Монетонос
   

*             Наша галерея

Накладка

Просмотров: 7830
Автор: irbis7
Липецкая область

Просмотров: 4025
Автор: Anders48
немного меди

Просмотров: 2913
Автор: mazzaxaka
Хутора бывают разные

Просмотров: 4259
Автор: irbis7
значок разведчик 1 разряда

Просмотров: 3559
Автор: andrej1210
что за крест?

Просмотров: 3577
Автор: Alexalmaz

Автор Тема: 3 рубля 1834  (Прочитано 9011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 3 рубля 1834
« Ответ #45 : 26 Октября 2011, 12:36:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну вот снова сдорова,зачем хим анализ?я не собираюсь продавать монету.неужели просто нельзя сказать что монета этого года в таком сохране как у вас  будет стоить столько то.три страницы разговоров не о чем.и лишь на 4странице один более менее адекватный ответ.
Подлинная монета 3 рубля 1834 года, в сохранности близкой к сохранности предмета представленного Вами на фотографиях в начале темы, будет стоить от 50.000 до 70.000 рублей. Вы это хотели услышать?
С уважением. ИМХО

Оффлайн Белый Копатель

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Карма: 40
  • x-terra30,74,705
    • Просмотр профиля
  • регион: Кремёнки
Re: 3 рубля 1834
« Ответ #46 : 26 Октября 2011, 13:20:36 »
да!пусть у нас разное мнение о предмете,но цену я услышал.всем спасибо, тему можно закрыть.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 3 рубля 1834
« Ответ #47 : 12 Ноября 2011, 08:13:02 »
Я снова отвлекся от этой темы: По цене - как показала практика - платина очень плохо держит обращение - стирается, поэтому монета в таком сохране, даже самого простого года стоит более 100т.р. и является очень большой редкостью. Монета, которую представил я,  копаная, поэтому уверенно можно сказать - такие монеты тоже копают. К советам сделать хим. анализ, - я бы прислушался, заодно проверил бы все имеющиеся монеты, судить и выносить вердикт по фото - дело не благодарное. А также сделал бы спектральный анализ, без него в ГИМе сейчас даже не разговаривают. Дело в том, что все монеты были чеканены из металла добытого в отвалах серебряных рудников и имеют одинаковую спектрограмму, в ней обязательно должны присутствовать еще два металла - ирридий и железо. Также следует, вместе с опытным человеком,  хорошенько рассмотреть монету под микроскопом х20-х50  - весь метал на этих монетах имеет углеродистые включения.  Буду очень рад, если я ошибся. И еще - это Ваша монета! И всем остальным, в том числе и мне, - все равно, какая она, обсудили и забыли. -o- _V !_b
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите