Монетонос
   

*             Наша галерея

Крест

Просмотров: 3167
Автор: gans74
поиск

Просмотров: 4251
Автор: DONEC1671
рррр

Просмотров: 2079
Автор: ronin
Никола Можайский

Просмотров: 4443
Автор: vrangel
Просто фото

Просмотров: 4008
Автор: Христофор Банифатич
46

Просмотров: 1781
Автор: vityaz
Солярный знак

Просмотров: 7107
Автор: Вадим Талин

Автор Тема: Находки под Питером  (Прочитано 1355749 раз)

Вадим Талин и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Находки под Питером
« Ответ #1365 : 08 Января 2014, 01:21:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в Твери дождь..... :)
А у нас мокрый снег, завтра всё растает.
Это хорошо -o-
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Находки под Питером
« Ответ #1366 : 11 Января 2014, 15:14:14 »
сумлеваюсь, что уже растает. был на пулковских, земля нормальная, но дуба дал, часа хватило, не по-погоде оделся, ручки замерзли, думал двойных перчаток обычных хватит, а надо было свои рыбацкие, с зайкой внутри брать. ну и ладно, я в новогодние, в псковской неплохо поработал. Всем удачи. !_b
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #1367 : 12 Января 2014, 14:29:45 »
Здорова....Тоже сподобился сьездить покопать в январе. На пару ночей.( т.к. сейчас всегда ночь, даже днем) Типа, поставить галочку...Галочку поставил, но впечатления нерадужные...Во- первых, все время было либо темно, либо очень темно. Со временем вроде приспосабливаешься, что живешь в темноте, но но какая-то алогичность происходящего исподволь давит на психику, заставляя ее требовать адаптогена все больше и больше. Во вторых, шел либо дождь, либо дождь со снегом, в результате жить пришлось в каком-то болоте, консистенция которого с каждым часом становилась все жижея и жижея. В принципе, приехав на место, все оставшееся время подсознательно думал лишь о том, смогу ли выехать обратно.  Особенно это чувство проявляло себя, когда исподволь бросая взгляды на колеса, отмечаешь про себя, что они опять погрузились еще на пару сантиметров в глину. А в общем , было и интересно, т.к. начали с шампанского и долго с него не слезали, прославляя удивительное начало такого нового года.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Находки под Питером
« Ответ #1368 : 12 Января 2014, 14:40:24 »
я вот думаю, это незавершенный прошлый сезон, или новый уже пошел? чевото с терминами не разобрался '-:. Между прочим, в псковской, день ощутимо длиннее чем в питере, а казалось бы какие-то 250 км... :o
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #1369 : 12 Января 2014, 14:49:05 »
Ушлость и вредоносность наших камрадов дошла уже до того, что они умудряются выбивать даже самые потаенные места, которые ты долго и истово хранил, никому не выдавая, т.к. решил оставить эти места именно для себя и именно для такой вот необычной ситуации. Потаенное место, на которое не заезжал около5 лет и которое было неизвестно никому, оказалось прочешено и вычешено. Тем более оно находилось на обочине асфальтовой догоре, по которой иногда проезжал колесный транспорт. От которого естественно приходилось хорониться. Но все-таки одна ситуация оказалась для нас  скверной...Некто, проезжая мимо, заметил в поле огоньки( или хрен его знает, что он там заметил), но неожиданно остановился( время было ок 1 часа ночи), потом развернул машину фарами в поле и начал светить. Ситуация осложнилась тем, что я находился как раз рядом с дорогой, и шел к оставленному рюкзаку с бухлом, чтобы еще раз употребить гидроксильных групп, налобник при этом был выключен. Я оказался как раз эпицентре светового пятна в метрах 15 от дороги. Надо ли говорить , что мои чувства были под воздействием сильнейшего панического состояния. Я сначала стоял спиной к свету, не двигаясь и изображая дерево, в надежде, что камуфляж все-таки сольется с далеким лесом, однако минут через 5 стоять надоело и я предпринял попытку уйти из светового пятна. Мудаки, сидевшие в машине, по возможности мне это не позволили, однако все-таки в таком положении человеческие ноги оказались резвее. Пробегая в панике по полю я споткнулся о напарника, который просто залег и тоже лихорадочно всматривался в фары, в надежде что-либо понять в происходящем. Засунув МД под какое -то дерево , а потом сунув находки под какое-то другое дерево, мы начали обсуждать происходящее. Машина тем временем с газком развернулась, проехала туда, потом сюда, а потом доехав до дальнего сьезда, сьехала на поле. Потяв, что пахнет жареным, мы похватав причиндалы, потрусили в лагерь( он находился примерно в 500 м в лесу). Там обсудив ситуацию, мы пришли в выводу, что в общем то, ничего страшного не произошло, пожарили мясо на костре, выпили алкоголя и часам к 4 ночи вышли опять на поле....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #1370 : 12 Января 2014, 14:52:23 »
Ввиду отсутствия выраженности интересности находок, их не фотографировал( что то около 10 монет без интересных, у напарника их 12 тоже ничего особенного). Зато нашел кучу ушек( кто постарше, помнит, что это такое). ОНИ там играли в "ушки ", а МЫ тут страдаем!  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Находки под Питером
« Ответ #1371 : 12 Января 2014, 15:44:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ушлость и вредоносность наших камрадов дошла уже до того, что они умудряются выбивать даже самые потаенные места, которые ты долго и истово хранил, никому не выдавая, т.к. решил оставить эти места именно для себя и именно для такой вот необычной ситуации. Потаенное место, на которое не заезжал около5 лет и которое было неизвестно никому, оказалось прочешено и вычешено. Тем более оно находилось на обочине асфальтовой догоре, по которой иногда проезжал колесный транспорт. От которого естественно приходилось хорониться. Но все-таки одна ситуация оказалась для нас  скверной...Некто, проезжая мимо, заметил в поле огоньки( или хрен его знает, что он там заметил), но неожиданно остановился( время было ок 1 часа ночи), потом развернул машину фарами в поле и начал светить. Ситуация осложнилась тем, что я находился как раз рядом с дорогой, и шел к оставленному рюкзаку с бухлом, чтобы еще раз употребить гидроксильных групп, налобник при этом был выключен. Я оказался как раз эпицентре светового пятна в метрах 15 от дороги. Надо ли говорить , что мои чувства были под воздействием сильнейшего панического состояния. Я сначала стоял спиной к свету, не двигаясь и изображая дерево, в надежде, что камуфляж все-таки сольется с далеким лесом, однако минут через 5 стоять надоело и я предпринял попытку уйти из светового пятна. Мудаки, сидевшие в машине, по возможности мне это не позволили, однако все-таки в таком положении человеческие ноги оказались резвее. Пробегая в панике по полю я споткнулся о напарника, который просто залег и тоже лихорадочно всматривался в фары, в надежде что-либо понять в происходящем. Засунув МД под какое -то дерево , а потом сунув находки под какое-то другое дерево, мы начали обсуждать происходящее. Машина тем временем с газком развернулась, проехала туда, потом сюда, а потом доехав до дальнего сьезда, сьехала на поле. Потяв, что пахнет жареным, мы похватав причиндалы, потрусили в лагерь( он находился примерно в 500 м в лесу). Там обсудив ситуацию, мы пришли в выводу, что в общем то, ничего страшного не произошло, пожарили мясо на костре, выпили алкоголя и часам к 4 ночи вышли опять на поле....

еще раз доказывает что ходить ночью с фонарем это то же
что днем в открытую

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Находки под Питером
« Ответ #1372 : 12 Января 2014, 16:55:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ушлость и вредоносность наших камрадов дошла уже до того, что они умудряются выбивать даже самые потаенные места, которые ты долго и истово хранил, никому не выдавая, т.к. решил оставить эти места именно для себя и именно для такой вот необычной ситуации. Потаенное место, на которое не заезжал около5 лет и которое было неизвестно никому, оказалось прочешено и вычешено. Тем более оно находилось на обочине асфальтовой догоре, по которой иногда проезжал колесный транспорт. От которого естественно приходилось хорониться. Но все-таки одна ситуация оказалась для нас  скверной...Некто, проезжая мимо, заметил в поле огоньки( или хрен его знает, что он там заметил), но неожиданно остановился( время было ок 1 часа ночи), потом развернул машину фарами в поле и начал светить. Ситуация осложнилась тем, что я находился как раз рядом с дорогой, и шел к оставленному рюкзаку с бухлом, чтобы еще раз употребить гидроксильных групп, налобник при этом был выключен. Я оказался как раз эпицентре светового пятна в метрах 15 от дороги. Надо ли говорить , что мои чувства были под воздействием сильнейшего панического состояния. Я сначала стоял спиной к свету, не двигаясь и изображая дерево, в надежде, что камуфляж все-таки сольется с далеким лесом, однако минут через 5 стоять надоело и я предпринял попытку уйти из светового пятна. Мудаки, сидевшие в машине, по возможности мне это не позволили, однако все-таки в таком положении человеческие ноги оказались резвее. Пробегая в панике по полю я споткнулся о напарника, который просто залег и тоже лихорадочно всматривался в фары, в надежде что-либо понять в происходящем. Засунув МД под какое -то дерево , а потом сунув находки под какое-то другое дерево, мы начали обсуждать происходящее. Машина тем временем с газком развернулась, проехала туда, потом сюда, а потом доехав до дальнего сьезда, сьехала на поле. Потяв, что пахнет жареным, мы похватав причиндалы, потрусили в лагерь( он находился примерно в 500 м в лесу). Там обсудив ситуацию, мы пришли в выводу, что в общем то, ничего страшного не произошло, пожарили мясо на костре, выпили алкоголя и часам к 4 ночи вышли опять на поле....

еще раз доказывает что ходить ночью с фонарем это то же
что днем в открытую
Да ещё и спалиться на такой ерунде :)
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн Hades

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ищу всякие разности
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #1373 : 12 Января 2014, 17:11:12 »
Хабаров
Надо использовать налобник с красным светофильтром и не маячить в сторону дороги и жилых построек.
У меня такой:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пятно света и луч в темноте со стороны практически незаметны, при включенном фонаре человека со спины не видно.
Если не в тему написал - извиняюсь.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #1374 : 12 Января 2014, 17:19:30 »
Ну все , конечно, такие умные...  ;D .Во первых- место на обочине дороге. Обычно , маячат все-таки там ,где что-то есть, а не в стороне от дороги и от жилых построек. Во- вторых, я же написал, что налобник у меня был выключен. Я , вообще, когда машина на горизонте появляется, не то что фонарик выключаю, -глаза рукой прикрываю, чтобы отблеска не было....
PS: Наверно заметили тлеющую сигарету.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Находки под Питером
« Ответ #1375 : 12 Января 2014, 17:29:11 »
Хабаров _! _V. как бы оно там не было, молодцы. рассуждать каждый может, кого там не было.  хорошая прогулка, отдых, молодцы _!.

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Находки под Питером
« Ответ #1376 : 12 Января 2014, 17:38:11 »
Хабаров,ну попался же когда за бухлом пошёл?? ::psl:: _V _V _V
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн Hades

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ищу всякие разности
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Находки под Питером
« Ответ #1377 : 12 Января 2014, 17:45:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хабаров _! _V. как бы оно там не было, молодцы. рассуждать каждый может, кого там не было.  хорошая прогулка, отдых, молодцы _!.

Да не умнее многих :(
но фонарик с красным светофильтром значительно лучшее обычного белого.
Была у меня ситуевина, к месту шурфления в темноте подошел челик и давай долбить из берданы, вот я хапнул адреналина ::psl::

P.S- он знал куда идет и что том копают ;D
Удачи в новом сезоне _V !_b

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Находки под Питером
« Ответ #1378 : 12 Января 2014, 18:08:30 »
Hades, а разве кто сказал, что кто то умнее?? _V

Оффлайн PavelK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Находки под Питером
« Ответ #1379 : 12 Января 2014, 19:51:56 »
Вот и мы сподобились открыть сезон 2014  !_b   С утра взглянув на термометр и оценив небольшую толщину снежного покрова было принято решение выбраться в лесок на предмет поиска монеток. 30 минут езды и вот мы на месте  -o-  Казалось бы всего 30 км от дома, но температура воздуха упала на 2 градуса и составляла уже -7С ??? и снега оказалось намного больше :o   Сначала показалось, что поездка завершится безрезультатно, но уже через 10 мин из земли появился первый медный кружок :-D В итоге побродив по заснеженному лесу 2,5 часа получили массу удовольствия, накопали немного медяков, конины... В общем воскресный день удался на славу! Фото прилагаю: