Монетонос
   

*             Наша галерея

указатель.

Просмотров: 1870
Автор: mötti
старший пограннаряда

Просмотров: 2476
Автор: aerial
ИМПЕРСКАЯ ПТИЧКА

Просмотров: 4958
Автор: Wolf09
Вечер копа

Просмотров: 362
Автор: Rolf
Походил два денёчка...

Просмотров: 7485
Автор: RATNIK71
монетка

Просмотров: 3314
Автор: lu-ali

Автор Тема: Круглый стол 11.10.2013  (Прочитано 19531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #15 : 28 Сентября 2013, 20:13:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
    А "цель наживы" есть у всех, только подходы разные. И если продавец продаёт с лотка, значит это кому то нужно ,значит  не зря копали............
 

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Беда в низком уровне жизни в нашей стране,давно у многих наших сельских коллег ,
торговля какаликами была единственным способом, как то заработать не нарушая Ук.
Как грил классик ,зрите в корень товарищи ...

   Вот ,что и требовалось доказать!  если в Вашем понимании увлечение металлопоиском преследует только одну цель - "НАЖИВА" или "ЗАРАБОТОК"  тогда и говорите прямо - "Мы против закона который лишает нас товара на продажу! " Лично моё "против" звучит иначе ......    Благие лозунги про изучение истории применительны к единицам ....   а в общей массе  звучит так же нелепо как и фраза продавца в мясном отделе, что он анатомию животных изучает ,а торговля тушами  пополняет не кошелёк а знания....  .....   
  .... или скажу иначе ... и повторю свою изначальную мысль .....
       Человек увлеченный историей или ратующий за её сохранение не понесет эту историю на базар ( проще говоря не будет её разбазаривать)  .... в начале прошлого века люди сохраняли исторические ценности от неминуемого уничтожения или продажи за границу,не взирая на угрозы расстрела и голодной смерти ....   
     

Уважаемый Sigi , не нажива ,а выживание в условиях античеловечного режима...На первое -  человека толкает жадность,на второе - сложные жизненные обстоятельства.Спуститесь на  землю ,прокатитесь по деревням за пределами МО,там разруха и хаос...И наши находки никакой особой значимости не имеют,поскольку мы акр не копаем,а какалики ищем в поле.
И мое против звучит - россиянин должен жить достойно,что бы ему не надо было торговать
всякой найденной всячиной ,для обеспечения  какого то там прожиточного  уровня...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #16 : 28 Сентября 2013, 20:14:07 »
да только почему то изучение истории сводится к аукционам, каталогам , биткин и тд, к  ,"вот нашел оцените" на этом изучение истории заканчивается

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #17 : 28 Сентября 2013, 20:21:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да только почему то изучение истории сводится к аукционам, каталогам , биткин и тд, к  ,"вот нашел оцените" на этом изучение истории заканчивается
Вы это о себе? Или обо всех скопом?

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #18 : 28 Сентября 2013, 20:24:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да только почему то изучение истории сводится к аукционам, каталогам , биткин и тд, к  ,"вот нашел оцените" на этом изучение истории заканчивается
Вы это о себе? Или обо всех скопом?
о большинстве ,а разве не так

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #19 : 28 Сентября 2013, 20:28:05 »
Не так ;D,каждый из нас любого школьного историка за пояс заткнёт :)
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #20 : 28 Сентября 2013, 20:28:22 »
Всегда смешно было читать про голодных сельских жителей, единственным заработком которых является продажа найденных металлодетектором монет. Особенно учитывая то, что стоимость самого дешевого детектора для многих немалая сумма.
По поводу продажи найденного материала:
Не вижу ничего криминального или предосудительного в продаже излишек и не интересующего материала. А на эти деньги приобретение интересующих меня предметов, так и образуются собрания и коллекции, а не свалки в шкафах и на балконах.
Кайф получаю именно от поиска, так как на финансы затраченные на оборудование, снаряжение, технику и топливо   можно приобрести много больше монет (в сохране) чем накопаешь в реале.
Сказки, про зарабатывание денег с МД в руках, считаю сказками и не более.
Бороться с разорением АКР(ов) надо, и с оспаривать это никто не будет, так как глупо.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #21 : 28 Сентября 2013, 20:29:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да только почему то изучение истории сводится к аукционам, каталогам , биткин и тд, к  ,"вот нашел оцените" на этом изучение истории заканчивается
Вот под этим и провели черту в законе
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #22 : 28 Сентября 2013, 20:30:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всегда смешно было читать про голодных сельских жителях, единственным заработком которых является продажа найденных металлодетектором монет. Особенно учитывая то, что стоимость самого дешевого детектора для многих немалая сумма.
По поводу продажи найденного материала:
Не вижу ничего криминального или предосудительного в продаже излишек и не интересующего материала. А на эти деньги приобретение интересующих меня предметов, так и образуются собрания и коллекции, а не свалки в шкафах и на балконах.
Кайф получаю именно от поиска, так как на финансы затраченные на оборудование, снаряжение, технику и топливо   можно приобрести много больше монет (в сохране) чем накопаешь в реале.
Сказки, про зарабатывание денег с МД в руках, считаю сказками и не более.
До тех пор,пока на горшок не наткнёшься -o-
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #23 : 28 Сентября 2013, 20:33:21 »
о большинстве ,а разве не так
[/quote] Я не знаю, знакомо-ли Вам, то чувство радости, когда поднимаешь находку. И еще большая радость, когда начинаешь изучать то, что поднял.    И за всех, или ,,большинство,, не стОит говорить.

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #24 : 28 Сентября 2013, 20:36:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всегда смешно было читать про голодных сельских жителях, единственным заработком которых является продажа найденных металлодетектором монет. Особенно учитывая то, что стоимость самого дешевого детектора для многих немалая сумма.
По поводу продажи найденного материала:
Не вижу ничего криминального или предосудительного в продаже излишек и не интересующего материала. А на эти деньги приобретение интересующих меня предметов, так и образуются собрания и коллекции, а не свалки в шкафах и на балконах.
Кайф получаю именно от поиска, так как на финансы затраченные на оборудование, снаряжение, технику и топливо   можно приобрести много больше монет (в сохране) чем накопаешь в реале.
Сказки, про зарабатывание денег с МД в руках, считаю сказками и не более.
До тех пор,пока на горшок не наткнёшься -o-
Из разряда джекпота в лотерею, да и джекпоты то порой скудные.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн kulinar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #25 : 28 Сентября 2013, 20:40:04 »
В моём понимании увлечение металлопоиском - это процесс который мне нравится от  решения куда поехать до определения чего нашёл. За это время я узнал что есть чешуя и пулы ,полковые знаки и номерные пуговки большое разнообразие крестов и всяких привесок, ну и очень много другого пока копался определяя в интернете. Большая часть находок мне не нужна почему бы и не продать?? Люди продают не нужные им вещи, и не чего позорного здесь нет.
       Историей я особо не увлекаюсь, но уголовное преследование "ЗА КОЛОСКИ" которые будут раздавлены трактором или попадут под застройку......Вам это нечего не напоминает???
       

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #26 : 28 Сентября 2013, 20:40:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не так ;D,каждый из нас любого школьного историка за пояс заткнёт :)
" Извините,а стоит оно чего???" "Странно конечно,что так мало :),неужели их так часто находят???" не ваше ли

Оффлайн Наталья Владимировна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 29
  • отдых после копа
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #27 : 28 Сентября 2013, 20:41:24 »
Жаль начало совпадает с рабочим днем, а так бы посетил, впрочем постараюсь сходить.....с женой, она учитель истории.....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13355
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #28 : 28 Сентября 2013, 20:42:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Уважаемый Sigi , не нажива ,а выживание в условиях античеловечного режима...На первое -  человека толкает жадность,на второе - сложные жизненные обстоятельства.Спуститесь на  землю ,прокатитесь по деревням за пределами МО,там разруха и хаос...И наши находки никакой особой значимости не имеют,поскольку мы акр не копаем,а какалики ищем в поле.
....   не стоит петь "военных песен" про античеловеческий режим и про выживание  ....  МД не 3 рубля стоит и даже не 30,не 300 и не 3000 ....  а если следовать дальше тексту и вашей логике ......
купить себе МД за 10000 рублей и выживать за счёт находок которые ничего не стоят ..... Это как? Кто из нас в небесах то витает?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #29 : 28 Сентября 2013, 20:43:31 »
Главное, чтоб вопросы обсуждаемые и задаваемые на этом собрании не позволили отточить карательные меры по отношению к копарям и закрыть оставшиеся  лозейки в принятом законе. Но люди с нашей стороны (я так думаю) там будут умные и образованные, и вопросы будут задавать обдуманно и взвешенно.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!