Монетонос
   

*             Наша галерея

Никола

Просмотров: 3997
Автор: vrangel
на канале

Просмотров: 3189
Автор: vili
Коктейль Молотова

Просмотров: 11856
Автор: Красный Командир
Супер сохран

Просмотров: 4813
Автор: gans74
Крест

Просмотров: 8880
Автор: nicknov
Жетон

Просмотров: 3180
Автор: Николай2

Автор Тема: К охотникам.  (Прочитано 4233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silwet

  • Не злопамятный,но всё помнящий...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • За R с Асе250+Rif ranger 10x14.xp orx.deus. deus2
    • Просмотр профиля
  • регион: tortuga rus
Re: К охотникам.
« Ответ #15 : 28 Декабря 2013, 22:44:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ни кому жаловаться не нужно,и это не шатун,просто при такой погоде медведи еще не легли,корма много,они
сытые и ты им не интересен.Здоровый зверь учует человека издалека (тем более поисковика с похмелья и курящего) и спокойно уйдет.

Самое главно, это его не злить.
Когда место притягивает, а находка делает весь сезон
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: К охотникам.
« Ответ #16 : 28 Декабря 2013, 22:47:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мишка не терпит тройной одеколон

Личный опыт? Или ссылка есть?
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн nassan

  • не курите бамбук
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • nassan
    • Просмотр профиля
  • регион: tver
Re: К охотникам.
« Ответ #17 : 28 Декабря 2013, 22:56:06 »
как вам сказать и то и ШИПР и ТРОЙНОЙ - одним словом посмотрите в ВИКИМАПИИ

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: К охотникам.
« Ответ #18 : 28 Декабря 2013, 23:46:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не нашел тему про охоту,по этому спрошу здесь.Был сегодня в лесу.Видел мишкины следы.Свежие.В берлогу сволочь мохнатая не лег.Прошел сегодня утром.Значит спать не собирается.По этой погоде копать можно.Но МИША.  '-:  Лес сейчас весь в охотохозяйствах.Ствол с собой тоже не возмешь.Как понял охотникам он по барабану.Что реально можно сделать?Ну кроме как не копать там.

Ну все просто - Медведь животное удивительное и в данный момент вы ему не интересны - в каждом регионе они ведут себя исключительно по погоде - берлоги он порой не ищет и может запросто заснуть возле автодороги деревни и т. д. - представление что он всегда забирается в глушь - ерунда
Вы можете целую зиму ходить рядом с его лежкой в 15 метрах и он не проснется - а нападать на вас он не будет -уйдет или даже убежит метров за 500 и там спокойно может уснуть прямо у первой поваленной сосны - цитирую слова Человека с опытом стажем и образованием Охотоведа -биолога. за последние годы медведи шатуны уже не редкость и связано это с появлением свалок где они начинают искать себе пропитание и не уходят в спячку  :( 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: К охотникам.
« Ответ #19 : 29 Декабря 2013, 00:19:05 »
Спасибо други  _V  Километр до деревни,лесок,нетронутые блиндажы-два,есть 99% уверенность в немецкой затарке.Осталось пробить пока и тепло и воды нет.Этот волосатый крендель не думает спать.Время от времени шарится рядом.Начнешь гонять-припрутся деревенские-писец месту.Чье охотхозяйство и местным(В основном дачники москвичи) забить-ходит и ходит.По пал я с кентом.   '-:  Одеколоном мне что,его мазать?   '-:  Он сволочь так всю зиму шлятся будет.   :(   Про НЕ ЗЛИТЬ-я идиЁт? Его след от лапы,у меня шапка меньше.Я что,Дерсу Узала?Главное и деревню не боится.  '-: 

Онлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: К охотникам.
« Ответ #20 : 29 Декабря 2013, 00:34:22 »
...могть чё здесь подходящее будет: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...или в поисковик забей "как отпугнуть мишку в лесу"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: К охотникам.
« Ответ #21 : 29 Декабря 2013, 00:40:06 »
Спасибо.  _V 

Онлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: К охотникам.
« Ответ #22 : 29 Декабря 2013, 00:47:20 »
 _V _V _V !_b  удачи
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: К охотникам.
« Ответ #23 : 29 Декабря 2013, 00:59:14 »
Из личного опыта и информации из книг, и "охотничьего журнала", с  Рудя и учёным биологом согласиться не могу... С пьяницей, медведь ну ни как не ассоциируется :)
Цитировать
может уснуть прямо у первой поваленной сосны
:)
Kot63, на петарды :) егерей созывать...
Рядом с местом работы, содержимое (чужой) пепельницы, и негромкое постукивание (метал-метал), на переходе, то же... Ну и плюс надёжный "шокер" в кармане. Сейчас, жиру от овса у мишки ещё хватает, если нос к носу не столкнёшься, он тебя стороной обойдёт. А бежать ???, он в разы быстрее, а по деревьям лазит _! _! _! Бежать-умереть.
Мой родной дядька (знатный браконьер на весь район), погиб от лап..., сват,(промысловик) лишился глаза, скальп, медики на место приладили. У друга, на ногах шрамы не заростут никогда...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: К охотникам.
« Ответ #24 : 29 Декабря 2013, 01:05:11 »
Ага,шокер.Он мне его сам засунет заместо Васиной клизьмы.У него шерсть.Ее и шокер не возмет.Раньше,лет пятнадцать назад,брал соскобы с тракторов-нагар-с глушителя.Банку подержишь у выхлопной трубы,нагар туда.На месте откроешь-вонь  _!   :!)  Зверь особо не сувался.Сейчас хрен там.Ничего не боятся.Да и боюсь я его.  :-[

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: К охотникам.
« Ответ #25 : 29 Декабря 2013, 01:17:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ага,шокер.Он мне его сам засунет заместо Васиной клизьмы.У него шерсть.Ее и шокер не возмет.Раньше,лет пятнадцать назад,брал соскобы с тракторов-нагар-с глушителя.Банку подержишь у выхлопной трубы,нагар туда.На месте откроешь-вонь  _!   :!)  Зверь особо не сувался.Сейчас хрен там.Ничего не боятся.Да и боюсь я его.  :-[
Медведя бояться - в лес не ходить :-D Треска разряда зверь боится, а влажная шерсть, шреновый изолятор. Ультразвук, тоже штука хорошая...

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: К охотникам.
« Ответ #26 : 29 Декабря 2013, 01:20:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...могть чё здесь подходящее будет: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...или в поисковик забей "как отпугнуть мишку в лесу"

Ни в коем случае не уступайте мишке - и не вздумайте его обойти - если это медведица есть возможность попасть уже на прогнанных ею медвежат - и тут точно вы не еда ( а так кегля ) -  стойте где стоите и шумите - если он наткнется  на вас - Пусть хоть из штанов текЁт не бегите - даже можете с ним говорить - но ни взмахов руками ни каких движений - он сам встанет за несколько метров до вас и будет угрожать - а когда успокоится уйдет .
Или сытый или нет ? но медведи людоеды крайне редко . мы не их добыча мы их враг .

пока это - еще найду выставлю - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: К охотникам.
« Ответ #27 : 29 Декабря 2013, 01:30:53 »
Вот нашел реальная история - Злой дух Ямбуя

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Добавлю - проходя за грибами по пожарной полосе в три ряда следов я не заметил ( был с дочерью ) повернули обратно и в ста метрах от разворота обнаружили что он пересек просеку в сторону болота - дочь ни сколько не смутилась и даже была просто безразлична а прошло с места нашего перехода и поворота не больше 10 мнут - Я его ни сном ни духом )  - больше всего шумят медвежата - этих паразитов сразу заметите   ;D

Добавлю - лично слышал истории -как медведи приходят на место убийства их сородичей и там сидят  ??? есть что то схожее с человеком 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Re: К охотникам.
« Ответ #28 : 29 Декабря 2013, 08:44:40 »
В наших краях косолапые редко появляются, и то по недоразумению. Я видел только их следы, и слава Богу... Говорят, что убежать от его - просто бесполезно. На дерево залезть, так он, сволочь, лучше нас лазает. Поэтому в новосибирских магазинах вместе с металлодетектором можно приобрести специальный костюм....  ;D

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К охотникам.
« Ответ #29 : 29 Декабря 2013, 09:12:40 »
Старина молодец ;D ;D ;D _V С наступающим _V