Монетонос
   

*             Наша галерея

Пряжки РИА

Просмотров: 1974
Автор: RRvlad
последние дни сезона 2010

Просмотров: 4819
Автор: Anders48
Поиски

Просмотров: 3342
Автор: TTTAAARIN
змеевик

Просмотров: 4659
Автор: aerial
Впервые вижу такой крестик!

Просмотров: 1800
Автор: sergeevae
Хочу все знать!!!!!!!!!

Просмотров: 2247
Автор: Алекс Зубов

Автор Тема: Странная история с 331 полком ВДВ  (Прочитано 13917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Странная история с 331 полком ВДВ
« : 27 Августа 2014, 22:18:19 »
Пока понятно, что ничего не понятно  ???   Кто что думает по этому поводу???
24 августа группа рос. военных в кол-ве 350-400 человек пересекла укр. границу..
В состав группы входили также артиллерийский дивизион, разведывательная рота и подразделения обеспечения общим количеством 350-400 человек

По результатам допроса задержанных в зоне АТО десяти российских десантников установлено, что указанные военнослужащие неделей раньше железнодорожным эшелоном были отправлены из Костромы в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на Министерство обороны.

По данным ведомства, в состав группы также входили артиллерийский дивизион, разведывательная рота и подразделения обеспечения общим количеством 350-400 человек, около 30 боевых машин десанта, 18 артиллерийских установок Нона и другие автотранспортные средства общим количеством до 60 единиц. Задержанные были одеты в военную форму российского образца, без знаков различия, маскировочные халаты. На технике опознавательные знаки закрашены зеленым цветом, вместо них нанесены белые круги

Личному составу сообщили о начале батальонных тактических учений. В ночь на 24 августа подразделение было поднято по тревоге и начало осуществление марша в сторону территории Украины в режиме радиомолчания. Группа пересекла границу и шла на Иловайск. Две бронемашины отстали от группы, одна из них была уничтожена. Командир взвода старший лейтенант Михаил Миленко с места происшествия скрылся, оставив подчиненных, которые решили пробиваться к своим, но через некоторое время попали в окружение и были вынуждены без боя сдаться силам АТО. Задержанные доставлены в штаб сил АТО для проведения соответствующих процессуальных действий.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #1 : 27 Августа 2014, 22:53:01 »
Русский   ( АВОСЬ ПРОНЕСЕТ )  ...   За вином  мужики поехали   ...      А откуда такие сведения по количеству   вояк ???

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #2 : 27 Августа 2014, 22:59:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  :(

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #3 : 27 Августа 2014, 23:24:06 »
На youtube только,что видел,ролик встреча Путина с Порошенко,называется,там на седьмой минуте,затронута эта тема.ссылка почемуто не прошла???
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #4 : 27 Августа 2014, 23:36:45 »
Я так понимаю остальная колонна дошла по назначению, судя по тому, что хохлы показывают только 10 человек, а не разгромленную колонну и кучу убитых и раненых русских

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #5 : 27 Августа 2014, 23:39:07 »
"Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — пояснили в Министерстве обороны, подчеркнув, что военнослужащие Украины неоднократно пересекали границу России. " Вопрос у нас там граница государственная или "шоссе Энтузиастов" с обеих сторон  ..... одни на пикники закатывают(по пьяни бросают застрявшую технику и "такси " домой вызывают ) , иные сдаваться приходят десятками, теперь наших которые без карт и компасов вдоль границы гуляют   пленят по недоразумению ....   А пограничники зачем? они чем там заняты ,3D шоу смотрят из укрытий?  С каждым днём убеждаюсь что армия это очень странное и страшное сообщество....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #6 : 27 Августа 2014, 23:48:33 »
Я бы мог решить, что всё это фейк, но у моих знакомых из Вологды сын из этого полка и с ним нет связи уже несколько дней, вот рассказ его матери...

Вологжанин-десантник пропал во время учений. Артём Соколов не выходит на связь с родителями с момента переброски их дивизии из Костромы в Ростовскую область. Мама контрактника, Светлана, считает, что её сын может находиться на территории Украины. 

  - Он служит по контракту с 2009 года, в Костроме, 331 гвардейский полк, 98 дивизия ВДВ. 17 августа сын сообщил мне, что 18 числа их направят эшелоном в Ростовскую область. Уже ближе к Воронежу у них забрали телефоны, не было связи. Однако сыну каким-то образом удалось оставить у себя один телефон. 23 числа вечером он мне позвонил, говорил очень быстро, по его словам, было очень мало времени. Сказал, что их отправляют в марш-бросок, говорят, что на 3 дня запланированы учения. Телефон он выключил, с этого момента я вообще не знаю, где находится мой сын и что с ним происходит, - говорит вологжанка.

Накануне в части Артёма в Костроме прошло собрание родственников военнослужащих. О происходившем там Светлане рассказала её невестка, Валерия:

 - Вчера около 7 часов вечера мне позвонила невестка и сказала, что их обзвонили из полка, назначили встречу. С ними разговаривал заместитель руководителя 98 дивизии, как он представился. Он им сказал, что 23 августа, когда они выехали из Ростовской области, ребят переодели в маск-халаты, заставили наводчиков закрасить танки, знаки отличия закрасили белым кругом. Ребята не понимали, куда они едут, куда их везут. Их колонну обстреляли, замруководителя сказал, что много раненых, двое убитых, 10 человек взяты в плен. Про остальной полк, он сказал, ничего не знает, никаких известий нет. Куда они пропали, где находятся, сказал, все вопросы в Министерство обороны.

По словам Светланы, группа во время переброски насчитывала около 350 бойцов. Родственникам пообещали, что новые данные о пропавших появятся в ближайшую пятницу. Такие же заявления делали и другие родственники солдат. В частности, об этом пишет РБК.

Между тем агентство ИТАР-ТАСС опубликовало комментарий Министерства обороны по поводу задержания на территории Украины 10-ти бойцов 331-го полка, в ведомстве отметили, что военнослужащие могли случайно пересечь границу между Украиной и Россией.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #7 : 28 Августа 2014, 00:06:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы мог решить, что всё это фейк, но
вот это НО и есть самое печальное ...  отобрали ,подчинили,отправили на выполнение пусть ПРИКАЗА ,но голова то думать должна куда зачем как это вяжется с контрактом и с обстановкой ...  что своим матерям и нам в том числе не говорят те кто на это идёт или может пойти? ....или иначе... может им не говорят что к чему .... тогда изначальный вопрос - своя голова зачем? Кто в здравом уме через государственную границу с оружием (или на оружии) попрётся? 

Ладно бы Крым, там всё логично было и наши военные там по договору присутствовали сколько ,зачем и почему не нам решать ,а ужасти в глазах местных украинских военных  с выпендрёжами и прочими кошмариками переросли  в паническое создание очереди обмена паспортов на Российские....  теперь они свои ....   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #8 : 28 Августа 2014, 01:28:29 »
 :o За три дня 1200000 уже ролик посмотрели!? ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   

 ЗЫ...   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #9 : 28 Августа 2014, 09:39:33 »
  :o
هذا غريب (في التاريخ)؟ كل شيء واضح، قواتنا موجودة على أراضي دونباس (الآن أنه ليس سرا). طوال تاريخ شيئا
أكثر إثارة للاهتمام، وراء اثنين من ناقلات الجند المدرعة (حتى ذكر مثل في كل مكان)، وتغطيتها أولا ukry قذائف الهاون
وصواريخ غراد ثم (من الخلف). هناك شعور من شأنه أن "التستر" المسارات والبرد غطت (له). في، حالة بلاه.

 в общем, как говаривал Вася Темный, хочется изложить свою мысль, но  :-[ поэтому изложил так, все одно - тема флуд  ;D .
зы.
Все более Донбас начинает напоминать Афганистан.  :-X

(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #10 : 28 Августа 2014, 11:53:42 »
Перестаньте собирать в сети всякую хуйню и наводить панику

 
Цитировать
Совет национальной безопасности и обороны Украины опроверг появившиеся в украинских СМИ сообщения о российском военном вторжении на Украину.

Выступая в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV, представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что недавно общался с пограничниками и военными — российских танков и войск в Донецкой области никто не видел.


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #11 : 28 Августа 2014, 12:00:54 »
Куча народу видела целую дивизию......но что то никто на видео не снял.Видимо у всех села батарейка на телефоне. ^-^
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #12 : 28 Августа 2014, 13:32:04 »
Есть ещё пара моментов.

 первый : 
Цитировать
Александр Захарченко: на стороне ополченцев воюют около 3-4 тыс. российских добровольцев (видео) | Русская весна

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что среди ополченцев ДНР находятся около 3-4 тыс. российских добровольцев.
  Я помню, когда призвался в армию тоже писал завление, чтобы отправили меня в Афган... - не отправили. А если бы отправили, как думаете, что бы я написал матери? - "мама, я еду в Афганистан мочить душманов? Самим не смешно?  Не говорю уже о тех, кто давно отслужил, думаете все родные в курсе где их сыновья сейчас? - Я понимаю Газ мозги пропил напрочь, у него вместо мозгов соединительная ткань по всей коробке... Но голову включайте, хоть иногда...
 Второе: в Луганске не первый случай задержания женщин-наводчиц из местных жителей, которые ставят радиомаячки в местах скопления людей по 1000 гривен за маячок... Думаете не найдётся в Псковской или Московской пара баб за 1000 баксов "похоронивших" своих сыновей на украине? - судя по заявлениям здесь всё того же Газа, думаю, легко и непринуждённо...
   Не теряйте головы не поддавайтесь на провокации. Если наши в плену есть - их оттуда вытащат, а как они туда попали? - они сами расскажут, когда вернутся.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Askold

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #13 : 28 Августа 2014, 13:54:58 »
автор Аркадий Бабченко
журналист
 
Мехнник-водитель! Знай, что если во время марша на вражеской территоррии твой танк сломается, тебя бросят. Армия уйдет вперед, в великие дали, выполнять приказ, а тебя оттолкают на обочину и оставят вместе с твоим танком.
Пехотинец! Знай, что если ты передвигаешься десантом на броне, и твой БТР сломается, тебя бросят. Ремонт бэтэра в поле около незачищенного села — твоя прямая обязанность.
Летчик! Знай, что если тебя собъют над вражеской территорией, тебя бросят. Твои поиски начнутся не раньше чем через несколько часов. А Министерство обороны до последнего будет отрицать факт того, что ты сбит.
Солдат! Знай, что если ты попал в плен, тебя бросят. А Комиссия по поиску военнопленных, интернированных и пропавших без вести будет расформирована приказом Президента В.В.Путина.
Деснатник! Знай, что если ты окажешься в окружении на ж.д вокзале или на высоте 776 под Улус-Кертом, тебя бросят. А твои Министр обороны скажет: «Мальчики умирали с улыбкой на устах.»
Воин! Знай, что если ты погибнешь от попадания кумулятивной гранаты, и твое тело будет изуродовано, тебя бросят. 124-я Ростовская идентификационная лаборатория будет расформирована под мудрым правлением Президента В.В. Путина, а тебя захоронят на Богородском кладбище под табличкой «неизвестный.»
Подводник! Знай, что если твоя лодка легла на грунт с развороченным первым отсеком на глубине сто метров, а от комингс-площадки до поверхности будет всего семдесят пять метров — семдесят, млять, пять метров — тебя один хер бросят. А твой Верховный главнокомандующий с ухмылкой скажет: «Она утонула.»
Доброволец-ополченец! Знай, что если ты случайно заедешь на территорию Украины, твой командующий скажет «В нашей воздушно-десантной бригаде потерь нет» Твоя жена передаст твой телефон другому человеку, который скажет, что он это ты, а с креста на твоей могиле снимут табличку с твоим именем.
Армия тебя бросит, сынок. Всегда.
Эту памятку я написал после войны в Грузии. Единственное, что добавил, это последний абзац. А так все по прежнему. Актуально как никогда.
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

А теперь послушаем "патриотов" о том, как наша родина борется за пленных, помогает безногим, поддерживает их семьи! 

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Странная история с 331 полком ВДВ
« Ответ #14 : 28 Августа 2014, 13:55:09 »
С вашего позволения процитирую человека, не утратившего способность к аналитическому мышлению и на этом тему , наверное, можно закрыть. Дабы не обросло флудом и мусором.

Цитировать
Если Украина заявляет, что она воюет с российским агрессором, с территории РФ бомбят по украине из "градов", гаубиц, танков и т.д., если РФ через границу ввозит на территорию незалэжной боевую технику, то у меня, как нормального человека, возникают простые вопросы: 1. Где хвалёные украинские пограничники? Почему они не охраняют границу своего независимого государства? Почему не вступают в бой с агрессором? И, более того, почему, как рядом с границей, на территории украины, начинается стрельба — они бегут на территорию РФ и просят защиты? 2. Где хвалёная украинская армия? Почему они не бомбят позиции противника на подступах к границе, отсекая любую возможность атак на суверенное государство (тем более, к границе стянуты вся возможная техника великих укров)? И, более того, почему когда рядом с границей в них начинают стрелять, они бегут на территорию РФ, просят защиты и медпомощь? 3. Почему до сих пор не ввели военное положение в связи с агрессией соседнего государства? 4. Почему с территории украины население в огромном количестве бежит на территорию РФ? Неужели столько предателей? 5. Где официальные спутниковые снимки расположения войск РФ вдоль границ украины и на её территории? Почему до сих пор, даже США, ничего не предоставила (ну кроме идиотских ссылок на соцсети)? 6. Почему никакие иностранные миссии и комиссии до сих пор официально не подтвердили ни агрессию РФ, ни скопление войск вдоль границ? И это при том, что миссии и комиссии постоянно находятся на границе и мониторят ситуацию в реальном времени.

 
Цитировать
Что за странный аргумент: вооруженные люди бегают с российским оружием — значит это русские. А украинская армия с каким оружием бегает? Или у нее какие-то свои, украинские автоматы Калашникова, какие-то свои, украинские самолёты, танки, гаубицы, Буки? А может вся украинская армия — агенты ФСБ? 8. Почему в Крыму нет восстания против агрессора? 9. Почему всё больше украинцев проклинают нынешнее правительство? 10. Почему подавляющее большинство жителей РФ, сочувствуя гражданам украины, не требуют от правительства России остановить агрессию против незалэжной? 11. Так кого же убивают на территории Донбасса? 12. ОДИН ДЕНЬ войны на ккраине стоит от $7 млн. Откуда эти деньги, и на что они идут? 13. Порошенко обещал закончить АТО в течение нескольких дней — где парад победы? 14. Порошенко обещал платить по 1000 грн. в день всем участникам боевых действий, так почему же женщины украины отказываются пускать своих «мужиков» на заработки? 15. Почему все санкции против России носят показательный характер, а вред несут самим США и ЕС?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам