Монетонос
   

*             Наша галерея

моя первая находка(")

Просмотров: 1920
Автор: Орловский
Пряжечка

Просмотров: 2621
Автор: serg0101
Может кто знает , что такое.

Просмотров: 2128
Автор: AlexanderN
Закрытие-14

Просмотров: 2819
Автор: artiom79
Медь

Просмотров: 5395
Автор: rirosrob

Голосование

Пить или не пить?Вот ,в чем вопрос....

Можно...,по чуть-чуть...
Иногда по праздникам..
Каждый день..и много...
Не употребляю...и всем советую..
Употребляю для веселья..
Не часто..по желанию..
По чуть-чуть...можно,но по чуть-чуть не получается...

Автор Тема: Алкоголь вреден или нет?  (Прочитано 7239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #45 : 02 Декабря 2012, 19:39:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не голосовал. Нет пункта "не часто, по желанию" :)
Вперед... _V
Ужё...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #46 : 02 Декабря 2012, 19:51:54 »
Алкаголь- исключительная польза и естественный метаболит организма. Вред от него начинается тогда, когда от употребления оного( дозы для каждого индивидуальны) в организме человека возникает метаболический ацидоз. Условно говоря, дозы до ацидоза полезны, дозы, вызывающие развитие ацидоза- вредны. Люди регулярно употребляющие алкоголь не помирают от атеросклероза! Помирают от других причин и довольно часто, но только не от этой. Да что там говорить, американцы лет 10 назад на конгрессе пульмонологов представили доклад, из которого явствует, что даже курение в небольших обьемам(До 5 сигарет/день) полезно для профилактики сердечно- сосудистых заболеваний. Данный доклад естественно не афишировался и в типографию не попал....А вообще, существует международная классификация пьянства, так что лучше в голосовании ее и придерживаться....А то я не понимаю эти "чуть-чуть" и "немного"...Для меня, может , чуть-чуть- это 250 крепкого....
PS: а компьютеров у меня три штуки, не считая рабочего....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #47 : 02 Декабря 2012, 20:10:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прикольно ;D

не часто... по желанию...
Серьёзно (без прикола). На работе не пью принципиально, за рулём, тоже. На подводной
охоте, тоже никак. Так-что Наташа, могу выпить, если друзья в баню приедут, если сам
в гостях с ночёвкой, ну или после работы, если захочется :).

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13351
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #48 : 02 Декабря 2012, 20:16:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Алкаголь- исключительная польза и естественный метаболит организма. Вред от него начинается тогда, когда от употребления оного( дозы для каждого индивидуальны) в организме человека возникает метаболический ацидоз. Условно говоря, дозы до ацидоза полезны, дозы, вызывающие развитие ацидоза- вредны. Люди регулярно употребляющие алкоголь не помирают от атеросклероза! Помирают от других причин и довольно часто, но только не от этой. Да что там говорить, американцы лет 10 назад на конгрессе пульмонологов представили доклад, из которого явствует, что даже курение в небольших обьемам(До 5 сигарет/день) полезно для профилактики сердечно- сосудистых заболеваний. Данный доклад естественно не афишировался и в типографию не попал....А вообще, существует международная классификация пьянства, так что лучше в голосовании ее и придерживаться....А то я не понимаю эти "чуть-чуть" и "немного"...Для меня, может , чуть-чуть- это 250 крепкого....
PS: а компьютеров у меня три штуки, не считая рабочего....
:) _!

При  пероральном применении алкоголь обладает транквилизирующим эффектом (т.е. снижает чувство тревоги)
Применённый однократно в количестве 20-40 мл алкоголь способствует более спокойной оценке происходящего и, в итоге, спасает от дальнейшего лечения у психотерапевта. Этот эффект обуславливает возможность применения алкоголя как противошокового средства.
При оказании первой помощи и начальной реабилитации при переохлаждении или обморожении употребление алкоголя не только вызовет субъективное ощущение тепла, но и мощную теплопродукцию (за счёт биологического окисления одного грамма алкоголя выделяется 7,6 ккал, что гораздо больше, чем при окислении углеводов, и лишь немногим меньше, чем при окислении жиров; к тому же алкоголь начинает окисляться гораздо быстрее других питательных веществ). В случае же обморожения его сосудорасширяющий эффект приводит к тому, что ткани начинают отогреваться изнутри, не страдая при этом от недостатка кислорода.
Крепкий алкоголь (40%) угнетает секрецию желез желудка и снижает активность пищеварительных ферментов. 50 граммов водки без закуски могут на долго купировать изжогу. Более того, при этом усиливается выделение слизи – желудок становится более защищён от воздействия кислоты. Недаром гастроэнтерологи не запрещают больным язвой умеренно употреблять крепкие напитки.
Умеренное потребление повышает уровень «хорошего» холестерина в крови (липопротеинов высокой плотности ЛПВП), тем самым снижая риск атеросклероза и тромбоза, а значит, и инфаркта миокарда.
Сразу оговарюсь!  Категорически запрещено принимать его вместе с аспирином или другими салицилатами – риск смертельно опасного желудочного кровотечения!
Очищенный этанол ( в простонародье водка) также усиливает действие обезболивающих препаратов, в том числе и ненаркотических, например, анальгина. И сам по себе – очень неплохой анальгетик.
Есть подтверждения ,что употребление алкоголя  защищает от старческого слабоумия.
В малых дозах улучшает аппетит и способствует пищеварению.
Может поднимать настроение.
Вполне достаточно чтобы не заносить употребление алкоголя в разряд  скверных грехов!
                                                             :) _V _V _V _V _V :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #49 : 02 Декабря 2012, 20:25:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
у меня последний вариант наверное, если пить так пить, а по чуть-чуть я не хочу _V
Иногда посидеть с полурюмочкой коньяка, очень даже _!...

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #50 : 02 Декабря 2012, 20:59:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Берете широкий бокал,наливаете хорошего коньяка,немного,2-2,5 см,согреваете в руках,вдыхаете волшебный аромат...делаете глоток...тепло начинает разливатся по всему телу...красота..."и сразу солнышко встает...." :) Жизнь и так короткая,просто необходимо получать доступные удовольствия! :)
_! _! _!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #51 : 02 Декабря 2012, 22:17:31 »
п.1, только коньяк, но не регулярно по пятницам + субботам, но только зимой. А пока земля не превратилась в бетон по субботним вечерам после копа (без пятниц :-[ ),  ;D (что-бы не получить прогул от копа "по здоровью"  ;D )
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #52 : 02 Декабря 2012, 23:30:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

При оказании первой помощи и начальной реабилитации при переохлаждении или обморожении употребление алкоголя не только вызовет субъективное ощущение тепла, но и мощную теплопродукцию (за счёт биологического окисления одного грамма алкоголя выделяется 7,6 ккал, что гораздо больше, чем при окислении углеводов, и лишь немногим меньше, чем при окислении жиров; к тому же алкоголь начинает окисляться гораздо быстрее других питательных веществ). В случае же обморожения его сосудорасширяющий эффект приводит к тому, что ткани начинают отогреваться изнутри, не страдая при этом от недостатка кислорода.
В первую очередь холод пагубно влияет на мелкие кровеносные сосуды человека. В конечностях они инстинктивно сужаются, чтобы сохранить тепло - первыми замерзают пальцы рук и ног, уши и нос, так как в них тонкий жировой слой.
Именно поэтому на морозе категорически запрещается употреблять спиртное "для согрева". Алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела, что приводит к более быстрым потерям тепла, что мешает сосудам оберегать от теплопотерь внутренние органы. Кроме того, алкоголь просто ослабляет контроль за ситуацией и мешает уберечься от травм в сложных условиях.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #53 : 02 Декабря 2012, 23:57:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


В первую очередь холод пагубно влияет на мелкие кровеносные сосуды человека. В конечностях они инстинктивно сужаются, чтобы сохранить тепло - первыми замерзают пальцы рук и ног, уши и нос, так как в них тонкий жировой слой.
Именно поэтому на морозе категорически запрещается употреблять спиртное "для согрева". Алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела, что приводит к более быстрым потерям тепла, что мешает сосудам оберегать от теплопотерь внутренние органы. Кроме того, алкоголь просто ослабляет контроль за ситуацией и мешает уберечься от травм в сложных условиях.

Вы внимательно читали то , что до вас пытался донести Антон?  Выделю красным: При оказании первой помощи и начальной реабилитации при переохлаждении или обморожении употребление алкоголя не только вызовет субъективное ощущение тепла, но и мощную теплопродукцию (за счёт биологического окисления одного грамма алкоголя выделяется 7,6 ккал, что гораздо больше, чем при окислении углеводов, и лишь немногим меньше, чем при окислении жиров; к тому же алкоголь начинает окисляться гораздо быстрее других питательных веществ). В случае же обморожения его сосудорасширяющий эффект приводит к тому, что ткани начинают отогреваться изнутри, не страдая при этом от недостатка кислорода.
Оказание помощи при обморожениях естественно должно проводиться не при дальнейшем воздействии мороза на пораженную конечность или орган. Тоже самое можно сказать о первой помощи и начальной реабилитации при переохлаждении. Ни о каком принятии алкоголя на морозе речи нет, т.к. помощь должна оказывается в теплом помещении. Так что в данном случае принятие алкоголя не только оправдано, но и НЕОБХОДИМО! Несколько особняком стоит оказание первой помощи при обморожениях. При тяжелых поражениях ни в коем случае нельзя сразу же согревать пораженную конечность, но это не значит, что помощь надо оказывать на морозе. Идеальный вариант, это когда пострадавший находится в теплом помещениии, а пораженная конечность находится в ванночке с прохладной водой. И в данном случае прием алкоголя необходим! Наряду с теплым чаем и обильной пищей!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #54 : 03 Декабря 2012, 00:13:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


В первую очередь холод пагубно влияет на мелкие кровеносные сосуды человека. В конечностях они инстинктивно сужаются, чтобы сохранить тепло - первыми замерзают пальцы рук и ног, уши и нос, так как в них тонкий жировой слой.
Именно поэтому на морозе категорически запрещается употреблять спиртное "для согрева". Алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела, что приводит к более быстрым потерям тепла, что мешает сосудам оберегать от теплопотерь внутренние органы. Кроме того, алкоголь просто ослабляет контроль за ситуацией и мешает уберечься от травм в сложных условиях.

Вы внимательно читали то , что до вас пытался донести Антон?
Да,я внимательно прочитал.
Для тех,кто уже в интоксикации. Я это разместил для того,чтобы было сравнение как пользы так и вреда,а не как противоречие представленному Антоном.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #55 : 04 Декабря 2012, 01:27:55 »
Я лично считаю что для копа он точно вреден - пропадает интуиция - это 1 а вот 2 - для рыбалки необходим - но только на берегу - вывод 3 когда на берегу  !_b и не пей -  :-[
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #56 : 04 Декабря 2012, 01:31:42 »
после водка нельзя в лодка  :-[

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Алкоголь вреден или нет?
« Ответ #57 : 04 Декабря 2012, 01:40:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
после водка нельзя в лодка  :-[
Это однозначно - у меня один друг уже утонул у берега на Кубенском озере -  :( и самое странное что ни кто не заметил - и утонул он на глубине 50 см -  по нажрались они там до позеленения
И еще есть в интернете лекция фсб для сотрудников данной службы за 2006 или 2007 год - о вреде алкоголя и как он воздействует - психологически после просмотра  не так и хочешь напиваться
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин