Монетонос
   

*             Наша галерея

кокарда 2

Просмотров: 4939
Автор: aerial
... на коп

Просмотров: 2138
Автор: silwet
Железо войны 2

Просмотров: 8130
Автор: norgensen
Трофеи

Просмотров: 1847
Автор: Красный Командир
работа сх техники

Просмотров: 3580
Автор: irbis7
тихая охота

Просмотров: 1717
Автор: irbis7

Автор Тема: Старая Русса отжигает!  (Прочитано 103101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #675 : 24 Сентября 2012, 23:33:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
8)интересно где он был когда бородинское поле застраивали?а теперь этой засранке дали пятерик.архи чтото нечешутся  с коментами по этому вапросу :)видно пушистые они
Это они воспринимают как великую победу археологов над Злом. Только по ТВ про археологов не сказали ни слова, все лавры Следственный Комитет себе оставил.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #676 : 24 Сентября 2012, 23:35:40 »
Что поле Бородинское застраивают ладно.А вот как его поле это в 90 Депардье перекопал. и все архи молчали и толька одна заметка проскачила.Всем рот заткнули.  8)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #677 : 24 Сентября 2012, 23:55:34 »
А они теперь там находки хотят найти  ;D

Оффлайн Roni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот найдёт
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #678 : 25 Сентября 2012, 01:34:47 »
Археологи в шоке, ФППР официально зарегистрировали.

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #679 : 27 Сентября 2012, 11:58:46 »
И снова недовольны, что теперь поисковики смогут заниматься хобби официально:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #680 : 27 Сентября 2012, 12:48:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   ;Dантипох  там тоже отметился
Только как это на него не похоже то, что он написал. Совсем без истерии и пены у рта. ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #681 : 27 Сентября 2012, 14:00:45 »
"продаёт найденное, скажем, золотое украшение за энное количество долларов, а то и рублей и принимается за "работу" вновь" -  ;D ;D ;D Ну да, архи с рублями не связываються, только в долларах! ;D ;D ;D

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #682 : 27 Сентября 2012, 14:37:30 »
Атихрен перешел на Самара нумизмат. Чего там творит! Закачаешься! Люди там не привыкшие к таким раскладам- обалдели....Видать приживется там.... Пользуется тем, что у них на форуме принципиально не банят. У них другие методы воздействия......
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #683 : 27 Сентября 2012, 14:44:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Атихрен перешел на Самара нумизмат. Чего там творит! Закачаешься! Люди там не привыкшие к таким раскладам- обалдели....Видать приживется там.... Пользуется тем, что у них на форуме принципиально не банят. У них другие методы воздействия......

Знаю ещё один нумизматический форум, где не банят..))) Тока там копаниной практически не торгуют, хотя этим поцам ВСЁ что старше 50-ти лет - арх и истор наследие...
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #684 : 11 Октября 2012, 13:54:19 »
идея по сбору хорошая, люблю на что нибудь сбрасываться,  сдавать вам лично?  :)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #685 : 11 Октября 2012, 14:18:22 »
вы же предложили, я и спросил ???, а по чему бы и нет? собрались, скинулись, зашли в кафе, обсудили насущные проблемы.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #686 : 11 Октября 2012, 15:37:26 »
Что то читал читал Я 7.15 и спереди и сзади и как ни крути, любое вскрытие культурного слоя это нарушение, административное...

Метало детектор это подтверждает, единственное когда можно все оспорить,это когда не будет обнаружено вскрытие, т.е. если я тупо хожу и собираю с поверхности пусть даже с МД то это не нарушение, как только вскрыл ВСЁ пиши пропало, причем статью ни как не интересует поле это или АКР и т.д., вскрыл слой, попал....

Там тяжело что то оспорить если документально оформлено вскрытие грунта, пусть даже с нарушениями..

Суд в любом случае будет рассматривать все это по существу...

Можете конечно камнями закидать, но такая "узкая" статья не дает лазейки ее обойти...

Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом).

Раскопки — вскрытие земли для исследования находящихся в культурном слое археологических памятников. МД как раз и показывает в этом случае Ваш умысел....... Хотя если посмотреть с другой стороны, ДАЖЕ если ВСКРЫЛ землю то это совсем не означает что Я искал там Археологический памятник, может искал Цветмет, НО т.к. суд будет рассматривать по существу, то там мало кто поверит что мол Я купил приборы стоимостью 1-3 тыс $ для поиска проволоки или кольца стоимостью 7000 руб.........

В общем вроде как все понятно, с другой стороны не понятно....

По существу конечно, Человек+Прибор+Лопата+Ямки 7.15, но с другой стороны Человек+Прибор+Лопата+Ямки 7.15+в карманах нет находок+ тележка проволоки и жбони современной то нет 7.15........

Но сомневаюсь опять же что Суд поверит что Вы ходили по полям и искали ЦМ.........

Херня какая то
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #687 : 11 Октября 2012, 16:07:31 »
Ну я бы несколько по иному рассмотрел этот вопрос. Ведение арх. разведки может быть и без вскрытия почвенного слоя, даже без прибора, и даже без сбора находок. Простое фотографирование обьектов- это тоже ведение арх. разведки. Вам надо почитать определение арх. разведок, которые дает РАН . Суд то рассматривает дело по факту: есть разведка- есть приговор. А каким образом она производиться- детектором или просто глазами ищешь- не волнует. Другое дело, что в суде доказать факт разведки без прибора будет затруднительно, если конечно сам не признаешься. А про АКР- не АКР- существует два различных принципиальных толкования ФЗ 73. Окончательно может прояснить проблему только Верховный суд. Если он признает металлопоиск ведением арх. разведки, то ничего не меняется. Все продолжают копать в прежнем режиме до наработки судебной практики, стараясь не попадасться. Если Верховный суд не признает металлопоиск арх. разведкой- все меняется в лучшую сторону. При этом естественно должны быть обращения в Верховный суд и первое обращение уже пошло- Героева. 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #688 : 11 Октября 2012, 17:05:51 »
 АКР, и памятники..... и прочее, все понятно,  я вот только одного в толк не возьму, кому вредят люди которые на выходных ( дабы сменить обстановку) ходят по полям и собирают потеряшки!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #689 : 11 Октября 2012, 17:34:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
АКР, и памятники..... и прочее, все понятно,  я вот только одного в толк не возьму, кому вредят люди которые на выходных ( дабы сменить обстановку) ходят по полям и собирают потеряшки!
Тут ни чего личного,только бизнес, с одной стороны государство в виде Археологов, с другой люди. Первые не хотят делить рынок вот и все. Но это уже другая история........ Опять же это мысли в слух, только предположения, за руку их еще не поймали, поэтому перед законом они чисты!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.