Монетонос
   

*             Наша галерея

"здесь был Вася"

Просмотров: 6319
Автор: schulz
Триптих.

Просмотров: 8431
Автор: nicknov
почти флаг РФ

Просмотров: 2166
Автор: artiom79
Фрески...

Просмотров: 3894
Автор: AVS XLT
Немецкий должностной знак

Просмотров: 1309
Автор: Oberst
Это РОССИЯ

Просмотров: 3292
Автор: кондор31
Разное с одного хатища

Просмотров: 4095
Автор: irbis7

Автор Тема: Возможно ли это???  (Прочитано 12287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Возможно ли это???
« : 28 Января 2015, 13:00:39 »
Всем привет, хочу поведать вам маленькую историю рассказаную моим напарником и собственно от сюда и вопрос, возможно ли это?        Собственно он с Зубцова, расскозал что в районе есть место где раньше была церковь которую взорвали немцы во время войны, на том месте разбросано море кирпича и что его по маленькую грузили и возили отсыпать дороги. В прошлом году когда в очередной рас пришёл бульдозер и стал буртовать бой кирпича из земли в одном из мест пошёл терпкий запах разложения. Рабочие присыпали то место и больше там не работали. Позже один дед рассказал что во время войны в подвал церкви были загнаны сотни пленных после чего церковь взорвали! Так вот вопрос, возможно ли что там в подвале до сих пор разлогаются трупы пленных солдат?

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Возможно ли это???
« Ответ #1 : 28 Января 2015, 13:10:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем привет, хочу поведать вам маленькую историю рассказаную моим напарником и собственно от сюда и вопрос, возможно ли это?        Собственно он с Зубцова, расскозал что в районе есть место где раньше была церковь которую взорвали немцы во время войны, на том месте разбросано море кирпича и что его по маленькую грузили и возили отсыпать дороги. В прошлом году когда в очередной рас пришёл бульдозер и стал буртовать бой кирпича из земли в одном из мест пошёл терпкий запах разложения. Рабочие присыпали то место и больше там не работали. Позже один дед рассказал что во время войны в подвал церкви были загнаны сотни пленных после чего церковь взорвали! Так вот вопрос, возможно ли что там в подвале до сих пор разлогаются трупы пленных солдат?
Таки все возможно. Непонятно почему поисковики (официальные поисковые отряды) не проверили данную информацию (все знают, а проверять не хотят, тут может совсем другое)?
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3693
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Возможно ли это???
« Ответ #2 : 28 Января 2015, 13:17:15 »
...вряд ли, пишут что 40-50 лет предел запаха - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Возможно ли это???
« Ответ #3 : 28 Января 2015, 13:36:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...вряд ли, пишут что 40-50 лет предел запаха - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут надобно судмедэкспертов опросить. есть таковые среди нас?
А так, что гадать, помещение без воздуха "запечатанное", если влажность постоянная, а если нарушили и влага попала не так давно. Копать надо, смотреть и в случае подтверждения - ставить в известность власть, быть может станет на несколько пропавших без вести меньше, а может и нет. Но это должны делать люди на то имеющие право, зарегистрированные поисковые отряды.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Возможно ли это???
« Ответ #4 : 28 Января 2015, 13:42:29 »
 Я не патологоанатом   :-[ но думается,что замкнутое пространство и большой обьём биомассы  :( увеличивает срок ,указанный в ссылке...по любому пахнуть фиалками там не будет.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Возможно ли это???
« Ответ #5 : 28 Января 2015, 13:46:22 »
кто его знает ???, считаю: вполне возможно. всё зависит от условий "хранения", почва, температура и т.д.
возможно, что произошла какая то консервация или ещё какие факторы, при вскрытии попал воздух, который и сыграл дальнейшее, более быстрое разложение.
ни когда ранее не задумывался, после Вашего вопроса начитался :-D. в инете очень много про трупы.
нервы крепкие? читайте :-D Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите это только цветочки

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Возможно ли это???
« Ответ #6 : 28 Января 2015, 13:54:49 »
Лично я не верю в историю рассказанную дедом,одним дедом! Наверное события немного разнесены по времени...сначала были пленные...потом взорвали...Размеры церковных подвалов впечатляют. Такие большие храмы не на хуторах находились...в многонаселённых сёлах и свидетелей должно быть поболее чем один дед .
А вот еденичные захоронения практически есть у каждой церкви,может на них и наткнулись рабочие?

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Возможно ли это???
« Ответ #7 : 28 Января 2015, 14:13:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не патологоанатом   :-[ но думается,что замкнутое пространство и большой обьём биомассы  :( увеличивает срок ,указанный в ссылке...по любому пахнуть фиалками там не будет.

Патологоанатом не занимается старыми трупами, судмед.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Возможно ли это???
« Ответ #8 : 28 Января 2015, 14:39:14 »
Отвечу по порядку, остатки церкви находятся в безлюдном месте так как деревня была сожжена, разговоров небыло только из за того что попросту разрушенных церквей море и внимания на это ни обращают, лишь после данного случия выплыла инфа от деда он точно указал место прошлых действий.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Возможно ли это???
« Ответ #9 : 28 Января 2015, 14:46:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...вряд ли, пишут что 40-50 лет предел запаха - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  ronin, возможно я бы не принял в серьез данную историю если бы ни одно но! я вспомнил трёх часовой фильм который смотрел в просторах инета, сняли его чёрные копатили ,,Долина смерти,, так вот там был сюжет о найденном в верхних слоях заболоченной местности гансовского солдата, когда откинули каску там в подшлемнике лежало пол черепа с гниющими мозгами, все показано и цитирую слова ( стоит стойкий запах разлогающего тела) по этому я и заинтересовался  данной байкой.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Возможно ли это???
« Ответ #10 : 28 Января 2015, 14:48:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отвечу по порядку, остатки церкви находятся в безлюдном месте так как деревня была сожжена, разговоров небыло только из за того что попросту разрушенных церквей море и внимания на это ни обращают, лишь после данного случия выплыла инфа от деда он точно указал место прошлых действий.
Письмо в органы власти, так мол и так, по словам Митрофана Сергеевича 1903 г. рождения на месте села Мертвое в 1942 г. ... и т.д..... Ну или в поисковый отряд ближайшего большого города. И этим летом, я думаю, уже приедет команда и проведет раскопки (так как копать самому - думаю не вариант, это не гансовские окопы ковырять).
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Возможно ли это???
« Ответ #11 : 28 Января 2015, 14:54:24 »
Далии, меня задела эта история, как так что до сих пор где-то в казиматах разрушенной церкви находятся и маются сотни душ безымянных солдат, я попрасту заставил напарника сообщить об этом случае куда следует. В декабре данная история была рассказана поисковикам, они отреогировали странно, мол как так почему мы не в теме, но пообещали в этом году вскрыть казиматы и проверить информацию. Я не знаю как закончится эта история но я буду очень сторатся узнать её финал.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Возможно ли это???
« Ответ #12 : 28 Января 2015, 15:00:47 »
Также добавлю, зная что в трупе первым делом начинает гнить и разлогатся желудок из за пищи могу предположить что пленные были истощены и по этому процесс разложения в безвоздушном пространстве мог застопорится на долгие годы.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Возможно ли это???
« Ответ #13 : 28 Января 2015, 15:06:50 »
Ещё один факт, в 70 годах в Селитренном на месте моего дома была найдена гробница в которой лежала девушка, вернее ее останки, так вот на ней была часть одежды полностью украшенная серебряными накладками, также на скилете оставалась часть кожи и полностью сохраненые волосы, захоронение датировали 15 веком.

Оффлайн Kruger

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Возможно ли это???
« Ответ #14 : 28 Января 2015, 15:07:31 »
Будем ждать окончания истории.
От себя добавлю: сохранность останков также как и всего остального зависит от почвы. В Карелии в болоте поднимали останки с сохранившейся мякотью, кожей :'( Это не для слабонервных, но что делать, сами выбрали это занятие. И запах иногда присутствовал, правда не очень сильный, но может я уже привык.
И еще- не возникала мысль, что это недавнее захоронение- кто-нибудь избавился таким образом, а вход кирпичами закидал. А может вообще все проще - подвал влажный, когда взорвали воздуху выйти некуда было, вот и "задохнулся" так скажем.
При выкапывании ямы следует учитывать почвенные качества, коэффициенты тёмности и противности почвы...