Монетонос
   

*             Наша галерея

всё что осталось

Просмотров: 3360
Автор: silwet
Кольца и пломбы

Просмотров: 5621
Автор: сергей2011
Сорекс про

Просмотров: 1324
Автор: GVOL
2 коп 1915

Просмотров: 4268
Автор: PavelK
сезон 2012

Просмотров: 4657
Автор: rolan
Костомарово..

Просмотров: 3949
Автор: Четвертак
Бутылка джина

Просмотров: 10140
Автор: Шурик.zone

Автор Тема: крестик  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: крестик
« Ответ #15 : 04 Декабря 2015, 02:10:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А про то что крест ТС подделка я не писал! Пишу Вам про то что себистоимость при литье таких вещей очень мала!
Каких таких? При чем тут фуфельные рубли, выпускаемые тоннами. Это серебро, как утверждает ТС, и отлит этот предмет, как я уже говорил, может быть только в нескольких экземплярах, а лучше в одном - иначе он мгновенно будет спален, как и все клонируемые подделки. Вот и считайте затраты.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн ARRIERO

  • Копай везде, копай всегда-но обед по расписанию!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • раз капнул - и возненавидел зиму )))
    • Просмотр профиля
  • регион: СЗФО ЛО
Re: крестик
« Ответ #16 : 04 Декабря 2015, 02:18:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А про то что крест ТС подделка я не писал! Пишу Вам про то что себистоимость при литье таких вещей очень мала!
Каких таких? При чем тут фуфельные рубли, выпускаемые тоннами. Это серебро, как утверждает ТС, и отлит этот предмет, как я уже говорил, может быть только в нескольких экземплярах, а лучше в одном - иначе он мгновенно будет спален, как и все клонируемые подделки. Вот и считайте затраты.
Пойду за калькулятором, 30 рублей за грамм умножу на крестик, а нет 30 руб это рыночная цена в скупке15 руб. Да и на полки палаток у туристических мест  разлажу, рубли то поперли, почему бы и крестикам как сувенирам не продаваться?
Копать, копать и еще раз копать - как завещал великий Ленин.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: крестик
« Ответ #17 : 04 Декабря 2015, 02:24:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А про то что крест ТС подделка я не писал! Пишу Вам про то что себистоимость при литье таких вещей очень мала!
Каких таких? При чем тут фуфельные рубли, выпускаемые тоннами. Это серебро, как утверждает ТС, и отлит этот предмет, как я уже говорил, может быть только в нескольких экземплярах, а лучше в одном - иначе он мгновенно будет спален, как и все клонируемые подделки. Вот и считайте затраты.
Пойду за калькулятором, 30 рублей за грамм умножу на крестик, а нет 30 руб это рыночная цена в скупке15 руб. Да и на полки палаток у туристических мест  разлажу, рубли то поперли, почему бы и крестикам как сувенирами не продаваться?
Да продавайте, кто ж Вам мешает. Только условие не забывайте - после отливки каждого серебряного крестика Вы должны уничтожать литейную форму. Потом снова делать новую, но уже с другого крестика. Ее тоже надо уничтожить после отливки одного крестика. Ну и т.д. Одним словом - флаг в руки...
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн IZEVS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: РЯЗАНЬ
Re: крестик
« Ответ #18 : 04 Декабря 2015, 09:25:06 »
Не поддельный он, я похожий находил, за 500 в коллекцию взяли, спроса на них нет, и смысл рядовые вещи подделывать?
я тебе одну умную вещь скажу

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: крестик
« Ответ #19 : 04 Декабря 2015, 10:44:09 »
Крестик ТС не подделка. А по поводу подделок - монеты товар массовый, рассчитанный на простых обывателей, которые зачастую считают старинные монеты чем то дорогим, и сбываются они именно таким людям. Старинные нательные кресты интересны именно коллекционерам, которые крутятся в "тусовке" и производства фуфла будет раскрыто сравнительно быстро. Простой обыватель врят ли будет выкладывать деньги за чужой, пусть и старинный крестик.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн Black-Kite

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Королёв
Re: крестик
« Ответ #20 : 04 Декабря 2015, 18:29:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пишу Вам про то что себистоимость при литье таких вещей очень мала!
Себестоимость зависит от объема выпущенной продукции. Если на царскую монету любой дурак клюнет, так ка статус нумизматики априори выше, то металлопластика на хрен никому не уперлась, кроме коллекционеров. А им много не втюхаешь, так как на второй расколят. А по сему монеты, особо обиходные, можно фуфлить тоннами, а с металлопластикой такая байда врядли пройдет.
"Все, что написано в этой книге, возможно, не верно."
Р. Бах

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: крестик
« Ответ #21 : 04 Декабря 2015, 19:28:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пишу Вам про то что себистоимость при литье таких вещей очень мала!
Себестоимость зависит от объема выпущенной продукции. Если на царскую монету любой дурак клюнет, так ка статус нумизматики априори выше, то металлопластика на хрен никому не уперлась, кроме коллекционеров. А им много не втюхаешь, так как на второй расколят. А по сему монеты, особо обиходные, можно фуфлить тоннами, а с металлопластикой такая байда врядли пройдет.
Спасибо Василий  _V Кратко и доходчиво  _!
Я не собираюсь высказывать мнение по поводу крестика ТС, но наглость фуфлогонов по крестикам иногда проявляется  :(
Совсем недавно на оранжевом авторитетный форумчанин выставил на продажу раннесредневековый крестик.
По патине/ временным наростам меня можно развести на раз, но не профи в христианской пластике.
Сделали предупреждение о бане и человек признался где перекупил.
Выяснилось, что ребята в подмосковье отлили не штучно, а партию данного вида  '-:
Вообщем считаю жадность подвела литейщиков  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Black-Kite

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Королёв
Re: крестик
« Ответ #22 : 04 Декабря 2015, 19:50:51 »
А вот с монетами ситуация обратная. Припоминается случай десятилетней давности, в котором участвовали кроме продавцов фуфла как минимум четыре человека с двадцатилетним стажем нумизматики, включая меня. Дело в банальных полушках Н I и А II, не отличимых от оригиналов по отдельности. Как я уже говорил, в известной мне цепочке участвовало как минимум четыре нумизмата. Первый понял, что попал, когда начал разбирать и сравнивать монеты купленного клада, но признался, по крайней мере мне лишь через пять лет. Чтобы отбиться он очень долго продавал монеты по одиночке и с перерывами. По моим сведениям, никто больше не заподозрил о подделках, а мои рассказы восприняли как стёб...
"Все, что написано в этой книге, возможно, не верно."
Р. Бах