Монетонос
   

*             Наша галерея

иконка

Просмотров: 3534
Автор: Леха ШНИВАВОД
Рязанский пехотный полк

Просмотров: 4881
Автор: aerial
Церковь в Слижах

Просмотров: 2526
Автор: Серьга
лето

Просмотров: 3473
Автор: Anders48
Колечко после чистки

Просмотров: 2858
Автор: kurdychka
и3 день копа

Просмотров: 2571
Автор: калдырь
вчера

Просмотров: 3246
Автор: Smirnii

Автор Тема: Менять, иль не менять? Вот в чем....  (Прочитано 7876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #15 : 27 Июня 2014, 17:29:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А может быть места поиска поменять?  :-D
Юзаю с 505-й четвёртый сезон. Приходилось выезжать на коп с камрадами, у которых "трактора" и "прошки".
Сделал вывод, что купи прибор хоть за 200.000, если не прёт хабар, так не прёт.
Ну, а если фартуну за хвост держишь, то и аськой поднимешь такие вещи  :o
Что касаемо функции различия предметов по дисплею, то и в этом вижу некий минус.
Во первых теряешь интригу извлечения находки. И теперь самое главное. Проигнорировав железку с глубоким залеганием теряете возможность обнаружить следы поселухи.Топоры, стрелы и т.д. Я умолчу, что нередко древние монеты и украшения "накрыты" черниной (железом). Так что МД с возможностью более глубинного поиска мне понадобился бы для добора предметов с хабарного места.
правильно говоришь Друже именно только для добора! _! и то не факт что поможет! если конечно есть опыт и чуйка.поскольку ищет не прибор,а оператор! а то тут и пин смотрю при копе фундов используют и говорят что без него на фунде ничего бы не нашли. что полный бред.ибо техника копания фундов давно изобретена,усовершенствованна и отработана довольно большим количеством людей! !_b
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #16 : 27 Июня 2014, 17:41:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А может быть места поиска поменять?  :-D
Юзаю с 505-й четвёртый сезон. Приходилось выезжать на коп с камрадами, у которых "трактора" и "прошки".
Сделал вывод, что купи прибор хоть за 200.000, если не прёт хабар, так не прёт.
Ну, а если фартуну за хвост держишь, то и аськой поднимешь такие вещи  :o
Что касаемо функции различия предметов по дисплею, то и в этом вижу некий минус.
Во первых теряешь интригу извлечения находки. И теперь самое главное. Проигнорировав железку с глубоким залеганием теряете возможность обнаружить следы поселухи.Топоры, стрелы и т.д. Я умолчу, что нередко древние монеты и украшения "накрыты" черниной (железом). Так что МД с возможностью более глубинного поиска мне понадобился бы для добора предметов с хабарного места.
правильно говоришь Друже именно только для добора! _! и то не факт что поможет! если конечно есть опыт и чуйка.поскольку ищет не прибор,а оператор! а то тут и пин смотрю при копе фундов используют и говорят что без него на фунде ничего бы не нашли. что полный бред.ибо техника копания фундов давно изобретена,усовершенствованна и отработана довольно большим количеством людей! !_b
Ща начнётся '-: ;D "Беги,дядь Мить.."(с)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Askold

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #17 : 27 Июня 2014, 18:11:32 »
Чую, что меня смущают именно эти вопросы! Что трак хорош я не сомневаюсь! Но и с 705 хаборок имеется! Потерять минимум, как я понял, сезон на обучение - жаль! Вот предложением Генерала с радостью воспользуюсь, поюзать интересно! Только не сегодня, сорри, работа!
Спасибо, комрады!

Оффлайн wardoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • живу и жить буду
    • Просмотр профиля
  • регион: иркутская область
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #18 : 27 Июня 2014, 18:20:34 »
Добре!!! Честно скажу бегаю с аськой 350 4 год. Первый год копал как трактор и подковам рад был. Сейчас други мои и с 705,и с деусом бегают. А я все с аськой своей хотя поменять могу легко в деньгах не сильно ограничен, да и жена с семейнного бюджета выдаст без проблем. Но честно ходим с другами вместе, а поднимаю ну не как не меньше. Честно по шкале и звуку могу определить в 75% конкретно что под катухой, на этом у корешей не одну бутылочку выйграл. А про деус друг купил и реально при мне уже пару раз чуть об дерево не шмякну,,реально моя твоя не понимая". Не только в приборе дело но и в операторе.
Свое слово сказал и не надо меня в хвост и в гриву.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3900
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #19 : 27 Июня 2014, 18:25:12 »
А чему начинаться?..сквозит зависть да и только...у него же даже пина нет. Вот и ерничает!...а по делу-для каждого человека свой прибор!...есть ТТХ прибора +мозг человека..его восприятие.,.и главное конечно Фарт!...но под лежачий камень -коньяк не течет!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн wardoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • живу и жить буду
    • Просмотр профиля
  • регион: иркутская область
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #20 : 27 Июня 2014, 18:46:36 »
надеюсь не мне а то на 350евро пин есть, так к слову.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2062
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #21 : 27 Июня 2014, 18:49:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А чему начинаться?..сквозит зависть да и только...у него же даже пина нет. Вот и ерничает!...а по делу-для каждого человека свой прибор!...есть ТТХ прибора +мозг человека..его восприятие.,.и главное конечно Фарт!...но под лежачий камень -коньяк не течет!
прям как про Владимира Ильича..глаза добрые-добрые, а мог и ножичком полоснуть.. :-D, а если серьезно, то ЛЮБОЙ прибор является продолжением человека, даже лопата.., отсюда и разнообразие мнений и приоритетов, главное, чтобы тяга была, к поиску, коньяку, бабам..., неважно..
PS, в этом году исполняется 50 лет, как я осознанно собираю монеты, все началось с кошеля серебра на берегу Днепра, и до сих пор я не перекрыл количества найденных глазами, хотя первый прибор собрал в 83-м..., всем удачи... :) !_b
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн malandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город трех революций
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #22 : 27 Июня 2014, 19:01:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет, если есть желание перейти на другой уровень поиска, то меняй не глядя, появится дополнительно шкала проводимости и при определенном навыке(сезон копа, не меньше), сразу будет понятно, что в земле, гильза, проволока, монета и т д..., вообщем, совсем другие ощущения от процесса..удачи.. :) _! !_b
А что, если сигнал на гильзу, проволоку то ненадо копать? Все таки правильнее, копать все цветные сигналы.
А вот по разделению цвет/чермет трак лучше терки, не спорю. Да и по цепкости и глубине лучше.
Но есть несколько минусов - вес, прожорливость и медлительность.
Да, и катух тоже желательно иметь несколько, хотя бы 2 - штатка + снайперка.

Оффлайн SASHA_COMP

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2062
  • Карма: 240
  • Пол: Мужской
  • Чего его редактировать, что в фас, что в профиль..
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #23 : 27 Июня 2014, 19:14:22 »
А что, если сигнал на гильзу, проволоку то ненадо копать? Все таки правильнее, копать все цветные сигналы
Ответ на этот вопрос приходит сам собой , после первого КаМаЗа вынутого грунта..., лично для меня коп-это отдых, на жизнь я другим местом зарабатываю, но если есть энтузиазм и лишнее здоровье, то почему бы и не улучшать статистику?.... :)
Помогу, чем смогу, всем братьям по разуму в решении любых технических проблем...

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3900
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #24 : 27 Июня 2014, 23:23:51 »
Поддерживаю!...Для меня это тоже отдых!...но свой "камаз" я еще не нарыл и рарика не нашел!..пока тренируюсь!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн kyc0k_dobpa

  • т 705
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская область
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #25 : 22 Июля 2014, 15:15:38 »
мой знакомый привыкал к трактору около года но зато потом пошли неплохие находки.
я не злопамятный. я просто злой да и память у меня хорошая.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #26 : 22 Июля 2014, 19:14:34 »
Имею не менее 6 приборов, но постоянно пользуюсь только двумя: траком и 70-й. При этом процесс занимает примерно 70 на 30%. Почему так? Потому что терка работает быстрее и для просмотра сильно загруженных железом прощадок на порядок удобнее трака. После того, как терка заберет верхи и есть необходимость остаться на месте подольше, тогда траком медленно и тоскливо выдрючиваю находки. На разведке же незначительно замусоренного места можно быстро работать и траком. Так что я бы взял бы оба прибора. Хотя трак прибор на порядок бодрее. Пример из жизни: на выбитом и выбиваемом с 95 г месте( его многие знают) по высокой траве за ночь мною неожиданно для меня было найдено траком  6 монет. Другие с терками не нашли ни одной. Все монеты были подняты с гигантской глубины( полушка Анны  глубже штыка лопаты) на весьма посредственные сигналы. 70-ка их не видела.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2244
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #27 : 22 Июля 2014, 22:02:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А может быть места поиска поменять?  :-D
Юзаю с 505-й четвёртый сезон. Приходилось выезжать на коп с камрадами, у которых "трактора" и "прошки".
Сделал вывод, что купи прибор хоть за 200.000, если не прёт хабар, так не прёт.
Ну, а если фартуну за хвост держишь, то и аськой поднимешь такие вещи  :o
Что касаемо функции различия предметов по дисплею, то и в этом вижу некий минус.
Во первых теряешь интригу извлечения находки. И теперь самое главное. Проигнорировав железку с глубоким залеганием теряете возможность обнаружить следы поселухи.Топоры, стрелы и т.д. Я умолчу, что нередко древние монеты и украшения "накрыты" черниной (железом). Так что МД с возможностью более глубинного поиска мне понадобился бы для добора предметов с хабарного места.
правильно говоришь Друже именно только для добора! _! и то не факт что поможет! если конечно есть опыт и чуйка.поскольку ищет не прибор,а оператор! а то тут и пин смотрю при копе фундов используют и говорят что без него на фунде ничего бы не нашли. что полный бред.ибо техника копания фундов давно изобретена,усовершенствованна и отработана довольно большим количеством людей! !_b
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мой знакомый привыкал к трактору около года но зато потом пошли неплохие находки.
Есть желание при обрести ??? дам адрес ;D ;D ;D это для снятия слоя  :-X

Оффлайн Кадило

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Внимание! Поисковые работы!
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #28 : 22 Июля 2014, 22:14:38 »
Предлагали на выбор Е-трак и Сигнум: первый весит 1,8кг, второй 1,2кг. Так что и это надо учесть. Я от Трека отказался, тяжко махать по 5-8часов.
Не ленись - будет прок!

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Менять, иль не менять? Вот в чем....
« Ответ #29 : 23 Июля 2014, 08:02:40 »
Минелаб нравится за простой и удобный интерфейс пооьзователя. Но технология многочастотности это ч о то.  Медленный просто жесть. Если бегать как с терой, половины сигнплов просто не будет. Вес и развесовка больше 3-4 часов без ущерба для локтевого сустава не даст помахать. Яя. Я бы взял деус или спектру.
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.