Монетонос
   

*             Наша галерея

нахап

Просмотров: 3842
Автор: voovas
32

Просмотров: 3970
Автор: sergio_75
пуговки

Просмотров: 6552
Автор: ИНОЧКИН
Медь

Просмотров: 5416
Автор: rirosrob
Монета в 1 юань 1921 год

Просмотров: 4965
Автор: Ромыч72
Работа

Просмотров: 1751
Автор: Красный Командир

Автор Тема: фотоаппарат,оценка.  (Прочитано 6090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • ....и вечный коп...
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург,обл.
фотоаппарат,оценка.
« : 06 Февраля 2011, 01:04:43 »
подскажите,пожалуйста,по цене,в рабочем состоянии,военный трофей,не копанина.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 01:30:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
подскажите,пожалуйста,по цене,в рабочем состоянии,военный трофей,не копанина.

То что не копанный это видно, и в рабочем состоянии - это тоже хорошо...   :)

Но цена еще зависит от того, чьей он фирмы...  а вот это как раз и не написали...  вот это плохо   :(
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4445
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 01:38:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
подскажите,пожалуйста,по цене,в рабочем состоянии,военный трофей,не копанина.

То что не копанный это видно, и в рабочем состоянии - это тоже хорошо...   :)

Но цена еще зависит от того, чьей он фирмы...  а вот это как раз и не написали...  вот это плохо   :(

На второй фотке написано, но не по-русски  ;D

Оффлайн vva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • ....и вечный коп...
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург,обл.
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #3 : 06 Февраля 2011, 01:39:13 »
фирма или имя его под объективом,др.данных нет,мудрым утром гляну еще разок,но,по моему никаких других шильд и буковок нет.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 02:02:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На второй фотке написано, но не по-русски  ;D

Спасибо...   сначала  не  разглядел  :)


Фирма - "Voigtländer — австрийский (позднее германский) производитель фотоаппаратов и объективов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Компания Voigtländer была основана в Вене в 1756 году Йоганом Кристофом Фойхтлендером (Johann Christoph Voigtländer). Компания производила оптические инструменты и линзы. В 1839 году компания начала производить объективы и линзы для фотоаппаратов, а в 1840 году — фотоаппараты для дагеротипии Ganzmetallkamera. Объективы Voigtländer были революционным продуктом для своего времени — они рассчитывались математически. Оптические расчёты проводил венгерский профессор Йозеф Максимилиан Петцваль (Jozef Maximilian Petzval) (Объектив Петцваля).

В 1849 году было создано отделение компании в Брауншвейге, Нижняя Саксония. Отделение называлось Voigtländer & Sohn, Optische Anstalt (Фойхтлендер и сын, Оптический институт). Позднее штаб-квартира Voigtländer переместилась в Брауншвейг.

В 1898 году семейная компания Voigtländer стала акционерным обществом. В 1925 году контрольный пакет акций Voigtländer приобрела компания Schering AG. В 1956 году Schering AG продала Voigtländer компании Carl-Zeiss-Stiftung, а также Zeiss Ikon и завод Zett в Брауншвейге. В 1965 году была создана компания Zeiss-Ikon/Voigtländer-Vertriebsgesellschaft. Продажи компании снижались, и 4 августа 1971 года был закрыт завод Voigtländer на котором работало 2037 человек. В 1973 году завод был продан в равных долях компаниям Carl Zeiss, Rollei и правительству земли Нижняя Саксония. Позднее Rollei стал единственным владельцем завода. Завод производил линзы для Zeiss Ikon и Rollei. В 1974 году компания Optische Werke Voigtländer была ликвидирована, а вместо неё создана Voigtländer Vertriebsgesellschaft mbH. Rollei производил на своём заводе в Сингапуре фотоаппараты под маркой Voigtländer.

В 1982 году обанкротилась компания Rollei. Торговая марка Voigtländer была продана в 1983 году за 100 тысяч марок компании Plusfoto GmbH & Co. В 1997 году Plusfoto передала торговую марку компании Ringfoto. Voigtländer GmbH стала дочерним предприятием компании Ringfoto GmbH & Co. ALFO Marketing KG.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продукция компании
 
Среднеформатный двухобъективный Voigtländer Brillant 1943 года.В 1905 году компания выпускала популярную у фотолюбителей камеру «Alpine». С 1910 года в больших количествах выпускались плёночные камеры «Berg Heil» и «Avus».

В начале XX века выпускались знаменитые объективы Heliar и Skopar.

В 1930 году началось производство среднеформатной камеры «Bessa», а в 1931 году — «Brilliant». Производство камер малого формата Voigtländer начал относительно поздно — в 1939 году с камеры Vito.

После Второй мировой войны Voigtländer выпускал компактные камеры «Vitessa» (с 1953 года), «Dynamatic» (с 1960 года) и «Vitrona» (1963 года). «Vitrona» стала первой в мире 35 мм камерой с встроенной электронной вспышкой.

В 1952 году компания начала производство первого в мире объектива для среднеформатной камеры с апохроматической коррекцией — 4.5/105 мм Apo-Lanthar. В 1959 году началось производство первого в мире сменного зум объектива — 36-82/2.8 Zoomar.

В 1950-х началось производство среднеформатной камеры «Bessa-II», дальномерной камеры со сменным объективом «Prominent» и однообъективной камеры с центральным затвором «Bessamatic» (с 1957 года). Продажи подобных фотоаппаратов снижались, но руководство компании не уделяло этому внимания. В 1965 году был разработан TTL фотоаппарат Ultra-Matic CS. Ultra-Matic CS стал последней моделью компании Voigtländer. Фотоаппарат был сложным, дорогим и не надёжным, не все объективы Voigtländer устанавливались на нём. К этому времени уже появился Pentax с резьбовым соединением M42, и продажи Ultra-Matic CS были очень вялыми, а 1968 году его производство было прекращено.

В 1963 году был создан прототип «Bessaflex» с резьбовым соединением M42 и объективами Carl Zeiss. Фотоаппарат хорошо продавался из-за высокого качества оптики.

В середине 1960-х годов Voigtländer начал проигрывать в ценовой конкуренции японским производителям, а потом началось техническое отставание от Pentax и Nikon.

В 1970-х годах Rollei начал производить фотоаппараты Voigtländer. Фотоаппараты производились из одинаковых комплектующих и были во многом идентичными.

С 1999 года для Voigtländer разрабатывает и производит продукцию японская компания Cosina. В 2009 году Cosina совместно с Fujifilm разработали для Voigtländer среднеформатную камеру 6х7 см.
-----------------------------------------------------------------------------

Вот например на фото:

Фотоаппарат Voighander BESSA произведен Germany в земле Braunschweig
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн vva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • ....и вечный коп...
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург,обл.
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 13:56:50 »
Спасибо за развернутый,интересный, по инфе, ответ,и все же какая возможная стоимость на сегоднячный день?

Оффлайн Uragan099

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #6 : 15 Февраля 2011, 02:17:05 »
От 3500 до 5000 рублей.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #7 : 15 Февраля 2011, 02:25:18 »
Думаю что в пределах 1500-2000  руб.
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #8 : 15 Февраля 2011, 03:01:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю что в пределах 1500-2000  руб.

Почаще заходи на блошинные рынки и в скупки-их там за день в окно не перекидать...Ищут редкие экземпляры типа ЛИЛИПУТ.Хотя редких фотиков дост.много.

У нас в городе нет этих рынков...   ???    А цену я беру из расчета что фотик исправен... (по словам топикстартера)...  хотя модель это и распостраненная...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #9 : 15 Февраля 2011, 03:13:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю что в пределах 1500-2000  руб.

Почаще заходи на блошинные рынки и в скупки-их там за день в окно не перекидать...Ищут редкие экземпляры типа ЛИЛИПУТ.Хотя редких фотиков дост.много.

У нас в городе нет этих рынков...   ???    А цену я беру из расчета что фотик исправен... (по словам топикстартера)...  хотя модель это и распостраненная...

Будете у нас на Колы...блин!В Питере!Советую заглянуть на ОБОЧИНУ ЖИЗНИ - их у нас две:барахолки ЮНОНА и УДЕЛКА.Весьма колоритные там   обитатели(продавцы) и обстановка.

Не... уж лучше вы к нам    :( 
на Юноне я не бывал с 1994 года, но летом постараюсь приехать...  :)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20102
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #10 : 15 Февраля 2011, 10:45:59 »
да уж, 1000 потолок; в скупке (малоизвестной) лежат 400-700 рублей  :)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #11 : 15 Февраля 2011, 10:55:05 »
У нас, что Удельная, что Юнона давно уже не барахолки -(что очень жаль)! Эти места уже давно превратились в нормальные антикварные магазины...Все, вплоть до последней бабульки знают точно сколько стоют те "рарики" ;D которые они продают...Однажды мне одна бабулька на Удельной кричала : -"Вы что молодой человек на барахолку пришли? - По такой цене я не отдам! Я знаю сколько эта вещь в антикварном стоит!"....- я офигел! Испортились, испортились хорошие места! :(
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20102
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #12 : 15 Февраля 2011, 12:00:39 »
а мне нравятся продавцы которые через 20 метров как я отошла, кричат вдогонку: ладно берииииииии
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #13 : 15 Февраля 2011, 13:50:34 »
Да я всё понимаю...прошли сладкие времена :(. Поэтому и привыкаем к новым временам и реалиям  -o-. "...О времена, о нравы..." :-D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн vva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • ....и вечный коп...
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург,обл.
Re: фотоаппарат,оценка.
« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 20:43:19 »
Всем участникам спасибо! _V, _@