Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 3772
Автор: DONEC1671
.

Просмотров: 2628
Автор: Красный Командир
баксик

Просмотров: 2047
Автор: sunrise12555
Вот что я придумал!!!

Просмотров: 2667
Автор: aleks44
Открытие сезона -2014!

Просмотров: 3871
Автор: artiom79
Носик

Просмотров: 3078
Автор: фунда
Серебро.

Просмотров: 3090
Автор: Viknor

Автор Тема: Забытые страницы истории.  (Прочитано 43174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #30 : 25 Сентября 2011, 12:31:12 »
 
   А если в двух словах...На какой год намечался Сталиным превентивный удар?
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #31 : 25 Сентября 2011, 12:50:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                                              А если в двух словах...На какой год намечался Сталиным превентивный удар?

Якобы шестого июля 1941 года, но...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #32 : 25 Сентября 2011, 13:23:38 »
 
    Признатся я не читал книг Суворова,но даже по приведенным выше цитатам,лично для меня становится очевидным,вся абсурдность построения его гипотезы о"превентивном ударе". До недавнего времени,я признатся интересовался историей ВОВ, "постольку,поскольку" - однако как мне кажется,достаточно взглянуть на оперативные карты Западных военных округов,на нач.и вплоть до сер. Июня 41-го,что бы стало ясно,что никакого превентивного удара не намечалось.Либо в лучшем случае,это  высшей силы,чудовищно безграмотная в тактическом отношении операция.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #33 : 25 Сентября 2011, 13:28:52 »
Ну да, ну да. Это гитлер в порядке самообороны нанес превентивный удар. Заодно уж и дачи в Крыму присмотрел, ну чтоб 2 раза не ходить. А про расширение жизненного пространства, так это он вообще про освоение морских глубин говорил.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #34 : 25 Сентября 2011, 13:38:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну да, ну да. Это гитлер в порядке самообороны нанес превентивный удар. Заодно уж и дачи в Крыму присмотрел, ну чтоб 2 раза не ходить. А про расширение жизненного пространства, так это он вообще про освоение морских глубин говорил.

 
      ??? Уважаемый nule!  Признатся, смысл сарказма Вашей синтеции,остался для меня загадкой :o ??? ??? ??? -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #35 : 25 Сентября 2011, 13:43:04 »
Сарказм относился ко всяким теорийкам, что гитлер вынужден был опередить Сталина и нанес СССР упреждающий удар в порядке самообороны. И если б Сталин его не спровоцировал, он мирно жевал бы свои баварские колбаски.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #36 : 25 Сентября 2011, 15:33:41 »
 
    Кстати,давно хотел поинтересоватся у комрадов -копарей по ВОВ,о такой,странноватой для меня диллеме. ??? ??? ???  В публикациях,рассказах ветеранов,рассуждениях разных людей о войне,часто звучат истории о боях на тех,или иных рубежах, - "до последнего патрона",когда в контратаки ходили уже с лопатками,ну и т.д.Безусловно,все это было.Но вот, что странно для меня.Читая о том,или ином подобном месте - смотрю фотки с копа,совершенно разных людей, :o ...а у всех набор стандартный, :o :o  - грудами патроны,снаряды,гранаты ???  Что-то не укладывается в картину - "до последнего патрона"?...Может я чегото не допонимаю -o- ...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #37 : 25 Сентября 2011, 16:15:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

.... смотрю фотки с копа, совершенно разных людей, :o ...а у всех набор стандартный, :o :o  - грудами патроны, снаряды, гранаты ???  Что-то не укладывается в картину - "до последнего патрона"?...Может я чегото не допонимаю -o- ...

Так, а, что они бы тогда выставляли и чем бы хвастались..  -o-  Если они пришли на место, а там только гильзы и пустые ящики из под снарядов.. смысл об этом им писАть, идут на другое место, где возможно что-то есть.. Вот с этого второго места и фотографии, где - "все есть"..  Как и с монетами..  :) 
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #38 : 25 Сентября 2011, 16:34:47 »
 
      >:-( 8)  Нечто подобное,бродило у меня в голове. :-[   Однако,сам не так давно,решил с коллегами по работе (бесконечно грезившими целехинкими гансами O0 O0 O0 ) пройтись по таким местам 8) .Перечитал литературу :'( ,мнения копарей ??? ...и отправился -o- . Ожидали глухую,немецкую оборону найти,кою наши штурмовали чуть ли не месяц :o (в результате,просто взяли и обошли :-[ ),а нашли... :o :o :o  - совершенно(почти) пустой лес,с каким то бестолковым овражком,заваленным гильзачем ;D ;D ;D .Собственно и все >:-( .Обратно ехали,- постоянно ощущал на спине,их  >:-( - дружественные взгляды! 8) ;D ;D ;D .
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #39 : 25 Сентября 2011, 17:19:16 »
вот мнение человека , не копающего по войне. ;D Если приходишь на позиции и находишь груды отстрела и пустые ящики, это значит что находишься на боевых позициях, и именно здесь была война. Это значит, что именно здесь и надо копать, если, конечно, не любишь копать в тылу гансовские помойки.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Витталян76

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #40 : 25 Сентября 2011, 17:21:25 »
А я недавно прочитал неск. книжек про ВОВ.
Впечатлила "22 июня" Марка Солонина, вторит Суворову, очень похоже на правду первых дней войны........

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #41 : 25 Сентября 2011, 17:30:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                                                                          вот мнение человека , не копающего по войне. ;D

По войне не копаю, ваша правда. Пробовал пару раз, но.. не мое это.. Но, я говорил немного о другом.. -o-


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Если они пришли на место, а там только гильзы и пустые ящики из под снарядов.. смысл об этом им писАть, идут на другое место, где возможно что-то есть.. Вот с этого второго места и фотографии..

Бывает ведь, что и ничего интересного кроме гильз и пустых ящиков на месте нет.. Не будете же вы их выкладывать на обозрение, найдете что-то более интересное для этого..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #42 : 25 Сентября 2011, 17:44:14 »
 
      Уважаемый Хабаров,просветил таки,нас неразумных. ;D Однако - никогда не лишне,для начала,... :-[ :-[ :-[ -- прочесть тему внимательней 8) -o- .
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Иван Васильевич

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #43 : 25 Сентября 2011, 18:04:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

    Признатся я не читал книг Суворова,но даже по приведенным выше цитатам,лично для меня становится очевидным,вся абсурдность построения его гипотезы о"превентивном ударе".
Почитать было бы не лишним. "Приведенные выше цитаты" - это довольно грамотное фуфло.


Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Забытые страницы истории.
« Ответ #44 : 25 Сентября 2011, 18:17:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

      Уважаемый Хабаров,просветил таки,нас неразумных. ;D Однако - никогда не лишне,для начала,... :-[ :-[ :-[ -- прочесть тему внимательней 8) -o- .
чего читать внимательнее то ? В эскапады ваши по истории я не влезаю. Писал про это уже неоднократно, еще раз- неохота. По копу по войне Маусу пояснил, что копарь от отстрела не уйдет на другое место, он там быдет крутится, если это ,конечно, не полигон. Что же до вашего замечания по овраги и пустые леса, да так оно и есть.  Даже в Рамушевском коридоре можно бродить часами, и ничего, кроме редких воронок, не найти. Немцы , вообще, глухую оборону строили редко , они ограничивались созданием опорных пунктов, между ними пустота и колючка. И мины иногда. И если на эту высотку не выйти в лесу, то так и нечего будет фотографировать.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....