Монетонос
   

*             Наша галерея

Храм в Романово

Просмотров: 3295
Автор: oleg-zemlekop
кладик 2009 год

Просмотров: 11827
Автор: СУНДУК
1

Просмотров: 4333
Автор: prusos2077
Никола.

Просмотров: 4264
Автор: vrangel
Храм в Романово

Просмотров: 2311
Автор: oleg-zemlekop
красота!

Просмотров: 2999
Автор: varlok2010

Автор Тема: Костромские под Бушнево - первые по 243.2, но Краснодар-первее первых!  (Прочитано 14851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
адвокат я так понимаю скорее всего был местячковый, а от них толку мало они на конфликт с судьями и пр не идут...
А перлов хватает в решении и показаниях:
1. ФИО7 попросил отойти мужчин от автомобиля и с разрешения они визуально осмотрели автомобиль УАЗ. Он и ФИО7 из салона автомобиля УАЗ ничего не доставали, просто осмотрели салон автомобиля, в котором находились: деревянный ящик серо-зеленого цвета с металлоискателем немецкого производства серого цвета, сумка темно коричневого цвета с разобранным металлоискателем, две лопаты оранжевого и синего с белым цветом, и металлический лом. Лопаты такой же формы, как и лопата, которая стояла прислоненной к автомобилю УАЗ. На поверхности в нижней части лома примерно от его края на расстоянии 50 см имелись следы известняка белого цвета. Косы для скашивания травы в салоне автомобиля не видел, видел какой-то предмет в виде палатки песочного цвета.   -  каким спрашивается хреном, можно заглянув в салон и не чего не доставая определить чьего производства металлоискатель?)))

Показаниями свидетеля ФИО12
Во время осмотра места происшествия в присутствии понятых на заднем правом колесе автомобиля УАЗ были обнаружены три металлических предмета, в виде двух круглых «штурвалов с корабля» и один предмет в виде браслета на руку

Показаниями свидетеля ФИО10
Примерно через 5 минут они подошли к автомобилю УАЗ песочного цвета, возле которого на земле сидели и пили чай двое мужчин, как он позже узнал, что это Мишуков и ФИО17. Возле автомобиля УАЗ была расположена одна штыковая лопата со следами сварки возле черенка и ее рабочей металлической части. Лопата была полностью металлическая синего цвета, в верхней части черенка расположена пластмассовая насадка черного цвета для удобства упора. Рабочая часть лопаты была грязная, на ней содержалась свежая, мокрая почва земли, было видно, что лопатой недавно копали. Больше никаких предметов возле автомобиля не было.

Т.е. Получается, что изначально на колесе, то бишь возле автомобиля никаких больше предметов не было, а когда привезли понятых, то на колесе то бишь возле автомобиля чудесным образом штурвалы возникли... За время пока ездили за понятыми хто угодно мог подложить эти предметы, тем более на колесо

Памятник археологии – «Городище «Арба» является выявленным объектом культурного наследия. Установка информационных надписей на выявленные объекты культурного наследия до принятия решения об их включении в государственный реестр объектов культурного наследия не требуется (ст. 27 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ). Порядок включения объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия определен статьей 18 Федерального Закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ. Памятник археологии – «Городище «Арба», согласно учетной карте № от 23.05.2013, был выявлен в мае 2013 года ФИО14, на основании открытого листа № от 24.04.2013.

Сам суд подтверждает. что земельный участок не включен в реестр памятников, а будет ли включен когда вообще неизвестно....
А нет вновьвыявленного объекта в едином реестре, значит нет на него кадастрового паспорта, нет паспорта - нет по сути и официальных границ границ...
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Всё понятно, короче. Было бы желание. И предметы найдут, и понятых и чёрта лысого... И можешь сколько угодно рассказывать, что ты там делал и чего не делал...

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё понятно, короче. Было бы желание. И предметы найдут, и понятых и чёрта лысого... И можешь сколько угодно рассказывать, что ты там делал и чего не делал...
Ни-фи-га.
"...свою вину в совершенном преступлении признал полностью... ...Следствие велось правильно, в соответствии с законодательством. В содеянном раскаивается. От дачи других показаний Мишуков Ю.В. в судебном заседании отказался, заявив, что он отказывается также от показаний данных им в ходе предварительного расследования и первоначальных показаний данных им в ходе судебного заседания."
Все. Сам дурак. Не судите, да не судимы будете. Кто знает, что ему там напели.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё понятно, короче. Было бы желание. И предметы найдут, и понятых и чёрта лысого... И можешь сколько угодно рассказывать, что ты там делал и чего не делал...
Ни-фи-га.
"...свою вину в совершенном преступлении признал полностью... ...Следствие велось правильно, в соответствии с законодательством. В содеянном раскаивается. От дачи других показаний Мишуков Ю.В. в судебном заседании отказался, заявив, что он отказывается также от показаний данных им в ходе предварительного расследования и первоначальных показаний данных им в ходе судебного заседания."
Все. Сам дурак. Не судите, да не судимы будете. Кто знает, что ему там напели.
Чем дальше от столиц тем больше беспредел... причём не бандитский, а догадайтесь чей )
Что ему "напели" если не настучали, нетрудно представить.
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 939
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
 Видимо сказали: "Пойдешь в отказ, впаяем по полной..."

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Видимо сказали: "Пойдешь в отказ, впаяем по полной..."
Вот вот) а так и "честь мундира" вроде как сохранили, и чел не сел... 
Мне лично думается, что определённый шум вокруг этого дела скорее всего на пользу пошёл.
Во всяком случае прецендент реального срока не создан.
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Кто его знает, что ему наплели...Но догадаться можно: минимум миниморум и никаких финансовых затруднений в последствии. Только читаем внимательно абзац про иск на полляма, который ему ( якобы ) не предьявили! [Представителем потерпевшего по делу – Труханович С.А. заявлен гражданский иск в возмещении материального ущерба в размере 418259 рублей 52 копейки. Однако материалами дела исковые требования подтверждаются не в полном объеме, в связи с чем, необходимо произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства. В связи с этим, суд признает за гражданским истцом право на удовлетворение иска и рекомендует ему по вопросу о размере гражданского иска обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
/color] Т.е. , не предьявили сейчас, зато в недалеком будущем произведут дополнительные перерасчеты и предьявят. Не полляма, а лям, например. Вот так и сказочка про доброго милиционера! И тогда Юра сильно пожалеет о своем решении все признать....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Afonasev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Прошу извинения, но в итоге получается,что даже ища потеряшки/лом на вспаханном поле я могу получить реальный срок?

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу извинения, но в итоге получается,что даже ища потеряшки/лом на вспаханном поле я могу получить реальный срок?
На сайте была копия ответа из администрации президента РФ, где чёрным по белому написано - в связи с принятием нового закона, использование металлодетектора вне охранных территорий не запрещено гражданам, для сбора металла (металлолома) поиска потеряшек, спортивных мероприятий - в случае попутного нахождения предметов старины нужно куда нить обратиться)) ну как то так)
А реальный срок  у нас в стране вы можете получить даже сидя дома и не догадываясь об этом  ;D
Знакомого задержали за распитие в общественном месте, принципиально отказался наряду мзду платить - дежурный, в отделе, по компу проверяет и диктует какие у него статьи)))) А знакомый не привлекался и вообще не сном не духом)))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу извинения, но в итоге получается,что даже ища потеряшки/лом на вспаханном поле я могу получить реальный срок?
Совершенно верно . В том случае , если Вы согласитесь со всем что Вам " пришьют ".
В нашей стране возможно ВСЁ . Страна Великих Возможностей .

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прошу извинения, но в итоге получается,что даже ища потеряшки/лом на вспаханном поле я могу получить реальный срок?
На сайте была копия ответа из администрации президента РФ, где чёрным по белому написано - в связи с принятием нового закона, использование металлодетектора вне охранных территорий не запрещено гражданам, для сбора металла (металлолома) поиска потеряшек, спортивных мероприятий - в случае попутного нахождения предметов старины нужно куда нить обратиться)) ну как то так)
А реальный срок  у нас в стране вы можете получить даже сидя дома и не догадываясь об этом  ;D
Знакомого задержали за распитие в общественном месте, принципиально отказался наряду мзду платить - дежурный, в отделе, по компу проверяет и диктует какие у него статьи)))) А знакомый не привлекался и вообще не сном не духом)))

Пилат дайте ссылку на эту поправку - если это так и есть то достаточно заключить договор с металл приемкой  -o-
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Ну вы еще разьяснения Минкульта по проекту закона вспомните. Вас в суде будут судить или в администрации президента? Нужны разьяснения Верх. Суда  РФ, а все остальное- ванильная х...ня.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В связи с этим, суд признает за гражданским истцом право на удовлетворение иска и рекомендует ему по вопросу о размере гражданского иска обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Кхе... В уголовном судопроизводстве иск о возмещении вреда практически никогда не рассматривается (мне за 7 лет не встречалось такого).
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
пусть, сцуко, 500 рублей на карту мне вернет...

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Угу, осудили копателя. Ну, ну.
А дальше собственного носа официальные "защитники" исторического наследия не смотрят. Ибо не выгодно и стремно. Можно по носу больно получить уже не от безобидных копарей, а от заинтересованных бизнесменов.

Реальная ситуация. Даже за МКАД не надо выезжать. Вчера, 27 июля 2014 года, сам вживую видел.
Москва, Алтуфьево, стоянка автотранспорта (в том числе и автобусов) у поста ДПС перед выездом на МКАД с Алтуфьевского шоссе. Раньше это была территория исторической части САМОЙ СТАРОЙ застройки бывшего села Алтуфьево по берегу реки Самотеки (теперь овраг засыпан, река в трубе течет, а сверху гаражи). Поселения на этом месте известны примерно с 16 века.
 
Так вот, на стоянке что то прокладывают или ремонтируют. В общем длинная, широкая и глубокая траншея прямо вдоль линии бывшей застройки. Ходят гастарбайтеры и ни ОДНОГО археолога! АУУУУУ, официальные археологи!!!!!! А как же культурный слой??? Где спасательные раскопки? Когда еще будет возможность вам покопаться на таком месте? Или 500 лет маловато будет для культурного слоя?

П.С. Добавлю, что рядом, через дорогу неподалеку объект культурного наследия Российской Федерации - сама усадьба Алтуфьево.