каустике замачивается.Пивных много было  Калинкин,Бавария, Трехгорное ,но все битые блин :(

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: пузырьки
« Ответ #22 : 17 Сентября 2010, 17:27:38 »
Во блинн... а я не знал, что бутылочки тоже считаются хорошей находкой :( Выкинул пару поллитровок с буквой "R" на дне и маленьких, со стёком на горлышке несколько. хм. Мож скататься подобрать?
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: пузырьки
« Ответ #23 : 17 Сентября 2010, 19:06:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блинн... а я не знал, что бутылочки тоже считаются хорошей находкой :( Выкинул пару поллитровок с буквой "R" на дне и маленьких, со стёком на горлышке несколько. хм. Мож скататься подобрать?
У меня ещё дома достаточно борахла стекляного-честно говоря не хочеться заваливать квартиру-может в будущем и поднакоплю потихоньку-но только с надписями-Антон а у тебя иностранщины много с надписями в коллекции?Или иностранщина не очень прёт? -o-

Оффлайн kelinfo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: пузырьки
« Ответ #24 : 17 Сентября 2010, 19:32:59 »
Да иностранщена с отдельными буквами интересна только дореволюционная , простые немцы без навороченных надписёв интереса не вызывают, как и советские " лысые бутылки"

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: пузырьки
« Ответ #25 : 17 Сентября 2010, 19:44:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да иностранщена с отдельными буквами интересна только дореволюционная , простые немцы без навороченных надписёв интереса не вызывают, как и советские " лысые бутылки"
У меня несколько с надписями на латинском имееться -o-Дореволюционные походу

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: пузырьки
« Ответ #26 : 17 Сентября 2010, 19:55:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блинн... а я не знал, что бутылочки тоже считаются хорошей находкой :( Выкинул пару поллитровок с буквой "R" на дне и маленьких, со стёком на горлышке несколько. хм. Мож скататься подобрать?
У меня ещё дома достаточно борахла стекляного-честно говоря не хочеться заваливать квартиру-может в будущем и поднакоплю потихоньку-но только с надписями-Антон а у тебя иностранщины много с надписями в коллекции?Или иностранщина не очень прёт? -o-
  иностранщину не собираю :)