Монетонос
   

*             Наша галерея

Мешок с шрапнелью?

Просмотров: 2132
Автор: Awacsb1
пятипалая

Просмотров: 4821
Автор: irbis7
усатый

Просмотров: 3555
Автор: irbis7
Память о гражданской.

Просмотров: 3400
Автор: schulz
пуга гренада

Просмотров: 3059
Автор: RRvlad
шесть рубликов олимпиада 1980

Просмотров: 1810
Автор: lm
Поиск

Просмотров: 4525
Автор: DONEC1671

Автор Тема: древние городища.  (Прочитано 16915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: древние городища.
« Ответ #60 : 16 Августа 2010, 16:29:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  А вот обращение Эрмитажа. Как такое происходит? ??? Это ж такие объемы. Видноно столько лет выносили. И большую часть, наверное, в эти бардачные времена. Список не полный, в конце обрывается. В нем, по крайней мере, более двухсот позиций.  


В конце июля Эрмитаж сообщил о пропаже 221 экспоната из Русского отдела. Ориентировочная стоимость украденного - около 130 миллионов рублей.

Исчезновение экспонатов из хранения Русского отдела было выявлено в ходе плановой внутренней проверки. В Эрмитаже полагают, что к пропаже скорее всего были причастны музейные сотрудники.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Этот список был опубликован еще в 2006 году...  и касается только Русского отдела Эрмитажа,

А что ?...    в других отделах ничего не пропадало?  Сильно сомневаюсь однако...

И это называется Главный музей России - что же тогда говорить про другие...  
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ведь если пропадает столько вещей уже принятых на хранение, (заактированых так сказать), то одному Богу известно, сколько вообще исчезает втихаря на месте так называемях "Археологических" раскопок...
А потом валят все на так любителей металлодетекции - типа это они во всем виноваты,...
а Сами они (архи) белые и пушистые, им бы только денюжков побольше - не хватает беднягам....

  
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: древние городища.
« Ответ #61 : 16 Августа 2010, 18:09:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Трудиться надо ,двигаться в ногу со времением ,а не "полевую арх СССР" ссылаться.
Это вам господа архи не картами торговать спизеными из гос архива и бабло ложить себе в карман.

Ежели это про меня, то я не археолог. Когда то интересовался. Отсюда и некоторые познания и понимание, что у нас с ними разные цели и задачи. Просто, по большому счету, мне будет досадно, если из-за любителей покопаться на археологических памятниках и впрямь выставят милицейские пикеты и любого чела с МД будут тащить в кутузку. Для меня коп - хобби. Причем без экстрима, коего мне по работе выше крыши хватает. Я не торгую находками. Слава богу, "двигаясь в ногу со временем", зарабатываю достаточно.
И никак я не пойму, при чем здесь археологи и кражи из музеев? Это всегда было. Только не археологи тому виной. Ну что может выкрасть человек изучающий каменный век? Или что можно найти в славянских курганах (за крайне редким исключением)???
Так вот, резюмируя я немного повторюсь... мне "не втыкает" попасть в преступники только от того, что кто-то из коллег по хобби нарыл на городище гнилую хреновину, которую и сам не знает куда прилепить... было бы добра. А то толковище вокруг кривой загогулины из цветмета... Посему, я просто предлагаю вести нормальный поиск на доступных пока нам местах и не лезть в вотчину археологов, чтобы не проснуться в одно прекрасное утро преступником лишь потому, что у тебя есть детектор... ну а тут уж пусть каждый для себя решает. Подставлять всех или все же отказаться от копания на памятниках...
И еще просьба - давайте не будем кричать "воры" объявляя себя белыми и пушистыми. Наши коллеги вообще ничего не публикуют. Ни узко ни широко, ни научно ни научно-популярно... да и большинство то и публиковать не в состоянии, ибо не понимает, что на свет божий извлекает. На одном форуме недавно превосходный бронзовый кельт чем только не называли... вплоть до "хреновины"... Кстати, изучение даже отдельных предметов может пролить свет на распространенность той или иной народности. Случайные находки акинаков здорово подвинули взгляды на заселение степного Подонья скифами. Ну и так далее...

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: древние городища.
« Ответ #62 : 16 Августа 2010, 18:56:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Трудиться надо ,двигаться в ногу со времением ,а не "полевую арх СССР" ссылаться.
Это вам господа архи не картами торговать спизеными из гос архива и бабло ложить себе в карман.

Ежели это про меня, то я не археолог. Когда то интересовался. Отсюда и некоторые познания и понимание, что у нас с ними разные цели и задачи. Просто, по большому счету, мне будет досадно, если из-за любителей покопаться на археологических памятниках и впрямь выставят милицейские пикеты и любого чела с МД будут тащить в кутузку. Для меня коп - хобби. Причем без экстрима, коего мне по работе выше крыши хватает. Я не торгую находками. Слава богу, "двигаясь в ногу со временем", зарабатываю достаточно.
И никак я не пойму, при чем здесь археологи и кражи из музеев? Это всегда было. Только не археологи тому виной. Ну что может выкрасть человек изучающий каменный век? Или что можно найти в славянских курганах (за крайне редким исключением)???
Так вот, резюмируя я немного повторюсь... мне "не втыкает" попасть в преступники только от того, что кто-то из коллег по хобби нарыл на городище гнилую хреновину, которую и сам не знает куда прилепить... было бы добра. А то толковище вокруг кривой загогулины из цветмета... Посему, я просто предлагаю вести нормальный поиск на доступных пока нам местах и не лезть в вотчину археологов, чтобы не проснуться в одно прекрасное утро преступником лишь потому, что у тебя есть детектор... ну а тут уж пусть каждый для себя решает. Подставлять всех или все же отказаться от копания на памятниках...
И еще просьба - давайте не будем кричать "воры" объявляя себя белыми и пушистыми. Наши коллеги вообще ничего не публикуют. Ни узко ни широко, ни научно ни научно-популярно... да и большинство то и публиковать не в состоянии, ибо не понимает, что на свет божий извлекает. На одном форуме недавно превосходный бронзовый кельт чем только не называли... вплоть до "хреновины"... Кстати, изучение даже отдельных предметов может пролить свет на распространенность той или иной народности. Случайные находки акинаков здорово подвинули взгляды на заселение степного Подонья скифами. Ну и так далее...
Абсолютно согласен с Вами. А некоторые посты здесь пахнут откровенной провокацией или глупостью.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: древние городища.
« Ответ #63 : 16 Августа 2010, 19:37:34 »
Единственное дополнение. Сейчас вышел первый альманах форума Домонгол и некоторые другие издания и статьи, где начинают публиковать отдельные находки или комплексы, найденные с помощью МД. И это сейчас наверное единственное, что можно сделать для введения в научный оборот артефактов, найденных копателями. Т.е. максимальная публикация находок с возможно более точной привязкой. Но все это касается случайных находок на незарегистрированных селищах.Призывы покопаться на АКР-овских городищах - откровенная провокация.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."