Монетонос
   

*             Наша галерея

Утренний туман.

Просмотров: 2566
Автор: Lopus
Облигация

Просмотров: 2171
Автор: РУСТАМ К
Степи Крыма

Просмотров: 5003
Автор: agt
Денежное Дерево

Просмотров: 2964
Автор: Getman74
Всяко-разно...

Просмотров: 6554
Автор: aleks.6411
за отличную стрельбу СССР

Просмотров: 1917
Автор: aerial
ещё выезд

Просмотров: 2617
Автор: artiom79

Автор Тема: Этика копа-пора обсудить...  (Прочитано 26877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: про ямки
« Ответ #105 : 28 Июня 2012, 14:52:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ногой землю в ямку спихнуть- много сил и времени не нужно. Но это ямки.. А что касается мусора? Каждый ли открыв пачку сигарет, обертку выкинет ее в мусорный бак или положит в карман, а не бросит на улице? И кучу другого мусора тоже..Или смотришь, летят банки, бутылки из машин, да пачки из-под сигарет.. Такое уж воспитание, точнее его отсутствие.
И мусор уже обсуждали   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите -o-
рёпетицио ест матэр студнорум   ;D
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Laluna0

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Ульяновск
Re: про ямки
« Ответ #106 : 28 Июня 2012, 15:04:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день. У меня случай был, копаю недалеко от деревни, подходит ко мне местный копатель из этой-же деревни поговорили мы с ним вполне нормальный мужик оказался много интересного рассказал ,а в конце нашего разговора у меня зазвенело я откопал гильзу и начал закапывать за собой ямку так вот это действие его удивило и озадачило он искренне не понимал зачем я это делаю. Я это к чему да к тому свои-же гадят больше чем приезжие. Наверное у этого мужика интернета нет и он про ямки он никогда и не где не читал. Деревня.

Ситуация была один в один, тоже долго местный удивлялся по поводу закапывания ям, так его и не убедила. А Ещё по поводу новичков, убедилась на опыте, что ветераны ещё больше грешат подобным

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: про ямки
« Ответ #107 : 28 Июня 2012, 15:17:02 »
много чего обсуждали, да только толку мало, вот в буквально в прошлое воскресение наблюдал картину  :'( , это не шурф
это  какой то новичёк прибор  !_b обкатывал, размеры ям и раскиданое железо ржавое  это подтверждает, очевидно он ещё лопатой по шее не получал и с местными не общался
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн марижка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 101
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: про ямки
« Ответ #108 : 28 Июня 2012, 17:21:20 »
Уважаемые форумчане, я сколько раз наблюдала как не закапывают ямки и в основном Москвичи и Воронежцы. Делали им замечание, некоторые согласны были , а некоторые быковать начинали и в основном это наглые Москвичи( это не ко всем) и говаря: зачем закапывать, мы сегодня здесь , а завтра там, с ними наченаешь ругаться за ямки, а они ковту в верх подымают и пистолет показывают  и говорят что какие проблемы? Или ещё на зеленя залезут. А какому председателю понравиться всё это.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: про ямки
« Ответ #109 : 28 Июня 2012, 19:33:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ямки это привычка по войне. ;Dзачем сегодня закапывать чтоб завтра снова раскопать.да и место лучше бить ежели  акромя тебя там никого небудет.но ямки это ямки а вот когда ямищи по метру глубиной и 2на3 за это надо  лопату в спину вставлять ;D

Даже маленькая ямка может привести к большим неприятностям. Пример про корову выше уже был. Я например часто копаю на поле, где регулярно пасут овец. И один, и с компанией. Ямки за собой закапывали. Овцы то тоже могут ноги поломать. У хозяйина поля претензий не было (пару раз он проезжал в прошлом сезоне мимо на уазике).  Нужно отметить место -  вкопай палку или еще как отметь. Но вот кто-то в конце прошлого сезона приезжал на поле - о поле в принципе знает достаточно народа. Кто, к сожалению не знаю, Судя по глубине ямок - либо с китайским металлоискателем-"игрушкой" или с аськой 150. Но ямки НЕ ЗАКАПЫВАЛ! Так что в этом сезоне пришлось за неизвестным микрокротом-копателем ямки закапывать, если они встречались в поле. Чтоб потом хозяин поля не прогнал. Таким образом тема для беседы с этим незакапывателем точно есть.
П.С. Причем этот незакапыватель был крайне невнимательным  - в одной из его ям в дерне была обнаружена монета.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: про ямки
« Ответ #110 : 28 Июня 2012, 19:45:21 »
Ну внесу и Я свои возражения!

1. В прошлом году нырнул через руль на "Восходе", не смейтесь, в мае по заливным лугам не проехать на транспорте а он бодрячком, трава чуть зеленеть начала не заметил, калоши на поворотники намотатиль  :-D

2. В этом году в начале июня откапывал жене Солярис, отдыхали на реке Осетр в Подмосковье, весь берег в ямках, засодила колесо по самое не балуйся.

Сами же потом нырять будете!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: про ямки
« Ответ #111 : 28 Июня 2012, 19:50:27 »
Ну тогда надо втык сделать и поисковым отрядам,на легендарном Невском пятачке можно вообще убиться нахер когда летом трава вырастает-из личного опыта-котлованы целые :'(

Оффлайн GANSIK1270

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: про ямки
« Ответ #112 : 28 Июня 2012, 20:53:37 »
Ну не только поисковики и копаря грешат этим делом , про металлоломщиков забыли ? Лежала труба (железная ) надо же её выкопать , а тут ещё вода своё дело сделала . В итоге ВОТ  . А вы про колесо.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: про ямки
« Ответ #113 : 01 Июля 2012, 11:53:57 »
 Только сейчас вернулся с "копа"... Настроение хуже некуда.. И не потому,что находки так себе..,и не потому,что ямки и ямищи на поле(оставим их в покое-это на совести каждого искателя),а поразило количество убитых, разрубленных лопатой кротов... Это жуть... Ну кому эти безобидные животные помешали.? Зачем убивать то? Просто садизм какой-то... Огромная просьба к коллегам- давайте беречь нашу матушку-землю и нашу природу... Нам здесь жить.

Оффлайн sedovlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: vinnitsa
Re: про ямки
« Ответ #114 : 06 Июля 2012, 02:53:46 »
Совесть на первое место нужно ставить,типа не закапывать-ГРЕХ.Все зависит от воспитания,я не говорю,что я святой,но с первых дней копа,закапывал все ямки.Пока не набрел на чужие,даже в мыслях такого не было,что могут так свинячить.Их не перевоспитать,вломить можно  ^-^ :'( O0

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: про ямки
« Ответ #115 : 06 Июля 2012, 03:08:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Совесть на первое место нужно ставить,типа не закапывать-ГРЕХ.Все зависит от воспитания,я не говорю,что я святой,но с первых дней копа,закапывал все ямки.Пока не набрел на чужие,даже в мыслях такого не было,что могут так свинячить.Их не перевоспитать,вломить можно  ^-^ :'( O0

дегенаты.они и в африке дегенераты.... в лен.области тоже попадается быдлятина не закапывающие за собой ямки

Оффлайн wolkolak

  • ***Каждому Своё***
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Окуловка
Опять о "старом"
« Ответ #116 : 02 Октября 2012, 17:10:44 »
Всем доброго времени суток!

    Я конечно понимаю, что тема про: "ямки" не нова, но то что сегодня мне пришлось лицезреть это перебор  :'(
Многие наверное в курсе, что "фундики" сейчас копают НЕ лопатами, а ЧИСТО по пацански: ТРАКТОРАМИ. это конечно не есть ГУД, но фундики они не в поле вроде как, а в зарослях и т.д. в общем там что до, что после трактора, все равно ноги поломаешь если полезешь..... в общем бог с ними с фундиками заросшими и теми кто такое вытворяет, как говорится: каждому своё, кого процесс интересует, а кому БАБЛО подавай......
 
    Суть басни такова: заехал я сегодня на одно урочище всем известное (бывшая деревня Волосова), там траву иногда косят и походить там интересно бывает (суть не в кол-ве находок). Так вот значит подъезжаю я к вышеуказанному полюшку, а там трава как раз скошена, ну думаю уединюсь с природой и прибором и буду наслаждаться свежим осенним воздухом ......
     Ан нет, подъехав к полю я увидел пару "ямок" не закопанных  >:-( да таких, что самому по плохело (уж интересно как по плохеет агроному который поле это косит), ходить по полю как то сразу перехотелось, ибо "тёрки" с агрономом уже бывали, за ямки не закопанные........
     Не понимаю я конечно господа, зачем всё это делать то? ну если уж приспичило, шурфани но закопай всё, на х№я такое вот оставлять то?
     Потом прошелся я по кустам-деревьям (там где обычно народ шурфиться, так там просто АД там трактор поработал на славу, по мимо обычных манипуляций на фундаментах (сдвигания всего и в кучу) там выкопали яму глубиной метра 4 как минимум (интересно, что нашли то хоть там?)

    Ну как бы спасибо всем за внимание и понимание, а товарищам, которые на поле такое гавно оставили, желаю такого же говна и по жизни (ибо неХ*Й)!

Фото "ямок" которые на поле прилагаются.

С ув. Сергей.


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Опять о "старом"
« Ответ #117 : 02 Октября 2012, 17:25:06 »
М-м-дя-я-я :( Это уже реальный перебор. За такое аграномы точно поиметь могут :(
Да и вообще свинство конкретное :(
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Опять о "старом"
« Ответ #118 : 02 Октября 2012, 17:28:28 »
интересно было бы на 4- х метровую яму зыркнуть... фото имеется?
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн wolkolak

  • ***Каждому Своё***
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Окуловка
Re: Опять о "старом"
« Ответ #119 : 02 Октября 2012, 17:30:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересно было бы на 4- х метровую яму зыркнуть... фото имеется?
к сожалению нет  :(
телефон в машине оставил, если вдруг судьба занесет в те края вновь, обязательно сделаю фото.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите