Монетонос
   

*             Наша галерея

самые первые находки

Просмотров: 10494
Автор: tavrus
.

Просмотров: 8953
Автор: Красный Командир
Костомарово..

Просмотров: 3938
Автор: Четвертак
Медалька

Просмотров: 5525
Автор: Апрель

Автор Тема: Minelab Quattro MP. Счастливые обладатели чудоприбора или замученные отстройкой)  (Прочитано 32149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
существуют готовые маски зашитые заводом изготовителем, которые соответствуют тому или иному предмету. При использовании той или иной маски, или их комбинации, вы разрешаете, или запрещаете дискриминатору выдавать звуковой сигнал.

Так же существует маска для железа, скорее всего вы о ней говорите. Маску или чувствительность к железу можно менять тоже
в определенных пределах, при максимальном маскировании прибор не будет выдавать звуковой сигнал на железо.

о чем говорите вы мне пока не понятно.


Прошу прощения, именно маску я и имел ввиду...
Получается, что настройки -10 -2 (игнор) на олл металл почти идентичны заводским настройкам на режиме "монеты"...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В режиме алл метал - все металлы, все маски программно отключаются и прибор собирает все металлы, которые только попадают под катушку, будь то железо или серебро с медью, но звуковой сигнал у железа, серебра и меди будут отличаться, разной частотой звука. Двигая настройку в этом режиме вы меняете чувствительность прибора к железу с лева на право. Т.е. чем больше
двигаете в + тем менее чувствительным прибор становится к железу.



Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста дискрим на железо отключает только звуковой сигнал или он действительно не будет чувствовать железо? Поясню суть вопроса лежит две цели под катушкой монета (медь) и железо прибор чувсвует железо но не пиликает потому как стоит дискрим на железо а монетка осталась лежать дальше. И оператор пошёл дальше с мыслью одни гвозди....
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн fuorin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Омск
Правильно. Дискрим отключает только звук и числовой рейтинг - чтоб не отвлекали, но он всё равно его чувствует и обрабатывает. У кватрика есть только один серьёзный недостаток - он на некоторое время "запоминает" цель и если за это время попадается другая цель, то он выдаёт предыдущий сигнал. Поэтому кватриком надо делать проводку чуть медленнее, чем хотелось бы. Но при этом (при медленной проводке) он учует практически ВСЁ. Во всяком случае, за мной (а у меня кватрик 3 года) никто ничего ещё не поднял. Для мусора использую 8-ми дюймовочку. А по чуйке всегда на авто хожу. По дискриминации - действительно лучше "все металлы" - пока нет достаточного опыта, а через 2-3 года можно ходить с маской "реликвии" и пропусков не будет.
Кватрик свой ни на что не променяю. Я его просто чувствую, он как будто под меня делался.
Удачи.

Оффлайн Алех_К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • ХТ-705 хочу сига или сорекса
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чем быстрее от него избавишься-тем лучше!Купи другой из линейки Minelab этого класса...там нет проблем!
Все кого я знал с кватро после первого сезона максиму или в бл. 2-3 недели срочно от него избавлялись!
Василий странно от вас такое слышать про кватрик...А вообще я с вами согласен, так как кватро сочетает в себе все минусы экспа и терки, да еще и за такие деньги.... и дело совсем не в сложности прибора...Аргументы:
1. Тормоз страшный
2. Дискрим не лучше терки
3. Глубина на легких грунтах проигрывает терке
4. Разделение целей хреновое(слепнет на мусорке)
5. Тяжелый...и т.д.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чем быстрее от него избавишься-тем лучше!Купи другой из линейки Minelab этого класса...там нет проблем!
Все кого я знал с кватро после первого сезона максиму или в бл. 2-3 недели срочно от него избавлялись!
Василий странно от вас такое слышать про кватрик...А вообще я с вами согласен, так как кватро сочетает в себе все минусы экспа и терки, да еще и за такие деньги.... и дело совсем не в сложности прибора...Аргументы:
1. Тормоз страшный
2. Дискрим не лучше терки
3. Глубина на легких грунтах проигрывает терке
4. Разделение целей хреновое(слепнет на мусорке)
5. Тяжелый...и т.д.

Так я про кватрик ничего крамольного не высказал...не стал повторять просто про его настройки.Если он кому то по душе,так я ж не против-топикастор создавший тему получил достаточно инфы по прибору,теперь,как говориться в поле и осваивай!Спор по достоинству различных приборов ,как вы знаете может и в тупик завести.Тут то про настройки кватрика речь!Я и высказался,что ИМЕННО мои знакомые от него избавились.Так что ж в моём топике странного?
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лэйдис  8)
Аська 250 самый лучший приборчег. -o-

Эх perec !Это ровно до того момента пока ты не прикупишь скажем вайтс дфикс или етрек...
А у Перчика приборчик  . . .   >:-(  (  -o- )

Дык - ясен ПЕРЕЦ!!! :-[ ;D ;D ;D
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Благодарствую премного..
Действительно прибор работает по принципу :
"Украли чертежи самолета....собрали..Паровоз получился....
Разобрали...проверили...вроде все правильно....Собрали..опять паровоз...
И никто на посмотрел сноски под мааааленкой звездочкой - "после сборки доработать напильником"...

Просто не хотелось бы таким же заниматься.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чем быстрее от него избавишься-тем лучше!Купи другой из линейки Minelab этого класса...там нет проблем!
Все кого я знал с кватро после первого сезона максиму или в бл. 2-3 недели срочно от него избавлялись!
Василий! Зачем так? Нормальный прибор,ну тормознут слегка....а так очень даже!
Ваш знакомый,Герман-уж лет эдак 6-7 долбит с ним.И хрен,Вы уговорите его поменять на другой!
Я 4 года с ним отходил,вполне!
Понятно,что всё познаётся в сравнении. ???
Все металлы,и играй чуйкой.Чем больше мусора-тем ниже чуйку.И неспешненько,так.....меееедленно,всё будек ок! -o-

Исключение подтверждает правило!Герман последний из Магикан :-[ ;D ;D ;D
Остальные от него спешно постарались избавиться в меру своих возможностей....
Я четвертый год хожу с ним - никаких нареканий,может быть только одно - точное местонахождение цели.Прибор для размеренного поиска,у кого шило в заднице,извините - не подойдет. :-D
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Возможно действительно прибор требует к себе привыкания и понимания )))
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможно действительно прибор требует к себе привыкания и понимания )))
Именно этот прибор не требует привыкания,взял и пошел :)
1.маска - монеты
2.чуйка - автомат
3.настройка мусора - в зависимости от места
4.настройка на грунт - практически не пользуюсь(у нас,преимущественно песок)
5.громкость по желанию(у меня полная)
При данных настройках будет брать любые монеты:серебро - 38,медь 36-37,ал.бронза(советы до 61г.) :пятак 33,трешки 27,двушки 17,копеяки 14-15.Советы после 61 звенят в диапазоне 11-30,но звук глухой,в отличии яркого тонкого звука на меди,серебре и бронзе.
Цветнина(кольца,крестики,конина) звенят 22 - 30,по звуку что то среднее.,если сигнал нечеткий и шкала начинает "дергаться от 4 до 40,переключаю на "все металлы" и проверяю,если глухой звук и минусовая шкалв - черный металл.Но обычно на дисплей не смотрю по звуку всё понятно.Нормальный прибор,часто бывает  хожу подбираю за "терками". :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможно действительно прибор требует к себе привыкания и понимания )))
Именно этот прибор не требует привыкания,взял и пошел :)
1.маска - монеты
2.чуйка - автомат
3.настройка мусора - в зависимости от места
4.настройка на грунт - практически не пользуюсь(у нас,преимущественно песок)
5.громкость по желанию(у меня полная)
При данных настройках будет брать любые монеты:серебро - 38,медь 36-37,ал.бронза(советы до 61г.) :пятак 33,трешки 27,двушки 17,копеяки 14-15.Советы после 61 звенят в диапазоне 11-30,но звук глухой,в отличии яркого тонкого звука на меди,серебре и бронзе.
Цветнина(кольца,крестики,конина) звенят 22 - 30,по звуку что то среднее.,если сигнал нечеткий и шкала начинает "дергаться от 4 до 40,переключаю на "все металлы" и проверяю,если глухой звук и минусовая шкалв - черный металл.Но обычно на дисплей не смотрю по звуку всё понятно.Нормальный прибор,часто бывает  хожу подбираю за "терками". :)

Вот как раз большинство открещиваются и от любой маски, предпочитая работать на "Всех Металлах", и единицы работают на авто...ставя чувствительность в района 15...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Rasputnik

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У меня кватро уже несколько раз порывался бросить его и купить тёрку- хожу на всех металлах.Очень тяжело с ним на замусоренных участках-а только там можно что-то найти так как в ЛО почти все места выбиты!Чуйку аво-пробовал ходить невозможно!(временами я его чувствую а временаи он бредит-мне так кажется -сейчас НЕ ЗА ЧТО БЫ ЕГО НЕ КУПИЛ!)

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
У меня кватрик. Езжу редко, некогда. Работаю в режиме монет. Допнастройки не делал. Если цельнормальная, то цепляет и не отпустит, если сигнал "шмурдячный",то он будет плавать. Прибор _! Чётко захватывает монеты, крестики пуговицы, кольца... и кусочки поясков от снарядов, гильзы, алюминьевую проволку, глюк на ржавую чернину(кто ходит ещё по войне, то это плюс на самом деле, находки были). Как только появляется сигнал, переключаю на все металлы и проверяю, по результатам принимаю решение копать или не копать.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин