Монетонос
   

*             Наша галерея

коп 2015 апрель

Просмотров: 2920
Автор: калдырь
Выкопал всё что мог.

Просмотров: 8625
Автор: aleks.6411
9

Просмотров: 2866
Автор: грейдер
10 серебро

Просмотров: 3251
Автор: Long 13
поиск

Просмотров: 4038
Автор: DONEC1671
Московская область

Просмотров: 6699
Автор: Андерсон

Автор Тема: Стоит ли брать Дэус Лайт?  (Прочитано 15892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #15 : 02 Декабря 2014, 01:06:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Роберт  _V Не обращай внимания... Конченные дебилы. Тебе салютуют?! Хуепупулы, бля... Типа, мы за тех, кто побеждает?Да...
Алкоголь  ведёт репортаж или  Фёдор  алкогольный наш....
              И куда не  кинь салютуют  "Хуепуполы бля  и дебилы" ....
             Те кто ему за новым бухлом  ходят в ближайшие магазины....
             Фёдор   !   не пора ли  в реальность  попасть ? .....
             Как знать  может умер кто ,может ты умираешь?  может темы не в масть?
             Здоровья  тебе крепкого и долгих лет жизни ...
             И не пиши   ху@yю   .... прибывай в оптимизме !   
 На этом   прощаюсь не забывай ....  из задницы  ты уж  не прыгнешь в рай...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Онлайн НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • регион: Курская область Октябрьский р-он
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #16 : 02 Декабря 2014, 01:54:39 »
Если мнения спрашиваешь,значит уже нестоит брать этот прибор!Прибор должен понравится ,а если есть сомнения лучше еще поискать варианты!

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #17 : 02 Декабря 2014, 11:40:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если денег нет на блок, то бери все равно !Легкий как ася и настроек хватает . Все равно надо все копать если есть желание что-то найти . Порывался брать блок , да потом думаю лишнее это . Копаю все тоже да и лучше чем напарник с блоком  -o-

А блоком напарника можно настроить? ???
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ALEX 161rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #18 : 02 Декабря 2014, 13:54:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если денег нет на блок, то бери все равно !Легкий как ася и настроек хватает . Все равно надо все копать если есть желание что-то найти . Порывался брать блок , да потом думаю лишнее это . Копаю все тоже да и лучше чем напарник с блоком  -o-

А блоком напарника можно настроить? ???
Возможно но геморн, там катушка прописывается в блок.

Оффлайн Стрелочник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #19 : 02 Декабря 2014, 17:48:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если мнения спрашиваешь,значит уже нестоит брать этот прибор!Прибор должен понравится ,а если есть сомнения лучше еще поискать варианты!

Почему же. Просто в продаже топовый прибор по сравнительно небольшой цене, но без блока. Продавец пишет, что наушников достаточно. Вот и спрашиваю совета, так как хочу изменить своей Терре в пользу чего-то лучшего. Думаю, естественное желание и естественные вопросы.   

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #20 : 02 Декабря 2014, 17:49:47 »
Нет.  8)

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #21 : 02 Декабря 2014, 21:00:11 »
Блок дает возможность ковыряться в инженерном меню, без этой возможности - нет смысла менять терру74 или 705 на безблочный комплект Деуса. Вы просто не получите технического превосходства, только дизайнерское и беспроводное удобство.   До того как французы открыли инженерное меню, Деус никого технически не превосходил, с катушкой 9" был равен терре 54(деус появился в последний год продаж т54, сравнения с т74 деус не выдерживал). Потом сделали комплект с катушкой 10" и деус стал интересней, потом в целях поддержания интереса, открыли доступ в инженерное меню. И он стал интересен любителям приборо типа московской АКА Сигнум, когда изменением насьтроек можно добиваться режима "слышу сквозь помехи". Вайтс, Минелаб и Гарретт считают что в таких "помеховых" режимах коммерческий прибор работать не должен и теряет имидж среди рядовых покупателей.
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #22 : 02 Декабря 2014, 21:14:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Блок дает возможность ковыряться в инженерном меню, без этой возможности - нет смысла менять терру74 или 705 на безблочный комплект Деуса.

Доступа к инженерному меню в последних прошивках Деуса нет.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   До того как французы открыли инженерное меню, Деус никого технически не превосходил, с катушкой 9" был равен терре 54(деус появился в последний год продаж т54, сравнения с т74 деус не выдерживал). Потом сделали комплект с катушкой 10" и деус стал интересней, потом в целях поддержания интереса, открыли доступ в инженерное меню. И он стал интересен любителям приборо типа московской АКА Сигнум, когда изменением насьтроек можно добиваться режима "слышу сквозь помехи". Вайтс, Минелаб и Гарретт считают что в таких "помеховых" режимах коммерческий прибор работать не должен и теряет имидж среди рядовых покупателей.

Не было никогда у Деуса катушки 10" !  '-:  Есть 9", 11"*на 13" и 11"
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #23 : 02 Декабря 2014, 21:27:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... До того как французы открыли инженерное меню, Деус никого технически не превосходил, с катушкой 9" был равен терре 54(деус появился в последний год продаж т54, сравнения с т74 деус не выдерживал).

Это утверждение, не выдерживает никакой критики...Видимо уважаемый Сергей Филяк очень поверхностно знаком с предметом обсуждения, или не знаком с ним вовсе...
Сам до Деуса пользовал 74ку. После покупки имел возможность сравнить...

Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #24 : 02 Декабря 2014, 21:29:42 »
Не берите Дусю, не надо.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #25 : 02 Декабря 2014, 23:37:23 »
я запросто могу что-то в размерах и путать. Не хватайтесь в отчаянии за голову(пользуйтесь улыбчивыми смайликами) - у деуса всего три катушки?? :-D :) Вот у терок их ДЕСЯТКИ, и я ничего  robach , удивление-шок изображать не буду :-D. О как??? Филяк не знает сколько всего катушек у деуса?? Да - не знаю :!), и не считаю это достойным удивления и своим недостатком - переживу..... Катушка из которой выковыривал аккумулятор на четвертом месяце жизни, была по размеру равна 10" катушке т74, было это в 2009 или 2010году. И с этой катушкой деус  стал существенно интересней и стал превосходить терру74. А начинал деус продаваться с 9" и было их у знакомых две штуки, каждый из них продал деус через пол-года или менее, потом оба купили уже с новыми прошивками и большей катушкой. Я еще тогда обратил внимание что деусы второго года производства были "лучше", скажем так. Как сравнивал знакомый, отличался его новый как небо от земли, а было между ними менее года по выпуску.
Постоянно шли регулярные обновления прошивок, французы очень хорошо и быстро реагировали на просьбы-вопросы, никакой другой производитель так быстро не реагирует на "запросы рынка".  Все опыты , проверки и первые попытки ремонтов были сделаны тогда же, в первые пол-года пиара и торговли ими в РФ. Согласитесь, не так много народу рискнет(или доверит другому) вскрывать катушку за 350евро.   Я не знал(но весной еще продавались с открытым инж. меню), что инженерное меню закрыли, но когда-то пытался вывести деус из какого-то непонятного зависшего режима. Хозяин прибора говорил, что долго что-то менял в инженерном меню и прибор завис, сбросить обратно на заводские не удавалось, так он с ним и уехал, пытаться сдать в гарантию.   Не понятно было как это ему удалось деус завесить, возможно просто вот так он помер, но чел был в жутком трауре, совсем новый прибор, куплен три-четыре месяца назад. Он был уверен что "донастраивался", так как на форуме деусо-настройщиков сильно не рекомендовали "если не знаешь" лучше не лезь(он такой не один был). Может потому это меню и закрыли, хотя не понятно зачем - всегда должна быть возможность выйти в заводские.
 robach  вы абсолютно правы - я со всеми приборами знаком очень поверхностно, намного лучше я знаком и их внутренностями. Заходите, если что...... :-D .
И Дусю можно спокойно покупать, но она не для тех кто любит "включил и пошел"  :-D :-D
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Онлайн НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • регион: Курская область Октябрьский р-он
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #26 : 02 Декабря 2014, 23:48:03 »
Ну тогда берите смело если есть тяга к этому прибору!Заодно узнаете все его плюсы и минусы!Советы бывают разные !На вкус и цвет товарища нет!

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #27 : 03 Декабря 2014, 00:09:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
. Как сравнивал знакомый, отличался его новый как небо от земли, а было между ними менее года по выпуску.


бред, не прав знакомый
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #28 : 03 Декабря 2014, 00:17:02 »
Сергей Вы правы, Деус не для тех кто любит "включил и пошёл".
Не хотелось бы говорить красивых слов, но скажу банальную и избитую фразу, Деус это иная философия! Философия поиска, когда человек может настроить прибор под свои потребности, под определённые условия копа, под определёррое место копа. И в Дусе всё для этого есть. Да всего три катушки, но  четыре частоты 4, 8, 11, 17 и каждая меняется не сменой катушки, а всего лишь нажатием кнопки на блоке..., а непревзойдённая эргономика прибора,...а возможности: изменения скорости восстановления, дискриминатора, звуковых тонов, тока катушки...да нет смысла перечислять!
Сергей я не понял вашу фразу: "  ...Деус никого технически не превосходил, с катушкой 9" был равен терре 54(деус появился в последний год продаж т54, сравнения с т74 деус не выдерживал)"
По мне так в техническом плане Тёрка и Деус это небо и земля!
Я конечно не специалист в ремонте, может  качество французской электроники хромает, но как пользователь скажу, что Деус сравнивать с Тёркой просто не корректно! Это всё равно, что "Кащея" сравнивать с той же Тёркой!

Сергей, буду надеятся, что мой Деус будет работать без глюков и мне не придётся к вам обращаться по поводу его ремонта! :o Этож в Питер ехать придётся '-: ;D
 
С уважением  _V
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Стоит ли брать Дэус Лайт?
« Ответ #29 : 03 Декабря 2014, 01:04:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я запросто могу что-то в размерах и путать. Не хватайтесь в отчаянии за голову(пользуйтесь улыбчивыми смайликами) - у деуса всего три катушки?? :-D :) Вот у терок их ДЕСЯТКИ, и я ничего  robach , удивление-шок изображать не буду :-D. О как??? Филяк не знает сколько всего катушек у деуса?? Да - не знаю :!), и не считаю это достойным удивления и своим недостатком - переживу..... Катушка из которой выковыривал аккумулятор на четвертом месяце жизни, была по размеру равна 10" катушке т74, было это в 2009 или 2010году. И с этой катушкой деус  стал существенно интересней и стал превосходить терру74. А начинал деус продаваться с 9" и было их у знакомых две штуки, каждый из них продал деус через пол-года или менее, потом оба купили уже с новыми прошивками и большей катушкой. Я еще тогда обратил внимание что деусы второго года производства были "лучше", скажем так. Как сравнивал знакомый, отличался его новый как небо от земли, а было между ними менее года по выпуску.
Постоянно шли регулярные обновления прошивок, французы очень хорошо и быстро реагировали на просьбы-вопросы, никакой другой производитель так быстро не реагирует на "запросы рынка".  Все опыты , проверки и первые попытки ремонтов были сделаны тогда же, в первые пол-года пиара и торговли ими в РФ. Согласитесь, не так много народу рискнет(или доверит другому) вскрывать катушку за 350евро.   Я не знал(но весной еще продавались с открытым инж. меню), что инженерное меню закрыли, но когда-то пытался вывести деус из какого-то непонятного зависшего режима. Хозяин прибора говорил, что долго что-то менял в инженерном меню и прибор завис, сбросить обратно на заводские не удавалось, так он с ним и уехал, пытаться сдать в гарантию.   Не понятно было как это ему удалось деус завесить, возможно просто вот так он помер, но чел был в жутком трауре, совсем новый прибор, куплен три-четыре месяца назад. Он был уверен что "донастраивался", так как на форуме деусо-настройщиков сильно не рекомендовали "если не знаешь" лучше не лезь(он такой не один был). Может потому это меню и закрыли, хотя не понятно зачем - всегда должна быть возможность выйти в заводские.
 robach  вы абсолютно правы - я со всеми приборами знаком очень поверхностно, намного лучше я знаком и их внутренностями. Заходите, если что...... :-D .
И Дусю можно спокойно покупать, но она не для тех кто любит "включил и пошел"  :-D :-D
Серега, достойно отписал, забыл только сказать про тех производителей, которые обкатывают PARK MENU на пользователях, а нам этот головняк разгребать..... ;D, хотя Дуся неплохой аппарат, и многие это знают, главное-психология, кто подстроился под ее алгоритм, тот копает, остальные испытывают мозговой онанизм, т е торопятся рыть , а не искать..... _! !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...