Монетонос
   

*             Наша галерея

2 копейки

Просмотров: 3139
Автор: prizrok66
всё что осталось

Просмотров: 3323
Автор: silwet
Кони привередливые.

Просмотров: 2996
Автор: lepa.loctev
Икона5

Просмотров: 3039
Автор: Литвинов Виталий
.

Просмотров: 1442
Автор: Красный Командир
15 копеек

Просмотров: 3991
Автор: dan8081

Автор Тема: Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться.  (Прочитано 63341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Уважаемые участники дискуссии. ТО , что вы сейчас между собой обсуждаете и трактуете, это является лишь вашим частным мнением, основанном на здравом смысле, но не более....Вам квалифицированный юрист ответил вполне определенно на ваши вопросы, причем ответил правильно. Если же вы продолжаете настаивать, то могу прокомментировать от своего лица уже простыми словами: ОКН и земля , на которой находится этот ОКН, находятся в раздельном владении. Т.е. земля -ваша, ОКН- государственный. Если вы попали в такую засаду с обременением, то вам не позавидуешь- придется привлекать археологов перед началом любой деятельности на вашем участке.( когда планируется повреждение культурного слоя). По предлагаемому законопроекту повреждение культурного слоя( а в законопроекте указано, что все культ. слои относятся к ОКН)- 200 тыс - 2 года., если же вы повредили культурный слой на ОКН( тут следует вероятно домыслить- ОКН должен быть выявлен)- 400 тыс-4 года, а если же вы повредили культурный слой с помощью металлоискателя( тут вне зависимости-ОКН или не ОКН) -600 тыс- 6 лет.. В общем, как трактуют это трактуют архи: копать- сажать- пожалуйста, только не вынимайте из культурного слоя арх. предметы. Вынул арх. предмет- значит уже попадаешь на статью, а на своем участе или нет- неважно. Ведь земля и арх предметы в ней- существуют раздельно. Так что данный законопроект -дерьмо наивысшего качества, что вам юрист, в общем то , и поведел....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Но на поле на котором нет официально задокументированном как архитектурный или исторический памятник - я поиск проводить могу  !_b  вот я лично знаю три захоронения которые в такой дебри на берегу реки - там все это осыпается то черепа летят то ножи то украшения - но я не копаю я это вижу -
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Т.е. земля -ваша, ОКН- государственный.
А можно ссылочку, где можно об этом почитать? Если ОКН - это место, а не сооружение на месте, то как они (земля и ОКН) могут быть отделимы друг от друга?

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
дело в том, что это- азы. Вы об этом задумались недавно, а множество людей об этом думают последние два года....ФЗ-73-
Статья 49. Особенности владения, пользования и распоряжения объектом археологического наследия и земельным участком или водным объектом, в пределах которых располагается объект археологического наследия

1. В случае, если в пределах земельного участка или водного объекта обнаружен объект археологического наследия, со дня обнаружения данного объекта археологического наследия собственник земельного участка или водного объекта либо пользователь им владеет, пользуется или распоряжается такими земельным участком или водным объектом с соблюдением условий, установленных настоящим Федеральным законом для обеспечения сохранности выявленного объекта культурного наследия.

2. Объект археологического наследия и земельный участок, в пределах которых он располагается, находятся в гражданском обороте раздельно.

3. Объекты археологического наследия находятся в государственной собственности.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Хабаров! Если я правильно понял то после принятия законопроекта село где я рожден полностью в не закона? Ведь если это все правда то наше село надо полностью сажать в тюрьму и всех облагать штрафом, так как у нас все нарушают культурный слой, копают огороды, на полях выращивают картофель и многое другое, ведь у нас всюду культурный слой и не один....

Оффлайн мономах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: C-Петербург
Друзья,я что-то пропустил,закон уже приняли?  :'( можно прибор продавать? Или пока есть надежда? Что наши "законотворцЫ" образумятся ,всех под одну гребенку не мерят. Блин напоминает реставрацию 1937 и статью три колоска,а тройки у них будут? Мокрушников всех под амнистию,а простых любителей побродить по полям туда? Ведь там где мы гуляем ни когда в жизни архи копать не будут от удобрений на полях через лет десять ни чего ни останется,а так это будет жить и в конце концов попадет когда нибудь в музей .....ИМХО

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друзья,я что-то пропустил,закон уже приняли?  :'( можно прибор продавать? Или пока есть надежда? Что наши "законотворцЫ" образумятся ,всех под одну гребенку не мерят. Блин напоминает реставрацию 1937 и статью три колоска,а тройки у них будут? Мокрушников всех под амнистию,а простых любителей побродить по полям туда? Ведь там где мы гуляем ни когда в жизни архи копать не будут от удобрений на полях через лет десять ни чего ни останется,а так это будет жить и в конце концов попадет когда нибудь в музей .....ИМХО
1 ели закон примут - как он будет работать - как с такси ??? - скорее будет показательный отлов самых ярых  -o-
2 в случае полной закрутки гаек - кто его у вас купи  ;D все будут покупать акваланги и подводные приборы - и будут плавать по рекам возле селишь - да копать в водохранилищах  :-X
3 не продавать прибор - а покупать приборы ночного видения  ;D и копай пока спят  !_b - ну и поглубже в лес - вам вед известно что многие деревни вымерли далеко от дорог - там где электричество не подвели - на ваш век копа хватит
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друзья,я что-то пропустил,закон уже приняли?  :'( можно прибор продавать?

Следить за движением можно здесь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас статус такой :
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.05.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу"

Параллельный законопроект,более мягкий,находится тут
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

У меня оба в закладках

Оффлайн Owen Meany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Архангельск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые участники дискуссии. ТО , что вы сейчас между собой обсуждаете и трактуете..............

Разговор шел как раз не о ОКН, а об обычной богом забытой деревне, которая не имеет ни одного мало-мальски приличного дома, который можно включить в список Объектов культурного наследия. Я пытался понять, будет ли закон распространяться на такие поселения, пусть и старые, но для археологов абсолютно бесперспективные. И возможность поиска на земельных участках тех, с кем удалось договориться.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
По предлагаемому законопроекту повреждение культурного слоя( а в законопроекте указано, что все культ. слои относятся к ОКН)- 200 тыс - 2 года., если же вы повредили культурный слой на ОКН( тут следует вероятно домыслить- ОКН должен быть выявлен)- 400 тыс-4 года, а если же вы повредили культурный слой с помощью металлоискателя( тут вне зависимости-ОКН или не ОКН) -600 тыс- 6 лет..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Хабаров Там у вас ссылку просят на тольяттинское дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн мономах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: C-Петербург
Спасибо,друзья просветили! Это ж сколько людей они оттолкнут от своей партии,если примут такое :'( о какой демократии речь,опять сюда не смотри ,это не трож,анекдоты то вооще расстрел.....грустно ,пойду ка я  _V

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хабаров Там у вас ссылку просят на тольяттинское дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Там сейчас такой раздрай идет, что просто не знаю , где что написано...Сами бы бросили ссылки, если просят...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Сегодня позвонил другу археологу, спросил про этот законопроект, он ответил что ему нет до него дела, как и всем остальным, сказал что это не архи выступают, а те кому мешает поисковое движение.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня позвонил другу археологу, спросил про этот законопроект, он ответил что ему нет до него дела, как и всем остальным, сказал что это не архи выступают, а те кому мешает поисковое движение.

А кому оно мешает?Фермерам понятно-посевы портят недоумки и ямы не зарывають,а исчо кому?
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите